Транспортный налог

Транспортный налог Транспортный налог, Исковая давность, Машина, Текст

Пришли 2 счета на мое имя на транспортный налог, один на мою машину, второй на машину которая была оформлена на мою маму и к тому же за 2007 год (машина продана примерно в 2008). Я конечно все понимаю, но этого я не понимаю...

Платить я естественно не собираюсь. На сколько я знаю срок исковой давности 3 года, так какого спрашивается...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

налог заплатить надо

http://tax-support-spb.ru/iz-praktiki-nalogovogo-konsultirovania/srok-davnosti-dlya-vyiyavleniya-i-vzyiskaniya-nalogovoy-nedoimki.html

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этой статье как раз сказано, что ряд имущественных налогов (транспортный в том числе) может быть исчислен не более чем за три года до текущего, после чего признается безнадежной ко взысканию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там не так написано. очень грубо говоря: налоговая может обнаружить, что налог за 2000 год у вас не заплачен (делали сверку и опа вышла опа); с момента обнаружения этого у налоговой есть 3 года, что бы уведомить вас о долге, если вы в течении 10 лет не платите, до долг попадает в разряд безнадежный. Хотя я может между строк читал =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку