Требовательная женщина, требовательная

Требовательная женщина, требовательная

Стас Пьеха давал интервью и рассказал о своём идеале женщины:

"Эта женщина не будет постоянно требовать от меня чего-то, она, напротив, будет ценить то, что есть. Слишком требовательные женщины меня пугают".


В принципе он озвучил мечту всех мужчин нашей страны. Про иностранных не скажу — редко их вижу. Ценить то, что есть, конечно, качество очень хорошее, но как же тогда сподвигнуть мужчину на подвиги?! Убедить, что он достоин большей зарплаты, чистой квартиры, убранной его руками, спокойных детей, которых он отменно выгулял в свой выходной день?


А то ведь как бывает? Мужчина уже своё присутствие в семье считает невиданным подарком всем домочадцам, а дальше сами, сами...


С другой стороны, вот сколько мужчин приходили в мой журнал,и все они до одного говорили о том, что самое ужасное у женщин — это их способность выносить мозг по каждому поводу: вынеси ведро, сходи в магазин, вывези в отпуск ...


Интересно, то ли, правда, женщины наши слишком требовательные, то ли мужчины слишком избалованы женским вниманием с самого детства и напрягаться в принципе не желают.


Почему так странно получается: женщину никто не заставляет убираться, готовить, ухаживать в полном объеме за детьми, а мужчин, как правило, надо об этом просить.


Возможно, мужчина просто более гармоничный вариант человеческой личности — его не тревожат такие мелочи, как малая зарплата или грязная посуда. Он всем доволен.


А женщины такие перфекционистки: они идут к идеалу во всем и от своего мужчины требуют того же.


А Стасу можно только посочувствовать: вряд ли есть женщина на планете, которая умудрится ничего никогда не потребовать от своего мужчины.