Трагедия в Ижевске

Небезопасный контент

Трагедия в Ижевске Ижевск, Трагедия, Школьницы, Суицид, Жесть

Несколько часов назад в Ижевске две сестры, 15 летняя Настя и 12-летняя Маша, прыгнули с крыши дома и погибли.

Перед смертью Настя в своей инсте попрощалась со всеми и записала видео в сторис.


Девочки решились на это из-за того, что Маша встречалась с парнем, но родители были против. Настя решила поддержать сестру и прыгнула вместе с ней.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
465
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился в 7м классе лет 20 назад, с параллели одна тоже так шагнула в окно с девятого этажа из-за парня. Всей школой бегали смотрели на мозги по асфальту. Просто не было инстаграмма и не было шумихи. Мир никуда не катится. Он там же где и был. Не преувеличивайте.

раскрыть ветку (43)
382
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с уроков съебали и у кента на хате на 8-ом этаже зависали, на балконе курили, в картишки там играли, благо тепло было... тут мимо что-то пролетело, выглянули, а там сосед с 9-ого внизу в кустах лежит... ободранный, но ни единого перелома... "скорая" увезла и через неделю он вернулся... говорят "белочка" была... а через месяц он под синим делом опять прыгнул, только на этот раз сильнее оттолкнулся и на асфальт попал... паштет был несмотрибельный, но народу набежало пиздец сколько... а через полгода сынок его, цепляясь за вагоны проходящих мимо нашей школы поездов, залетел под колёса состава и без обеих ног остался... Через пару лет и матушка их в петлю полезла...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что не я, а ты должен гореть в аду за мой дикий смех после просмотра этой картинки.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда учился в 7-м классе, мой одноклассник пришёл в школу, всем рассказал (включая преподавателей), что вечером после уроков планирует покончить с собой прыгнув с крыши... Более того, пригласил одноклассников поприсутствовать на событии.

Благополучно досидел до конца уроков, потом пошёл к метро и прыгнул с крыши дома (~20-25 этажей).


С ним на крышу человек 6 одноклассников поднялось, лично я остался внизу. Помню ещё... упал он на проезжую часть, потом прохожие кричали, что человека сбили... я подошёл, комуто рассказал, что не сбили, что он с крыши прыгнул.


Собственно, через неделю у нас появился в школе психолог и у нас уроки психологии.

раскрыть ветку (17)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и ни одна мразь не додумалась уведомить о его словах родителей?

раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Два слова, звучавшие в школах в 90х чаще, чем "достаём листочки" - "стучать западло".

Стучать западло.

Не жалуйся. Не говори. Молчи. Не стучи. Не возмущайся. Ты что, самый умный? Тебе больше всех надо?
Вот как проходило наше детство.
Да посмотрите вокруг. "Стучать западло" выросло и активно противится камерам, регистраторам, приложениям о неправильной парковке, расследованиям Навального, Стопхаму - всем, кому "больше всех надо" и "кто самый умный".
Поэтому даже если кто-то и верил что он прыгнет реально - не пошёл звонить родителям. Потому что - западло.

Вот такой вот странный взгляд.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно надо приткнуть этого фанатика с "расследованиями" из фантиков. И вроде как нормальный перечень достижений прогресса уже похерен.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А кто еще у нас есть, кто бы так громко и возмущенно обличал заворовавшихся "сильных"? У кого там собаки на частных самолётах летают на выставки и дочки отдыхают на самых дорогих яхтах мира, и всё это на деньги, которые вообще-то на страну должны идти?
Он дурак, я считаю, что лезет в мэры и президенты, ему там не место. Но сами его расследования - дело хорошее. Кто-нибудь ещё снимал все эти дворцы с шубохранилищами? Что-то у меня ощущение что это всё как бы было, но все делали вид что их хата с краю.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тут такой персонаж как Сергей Колясников из Екатеринбурга. Он регулярно деятельно разваливает преступные схемы местных властей в разных регионах. Хотя он тот ещё фрукт и со многими его взглядами я не согласен, но он хотя бы не врёт напропалую и даёт документальные подтверждения своим словам и делам.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да любой тупой школьник антисемит.

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас? Видишь с балкона драку с поножовщиной/выстрелами — будешь звонить в полицию в два ночи? Это нужно сообщить, кто звонит, как минимум. И потом — до утра в отделе давать показания, последующие вызовы, потом — таскания по судам в качестве свидетеля... Нут уж, походу, — лучше спокойно поспать: пусть пьянь убивает друг друга...
Был случай: парень захлопнул дверь подъезда перед убегающей девушкой, которую таки догнали, изнасиловали и убили там же во дворе (утром нашли труп).
А что вы хотите: у нас (и не только; ещё Марк Твен упоминал), когда слышат вопли «ПОМОГИТЕ!!! УБИВАЮТ!!!», спешат поплотнее закрыть окна и провернуть ключ в замочной скважине до упора. И никто ничего не видел и не слышал.
Зато когда кто-то с кем-то там «ахает и охает» — все в курсе происходящего до мельчайших подробностей: кто, с кем, когда пришёл, во сколько ушёл.
«Стопхамов» «запретили»: ну их просто перестали финансировать и «распустили». Но пешеходов-то никто не запрещал и не отменял! Стою на тротуаре и втыкаю в навигатор и «мешаю» проехать очередному утырку, который «тут всю жисть жывёт» — «ВАС ЖЕ ЗАПРЕТИЛИ!!! ОСВОБОДИ ДОРОГУ!!! ИДИ РАБОТАЙ!!!».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за пять лет всем стало ещё больше западло мне кажется, такими темпами скоро ещё и Аллах будет мешать)

23
Автор поста оценил этот комментарий

6 человек поднялось с ним, часть стояла на улице, и никто не спас его? Вы все поехавшие там? Пиздец(

раскрыть ветку (6)
55
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему кто-то из них верил, что он прыгнет, а не подойдет к краю и не скажет "да лан, я вас наебал, азаза. Я у бати сигу спиздил, будете?"?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ему за наебон пинка под зад и полёт в нирвану (случайный)... И такое бывало...
Был у нас в школе один плановой, любил косяк на краю крыши покурить... один раз спиной сидел и пизданулся... а там крыша балкона была... он встал отряхнулся, голова закружилась и снова ушёл... на второй раз неудачно...
Так что курение убивает!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие подробности, что голова закружилась?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выдыхай бобёр! Личные наблюдения и жизненный опыт...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так че ты , сука, его не остановил??!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как лет 8 назад одноклассница показала всем любовную записку, которую ей передал одноклассник. Там было очень-очень много личного.

В итоге, он просто подошел к ней, сказал, что больше так не может, вечером его уже не будет и ушел.

Все посмеялись и забыли, мол кишка у него тонка, не сделает.

Вечером узнали, что он открыл подъездное окно, высунулся, а его сосед поймал и потянул назад.

Потом он к психологу ходил полгода, наверное.

Вот так вот.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в двухэтажках. В моем детстве был один сосед любил под синькой из окна выходить при любом шухере. А все закончилось когда зеленстрой подстриг кусты под его окном и он выколол себе глаз при очередном прыжке. Потом у него было погоняло Пират!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В ОКНОООО!!!!  НА АБОРДААААЖ!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ченорнота то какая, но это реальность.....

Автор поста оценил этот комментарий

самовыпил)

Автор поста оценил этот комментарий
Омск?
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я со старшим братом общаться и дружить ваще лет с 25 начал. Он в комнату  свою меня не пускал, не то что прыгать вместе с крыши ) у девок как то иначе видимо )

33
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор, ветер северный

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По Дарвину этап, зла немерено...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

До 8-готкласса я учился в закрытом городе Североморске, а в моем дворе был детский сад. Однажды туда пришел мужык (офицер/мичман) забирать свое чадо, да только не стал, а при всех, от глубочайшей печали рванул грунату, зажав у подбородка. Взрыв я помню, окна выходили во двор. А потом мы с прцанами со двора вечером полезли на территорию смотреть на его останки разбросанные по грибкам. К слову была зима и все намертво примерзло...

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в соседнем детском лагере девка с крыши выбросилась.2-этажного корпуса. несчастная любовь бля. лапы сломала.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в нулевых одну девочку по итогам экзаменов оставили на второй год в 9-м классе. Она повесилась.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, тут уже после Егэ вешается, а вы про нулевые.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если промотать достаточно далеко назад - не было высоток с которых можно прыгать, не было препаратов чтобы получить передоз, не было огнестрела чтобы перфорировать мозги, машин под которыми можно бросаться и т.д. и т.п. Трудно было короче самовыпилиться.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В советские времена было популярно вешать дома турники. ну это так, к слову. А до того еще были пожарные вышки, водокачки, мышьяк, ртуть, экстаркт беладонны, мечи-катаны-кинжалы, колодцы, печки с заслонками, просто печки, выйти в сибирский лес и найти медведя, выйти в обычный лес и найти еще одного медведя/лося/кабана/гадюку/тигра/стаю бешеных ежей на худой конец, камень+веревка+водоем, заболеть простудой, заболеть чумой и принести смерть тем кого ненавидишь + еще пару сотен тысяч щей.... Не сказала бы что самовыпилиться раньше труднее было. Наоборот намного легче. Вышел ты такой до первой мировой на улицу, нашел бомжа, сказал "чихни на меня" и готово, ты умер через максимум месяц в жутких мучениях от гриппа, потому что терафлю не изобрели еще. А если еще дальше в прошлое, то ты сидишь такой в пещере, и думаешь "нах так жить". Вышел из пещеры и тебя саблезубый тигр сожрал. Хоба. Скорее сейчас самовыпилиться сложнее, скорая, навыки первой помощи, титановые штифты, гемодиализ...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фишка с высотками - относительно веселый полет, и относительно скорая кончина. От зверя, болезни - долго и больно. Хотя вот вариант с печкой можно рассматривать, только нужно иметь теоретическую основу и навыки для получения CО и мирного отхождения во сне, и опять же есть риск что организм начнет задыхаться обычным ЦеОдва, от этого проснуться и умереть в муках. А с прыжком особо ума не надо. Да и как прыгнул - пути назад нет. А решиться вспороть себе живот еще нужна смелость. И опять же риск что начнет пощипывать и болеть рана, эффекта будет не сразу, и суйцидник передумает или начнет беспорядочно кромсать себя, опять же долгая и мучительная смерть.


Короче умереть было легче чем сейчас, даже без желания, но чтобы быстро и наверняка - не очень много вариков.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я забыла еще про высокие скалы) а вешаются как тогда так и сейчас.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что подобного стало гораздо больше. У меня тоже в детстве были и безответная любовь, и пустота в сердце, и избиения от отца-алкоголика.... да было много такого, о чем даже писать сегодня тяжело. Но любая подобная мысль шагнуть в темноту тут же перерубалась намертво, потому что ну как же я мог уйти из жизни и лишить себя всего? Остаться без книг, без приставки, без футбола, без костров в картошкой и салом. Без сока березового? Без песен? Без многих других интересов, которые обязательно должны присутствовать в жизни ребенка, несмотря на любые трудности. И вот мы подходим к этой девчонке: если в ее жизни не нашлось ничего интереснее и дороже отношений в 12-летнем возрасте, то, знаете, это какие-то пустота и темнота уже при жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не больше, просто доступ к информации другой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вы тут не правы. 20 лет назад одна шагнула, в сейчас две. При чем старшая вслед за младшей. Так что все же видимо катится...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку