Традиция

Не знаю почему, но три года назад я, проходя мимо ёлочного базара (ну, ёлочного ларька, типа) у себя в районе, пожалел двух мужиков, которые там продавали эти ёлки.

Тогда холодно было реально. Ну, как обычно, ближе к 31-му оно в плюс ушло, но тогда, в 20-х числах было зябко. И они явно мёрзли.

Ну я им и подарил фляжку коньяку и бутылку липтона.

Люблю липтоном дешёвый коньяк запивать. Нрависа!

Они офигели, пытались чем-то отдариться, но я технично слинял.

Через неделю моя женщина тогдашняя проходила мимо и захотела ёлку. Живую. Пахучую.

Подошла к ним и сказала - "А помните, вам мужик коньяк подарил? Так вот, это мой мужик!" Ёлку выбрала, звонит мне на работу "А помнишь, ты рассказывал, что мужикам коньяк подарил? Короче, я там ёлку выбрала, пойдёшь с работы - заберёшь!"

Ага. А работать я заканчиваю в 0:30. И тогда у меня ещё нога была травмирована, я с тросточкой ходил.

Но я тогда был подкаблучник, тем более девочку свою порадовать хотелось, у неё живой ёлки не было лет с пяти...

Короче, прихожу я к ним, они мне как родному радуются, всучают мне ёлку за 8000!!!

Говорят - это Ваша жена выбрала, ёлка со скидкой (я потом проверял - реально 2000 скинули), забесплатно отдают пластиковую подставку под неё.

Я, короче, ковыляю с клюкой, в левой руке - ёлка колется, в правой - кроме трости ещё и подставка. Рюкзак за спиной... Короче, Мересьеву легче было! :)

Ёлка вышла вот такая:

Традиция Новый Год, Подарки, Истории из жизни, Новогодняя елка, Длиннопост

Следующий год (тот, который пока сейчас ещё "прошлый").

Стоят мужики. Мёрзнут. Я подваливаю - "А не вы ли в прошлом году были?"

Нет, не они.

Ну да и Бог с ним - вот вам коньяк и липтон. :)

Они так обрадовались! С ходу мне просто всучили маленькую ёлочку, симпатичную, пушистую. Я не смог им доказать, что мне не надо! В итоге, поставил в фойе подъезда. А другие соседи её украсили потом. Всем была радость!

Потом тоже купил у них ёлку, но уже не за такие деньги, поскромнее.

В общем, сегодня прохожу мимо ёлоторговцев. Погоды стоят тёплые, но мальчик явно задолбался там стоять. То же самое. Фляжка, бутыль запивки...

Чувак так растерялся, что сказал "спасибо" в небо и убежал. :)

Я это не к тому, что подмасливаю продаванов ёлочных, просто прикольно иногда такие мелкие штуки делать, которых от тебя не ждут. Ёлку в этом году покупать не буду - у меня искусственная стоит с позапрошлого нового года, ёлочка любимая, неразобранная. Стоит на шкафу, сейчас на стол поставлю. Ёлке 30 лет, её родители в Лондоне купили.
Вот такую:

Традиция Новый Год, Подарки, Истории из жизни, Новогодняя елка, Длиннопост

Всем добра!

А то развели тут политику с оргиями и телегой. :)