Трафик при отключенных мобильных данных.

Столкнулся с довольно неприятной ситуацией, нужно было сьездить на несколько часов в другой регион, заблаговременно отключил в телефоне (самсунг) передачу данных в соответствуюшем пункте меню. Позднее обнаружил что со счета списалось за внутресетевой роуминг 49 рублей за одну сессию в роуминге на 5000 КБ ровно. В МТС написал на всякий случай, ответили весьма дерзко типо все правильно, идите нахуй. В общем то я лишь просил их уточнить что это не ошибка, т.к. и сам склонялся к тому что проблема в телефоне. Но как говорится они же на шаг впереди. Беспокоит как избежать такого, особенно в международном роуминге, где цены будут совсем другие. Гуглил, но ничего внятного не нашел кроме как отключить передачу данных на уровне оператора. Хотелось бы все же сделать это на уровне телефона, как-то можно гарантировано отрубить передачу данных на телефоне?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В самсе черт ногу сломит, чем дальше они залочивают андройд, тем хуже. Проще всего брать симку по месту, а со своей карты переадресациию ставить если нужно. Другой вопрос что и опсосу доверия нет. Так что для полной уверенности в произошедшем расковырял бы прошивку телефона.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего действительно "перед поездкой, переводить тарифный план в какой нить БЕЗ РОУМИНГА, БЕЗ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ, запрет на мобильный интернет, запрет на wap-интернет, запрет на контент и прочие услуги запрета на запрет))))


А для поездки лучше использовать только Wifi, и только по приезду брать сим-карту, ХОТЯ(!!!) уже на Пикабу был случай в Германии когда, по прилёту был подключит номер, предоплатный, но с абонентской платой, и короче улетевший не расторг договор лично с паспортом, и ему начислили пеню и угрожали...правда счетом на емайл...


я думаю что всё таки лучше, по прилету тоже еблом не торговать и брать только предоплатные тарифные планы и только без абонентской платы, как бы чуть дороже, но без проблем при расторжении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку