Трагедия в Сирии: евреи виноваты

Смерть человеческая всегда трагедия. Для родных, близких, друзей... А смерть молодых и здоровых парней — трагедия вдвойне. Для матерей и отцов, для жен, для оставшихся сиротами детей. Сегодня на 15 цинковых гробов станет больше. Если только все тела найдут, пока говорят только о фрагментах тел... Кто-то скажет, что профессия у солдата такая — умирать. Есть, конечно, и такая точка зрения. Только за что ж отдали жизни эти 15 ребят?


Когда-то в юности, работая в НИИ в 70-х, я поцапался с коллегой в курилке. Тогда во всю шла афганская война, так называемый «Груз 200» на военный аэродром в Чкаловске прилетал регулярно и оттуда разъезжался по городам и весям огромного Советского Союза. А на рынке появились кое-какие сельхозпродукты из этой солнечной страны — курага, орехи и прочее, да и наркотики оттуда, поговаривали, хлынули потоком.


Так вот, этот малый сказал, что плевать ему на то, сколько гробов оттуда везут, солдаты они на то и солдаты, чтобы жизнь отдавать по приказу. И он лично готов этими чужими жизнями платить, лишь бы урюк исправно поставлялся. У моих друзей за несколько дней до этого брат в Афгане погиб, так что под впечатлением я высказал все, что по этому поводу думал, а потом и до драки дошло. Коллеги нас тут же разняли, хотя в нос я этому малому успел -таки съездить.


Занятна и сама хронология сегодняшней печальной истории. Сначала российские медиа сообщили, что в это самое время Израиль осуществлял атаку сирийской территории, а французы палили по сирийским позициям со своего корабля. Явно намекали, что сбил российский Ил-20 кто-то из них. Потом хором набросились на американский CNN, который от своих источников получил и обнародовал информацию о том, что самолет сбили сами сирийцы. И тут же на CNN набросились все, обвинив эту вполне достойную компанию в откровенном фейке, нагнетании обстановки, враждебности к Росcии и Бог знает еще в чем.


Правда, нападки продержались недолго, само Минобороны России через ТАСС вскоре заявило, что именно сирийские войска ПВО сбили дружественный российский самолет. Почему такая жуткая катастрофическая ошибка случилась и кто в этом виноват? Да евреи виноваты! Оказывается, они напали на сирийские позиции без всякого предупреждения и использовали заходящий на посадку российский самолет-разведчик для прикрытия своих истребителей. Так что Сирийские ПВО-шники отбивали атаку израильских самолетов, а попали невзначай в российский.


Ясное дело, никакой информации об этом российском самолете у сирийцев не было, видеть на экранах эту огромную по сравнению с истребителями F-15 махину они никак не могли, да и сбивать большую по размерам цель оказалось гораздо удобнее, чем маленькие и юркие израильские машины. В результате получилось, что союзники России российской же ракетой сбили российский самолет. А виноваты все-таки евреи, куда ж без этого.


Я далек от политики и тем более от военной тактики и стратегии, но подозреваю, что с точки зрения военной израильтяне провели свою операцию вдвойне грамотно: и сами остались целы и невредимы, и всему миру показали высокую квалификацию сирийских войск, без разбору палящих по российским патронам. За наши же, кстати, российские деньги.


И за что погибли эти 15 ребят? Наверняка уже не за курагу с бананами, ставки нынче высокие. Геополитика, огромные запасы сирийской нефти, да много еще всякого, видимо, на уме у тех, кто этих ребят на смерть посылает. Земля им пухом!..