Тоже о двойниках

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/problemnyiy_polnyiy_tezka_6111198


Есть у меня один знакомый. У этого знакомого также есть полный тезка с точно такой же датой рождения. Живет даже в том же регионе, только в другом городе. К слову сказать мой знакомый занимается небольшим бизнесом, но делает это крайне неумело. Поэтому всегда есть задолженность то перед налоговой, то перед ПФР , коммунальщиками и т.д. Платить он не всегда их спешит, вследствие чего возникают исполнительные производства. Его двойник выплыл первый раз, когда знакомый попросил актуализировать данные об исполнительных производствах. Вбиваю на сайте ФССП его ФИО и дату рождения и вылазит мне 2 страницы исполпроизводств. НУ нифига думаю накосячил опять чел. Только смотрю, большая часть производств возбуждена в другом городе. Странно, ну да ладно подумали мы, ошибка у приставов с кем не бывает.


Прошло пару лет. Знакомый поехал на дачу. В часа два ночи услышал странные звуки в доме. Взял травмат и пошел смотреть. К нему залезли два как позже выяснилось местных нарика с целью чего-нибудь спереть. Ну чувак и пошмалял из травмата, так как нарики были не в адеквате и полезли с ним драться. А было темно и как он говорит фиг его знает, может у них нож или еще чего-нибудь было, поэтому решил как в том анекдоте : лучше шмальнуть, перезарядить и еще раз шмальнуть, чем спрашивать "кто тут?". Он был уверен, что прав, так вроде ж к нему в дом залезли. Но он забыл, что живет в России, а как известно по нашим законам, не имеешь ты права защищаться, пока тебе в печень нож не вогнали, тогда да вроде как угроза есть. Короче, покоцал он их не прям уж сильно, но тяжкий вред одному ушлепку все-таки получился.


Возбудили уголовное дело. Адвокат рассказывал, что все нормально, даже условки не будет. Дело передано в суд. И тут выясняется, что в материалах дела справка, о том что ВНИМАНИЕ человек имеет 5, мать его, судимостей в 90-годы, в том числе за разбой, организацию ОПГ и т.д. и вообще освободился он всего лет пять назад. Человек конечно знатно так удивился, так как зону он только по телевизору видел да в песнях Круга чего-то про нее слышал. Адвокат тоже прифигел от того, что подзащитный скрыл, что у него вся *опа в шрамах.


Закончилось все хорошо сделали там какой-то расширенный запрос и все стало на свои места. А так перспектива присесть из-за отягчающих была хорошая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
У граждан России есть куча индивидуальных номеров, паспорт, СНИЛС, а это долбоебы законотворцы до сих пор позволяют по ФИО судам и приставам работать
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы на 100 %.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Нам домой звонили коллекторы и искали полного тёзку отцу, др разные, города разные. Он ходил к областному начальнику банка в котором брался кредит, тот справку давал, что банк притензий к отцу не имеет. Пока заяву не накатал, не отстали... А если бы было больше совпадений, думаю хуже было бы
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, как в России хорошо. Сколько бабла могут заколотить люди на пустом месте, только наверное законы не те....

В штатах(где я сейчас) за такую ошибку я бы тут же подал в суд. а потом долго и упорно отдыхал бы на гавайях, попивая дайкири.

Но нет, это Россия. Там так низя... а жалко. Я б вернулся на заработки)))

Ну давайте! ГДЕ МОИ МИНУСЫ???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они крест-накрест у тебя складываются...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку