Травля? Нет, не слышал.

А теперь моя история, раз пошла такая пьянка.


В детстве я также, как все, ходил в школу. Были терки с одноклассниками. Но! Никогда я не был лохом. Да, один раз я круто подрался. Вернее, меня отпиздил гопник, учившийся то ли классом, то ли двумя ниже. Я лет 10 после школы хотел его встретить и заметелить, но, встретив его бухого, слегка обоссаного на местном рынке, я отказался от планов мести и сейчас этот вопрос меня ну вообще никак не задевает.


Я сам периодически задевал одного одноклассника, еще десяток "троллил", как это называется сейчас. Одно время, уже после школы, я мучился совестью, и пытался наладить с битым контакт - пригласил его побухать. Я учился в университете (сам, без мам, пап и кредитов, ибо кредитов тогда не было), а чувак демобилизовался после армии.

Не скажу, что наша компашка была кровожадной. Обычная компашка, кто-то позлее, кто-то подобрее. Многие этого чувака знали со школы, ибо в параллельных классах учились. Но как он себя повел, повергло в недоумение всех.

Начал стандартно - как был в армейке, как он там круто наблатыкался и жизни научился. Бухнув, его рассказы приняли несколько другой оборот, и вот он уже строит дедов. Еще полчаса, и он рассказывает, как он пиздит их пряжкой от ремня. Еще полчаса и он обблеванный лежит на ступеньках кафешки, куда мы его заботливо положили проветриться, причем по науке - лицом вниз. Еще полчаса - и он бегает и дрочит в окрестных лопухах. Еще полчаса - и он пьяный висит на заборе, зацепившись штанами.


В общем, не получилось из утенка лебедя. Тех, кого я "троллил", я часто вижу последнее время. Почти со всеми мы нормально общаемся. Не то, чтобы друзья, но хорошие знакомые. Несколько человек были друзьями того дембельнувшегося чувака, но он то киданул одних на деньги, с другими разосрался, с третьими поддерживает связь только по мессенджерам и отказывается встречаться, ибо считает ниже своего достоинства.

А, ну и до полноты картины забыл упомянуть, что когда только пошли "одноклассники", то чувачок тот выкладывал свои полуобнаженные фоточки. Пидор или нет, сказать точно не могу, свечку не держал, но в то время здорово так гомосятиной от него пахнуло.


В общем, чмо - это судьба.


Дискутировал недавно на пикабу, один выдвинул свой альтернативный взгляд на историю, рассказанную автором. Да что я рассказываю, читайте сами #comment_124395816.

Автор по любому испытывал травлю в школе, как мне кажется.


А второй рассказ, который заставил меня задуматься, был от имени женщины, я так понимаю, в годах, как она встретила заплаканную школьную учительницу и посмеялась над ней, ибо та пророчила ей тюрьму, а в итоге ее сын загремел по статье. Ссылку не буду давать.

Люди, да что с Вами не так?

В мое время в нашей компании были и панки, и гопники, и артисты, и будущие алкоголики, и обычные будущие офисные менеджеры. И никто никого не травил. Никто никому подлостей не делал. Просто не общались с теми, кто не мог себя преподнести. И никто никому не мстил.

Ну или я просто забыл все плохое. Но почему тогда тетя, которая меня наверняка старше, с таким упоением о мести рассказывает?


Недавно наблюдал, как мой 5,5 летний сын тусовался в компании 10-11 летних, когда гуляли в парке. Он подошел ко мне и попросил не говорить его новым товарищам, что ему всего 5. Его старшие друзья с интересом слушали его истории, сюжет некоторых он увидел на ютубе, инфа 146%, ибо я сам с ним их смотрел:)


Научитесь себя правильно подавать - это совет тем, кто еще в силу небольшого возраста ищет советов. Научите подавать правильно себя своих детей, если вы уже в возрасте. И тогда никто никого травить не будет. Не люди злые - вы сами скульпторы себя, и в том числе как вас видят другие окружающие.


У меня было куча компаний в жизни. Не вспомню, чтобы меня где то травили. Не в компании качков с начальным образованием (у меня два высших и неоконченная аспирантура, да и тело не то, чтобы толстое, но совсем не худое), ни в компании студентов-селян, с учетом, что это достаточно злые ребята, а я тогда был младше самого младшего на 1,5 года. Даже с зэками я находил общий язык, когда надо было. У меня есть знакомства практически во всех социальных стратах моего города.

Говорите с людьми, общайтесь! Вся беда, вся вражда - от недомолвок в головах недоговоривших. А изначально все люди одинаковые.


Если вас травят, возможно Вы сами это позволяете.


Желающих подискутировать жду в комменты