Тпр-у-у-у Зорька

Посвящается всем обладателям авто на АКПП.Возможно с кем то такое было, но лучше, чтоб не было.

Забираю машину с мойки, обычно еду не сразу, где то подотру стекла , где то кузов, вообщем как мне надо. А тут звонок с работы, срочно давай , лети. Ну и полетел, слава богу что не быстро. Подъезжаю к перекрестку в 100 метрах от мойки, красный свет , машины впереди стоят, торможу , а хренушки. Нет , машина потихоньку останавливается , но не так как надо и как должна. Мотор же при этом орет как безумный, и чем сильней давлю на тормоз тем мотор орет сильнее.

Понимаю , что происходит какой то пиздец, и щаз в кого нибудь точно въеду, врубаю нейтраль и вырубаю зажигание. Остановилась машинка аккурат в 5 сантиметрах за Patrolom.Сижу, нервы в кучу обратно собираю. Включил аварийку,  вышел. Постоял , послушал маты в свой адрес , поулыбался в ответ.

Заглядываю под педали...... Та-да-мс. Коврик своим правым верхним угло лежит на педали газа, изгибом уходя под педаль тормоза. Чем больше давим на тормоз тем сильнее давим на газ.

Доезжаю до следующего перекрестка, разворот и на мойку.Пока ехал малеха эмоции отпустили, но орал я на мойщиков знатно. Показал как лежал коврик, показал тест  (на месте, конечно).

Стоят , сука, глазами хлопают.

Выговорился уехал. Теперь разбор:

Да я сам где-то виноват, но блин  , а если б за руль села Жена, она вообще растерялась бы в такой ситуации.И пешехода ( борони бог )можно снести нахрен.

Выводы сделаны. Всем безопасных поездок, и проверяйтесь , господа , проверяйтесь не ленитесь.