Травля(буллинг)

Дочка попросила рассказать о моём детстве.
То, о чем я пыталась забыть, ходила к психологам, искала ответы у Бога, лет так с 7.
По порядку, я помню себя стоящей в кроватке с металическими прутьями.
В комнате чисто, но накуренно так, что собеседника почти не видно. Мне 4-5 лет, это мои первые воспоминания.

В то время папа строил дом, они живут с мамой в сарайчике, а я у бабушки.

Она много курит и пьёт, при этом требует её называть мамой, и что б я всем говорила, что я её люблю больше мамы, в такие моменты "черти душу скребли."
Но детским мозгом я понимала, что должна играть по её правилам.

Мне бабка рассказывала всякие страшилки, про девочек, которых разодрали насильники, и их трупы нашли только благодоря капавшей с потолка крови.
Жуть. Когда она напивалась, то становилась агресивной, один раз даже попыталась меня утутопить, крестная кое как вырвала меня из её обезумевших рук.

После этого, лет так с 9 меня перестали ей доверять, но каждое утро, в выходные она тарабанила в окно(жили по соседству), требуя что б я встала с кровати, (люблю помечтать в кровати) , время уже 9 часов.

Мама, милая моя мама, она сильно болела, много работала.
Папа, с ним было проще, мы могли пилить, строгать, он был хороший.
Но в семье жил синий змей. Алкоголь. Я из неблагополучных.

Жили мы в лесу, социальные связи, этикет и нормы, я брала из телевизора.

В школу пошла рано, в 6 лет, до неё, лесными тропинками идти 30 минут, дорогами час.
Школа не большая, на 120 учеников.
Учились там дети КГБшников и вахтавиков, из бедных в классе было 2е, я и ещё одна девочка, её мама работала в школе,

Из за проблем с сердцем мне нежелательно нервничать. О чем мама предупредила учителя.
После чего меня выставили из класса, что б предупредить остальных, что я ненормальная и меня лучше не трогать.

Я ОКАЗАЛАСЬ В АДУ!
К тому же родители не считали нужным меня одевать по моде.
В первом классе я носила, бабушкин платок, мутоновую, старенькую шубку, своим видом я, вызывала смех у одноклассников, и мой платок утопили в унитазе.
Это не весь кашмар, меня зажимал старшекласник в раздевалке, она была в бомбоубежище, да, под нашей школой(некогда казармой)
было бомбоубежище.
И там... Не хочу вспоминать.

К тому же я плохо училась.
Но мне повезло, в 4 классе пришёл новый учитель по математике.
Она увидела, что после школы я засиживаюсь в библиотеке, и решила мне помочь, пересадила на первую парту, и научив меня рассуждать в слух, проговаривать решение примеров. И я стала отличницей по математике, и хорошистка по другим предметам, только русский мне не давался, с английским.
Но благодаря устным ответам(я знаю правила), в четверти стояли 4ки, и моё фото пару лет весело на доске почёта.

Увы, в шумных помещениях я глохну. Играет музыка, муж что-то говорит, а я не слышу, в компаниях, если всё говорят, я не слышу. Мне очень стыдно.
Да, была у Ухогорлоноса говорит всё норм, для меня же оказалось важным быть на первой линии.

Но повторюсь, мы росли, росла агрессия, меня стали ловить после школы и избивать, просто так.
Помню, как однокласники сидели на деревьях, выжидая, когда я появлюсь.
Били больно, ногами, регулярно,

А ещё прятали мои вещи, девочки в этом им помогали. На мой вопрос, зачем вам это нужно? Ответ был, раз тебя всё буллят, значит проблема во тебе.

Было унизительно, смывать смычки с формы, вытаскивать пластилин с волос.

Учителя, у нас сменилась математичка, и вот и на стала меня травить, запретив, рассуждать в слух.
Помню как то она вывела меня перед классом, "что б всё увидели эту нищенку", у которой поравлись сапоги.

И вот экзамен по геометрии, вижу её злобное лицо. И неуверенно спрашиваю, а можно я сразу отвечу, без подготовки, но начну с доказательства, а потом всё остальное, она зашипела, а директриса сказала, конечно.
И я сдаю на отлично, математичка шипит, зелёная, что ставит мне три, директриса, тоже математик, в недоумении?
Ответ на отлично, делает замечание учителю, та даёт доп вопросы, но тему я знаю, отвечаю, директриса говорит, что тут только пять.

Мне иногда снится перекошенная от злобы рожа учителя, как она шипит, что в четверти будет только три, и злорадно улыбается под недоуменные взгляды директриса.

Я стала работать летом, с 14 лет я покупала себе одежду сама, за свои деньги. Увы, у меня не было доступа в фирменный магазин, и я одевалась чистенько, но с уцененки, как то купила башмаки, красные, разного размера, это было счастье.
Я выросла, и научилась давать сдачи в старших классах.
Но не научилась любить, себя, ребенка, да и вообще. Я прощаю, стараюсь не оценивать людей, не судить. Принимать такими, какие они есть.
Мне так хочется, поверить, что меня просто можно любить, не за что то...
Как же мне хочется расслабиться.
А что стало с моим главным обидчиком?
Он теперь крутой подросков психолог.
Как то спросили злюсь ли я!? Да, я чертовски зла!!!
Но самое противное, мне кажется, что моя дочь буллит меня.

По жизни всегда сложные отношения, с мужчинами, с ребёнком. Я переодически играю привычную роль жертвы.
потом мне надоедает эта роль и я становлюсь стервой.