Трансформатор и я... Не делайте так.

Молодость моя прошла в частном секторе. И на одной улице у нас стояла большая трансформаторная будка. Размером с гараж. Гудела эта будка  достаточно громко.

Мне было наверное лет 15, когда с утра, идя в школу мимо этой будки, я решил пропеть ноту с которой гудела будка... ну как пропеть.. промычать. И сделал это достаточно громко.

А далее произошло нечто, к чему я вообще не был готов. Резкая боль в голове. Меня подкосило, я упал на четвереньки, из ушей, носа, рта хлынула кровь. Голова закружилась и я отрубился.

В отключке я был наверное меньше минуты. Может секунд пять, как мне кажется. Испугался я тогда знатно. Рванул что есть мочи домой и в школу не поехал. Родителей дома не было. Да я и не рассказал им ничего потом. Пол дня меня рвало как при отравлении. И голова кружилась при любом резком движении.

Видимо, промычав ноту, я вошел в какой-то резонанс с трансформатором, и это повлекло такие последствия.

С тех пор я очень плохо слышу низкие частоты. Общение с людьми, у которых очень низкий голос, особенно по телефону, для меня достаточно сложно. А ещё при всём при этом, я пою в живой группе, и наличие бас-гитариста в нашей группе я понимаю только лишь номинально.. ну есть да есть, а чего он там за струны дёргает, не понятно))))


Кстати, тут же есть врачи, может кто сможет объяснить что произошло?