Трансформация

Что вы знаете о трансформациях людей ?

Есть у меня друг. В прошлом - ярый ненавистник автомобилей.
-Заебали эти ваши машины. Во дворах негде развернуться. Суки, повсюду ваши колымаги. Нет никакой культуры вождения !
Бывало, выйдешь с ним прогуляться - в след каждой машине плевал.
-Тьфу блять. В гости нормально не сходишь, каждую минуту тачку пропускаешь ! И это в жилых дворах ! Город для людей, а не для машин !
Я всегда молчал, ибо не знал, что сказать. Проблема есть, на самом деле, что уж тут лукавить. Те кто строил наши микрорайоны в советские годы - не думали, что в каждой квартире по машине будет, и что их все надо будет куда-то девать.
-Твари, ты посмотри как они ставят свои машины ! Прямо к подъезду же, суки ! Как я выходить должен ?
-И не говори .

Но ничего не бывает вечным. И друг мой, в один прекрасный день стал почетным обладателем прав, а чуть позже - ещё и машины.

-А как же твои идеи ? Как же "машины зло - нужно развивать общественный транспорт" ?
-Ну а чего, подстраиваюсь под реали жизни в городе.

Истории бы не было, если бы не было сегодняшней ситуации. Нужно было съездить по делам, друг естественно вызвался помочь. Приехал, поднялся ко мне. Выпили чаю, да начали собираться. Спускаемся. И вижу я, что дружок мой машину оставил прямо под дверями подъезда.

-Не понял. Ты нахуя как долбоящер паркуешься ?
-Всмысле ? А что такого ?
-Ты чё, смеёшься ? Как люди с сумками, с колясками тут ходить должны ?
-Да я же не надолго, кому я нахер мешаю ?
-Витек (имя изменено), ты мудак, знал об этом ? Ты ж сам, таких как ты сейчас, материл на чем свет стоит !
-Да ну тебя, это вообще другое...

Ехали молча.