Тоже насчёт работы. Вопрос

Я-Ж, лет под 40, но хорошо выгляжу, в/о, без в/п. Здоровье относительно нормальное. Детей нет. Денег тоже в общем.

По специальности веб-дизайнер без опыта 20 лет назад.

Первый опыт работы по знакомству на должности типа дира, ИП. Сфера - торговля промтоварами. Далее пробовала банк-не моё, далее обучение в Мск на режиссерских курсах, прошла практику, понравилась, работала на тв. У меня кровь кипела и были амбиции, хотя везде облом, морально сложно, много "блатных", интриг и сплетен. И не большая зп, но тогда хватало.

В итоге, и эта лавочка прикрылась. Потом работала ради денег в торговле, но тоже не хочу. А есть хочу.

На хх.ру искала вакансии, отклики часто либо продажи, холодные звонки, глупые вопросы кадровиков, типа, а что вы будете делать, если на вас наорут, а, что, интересно, они ожидают в ответ? Что чел такой скажет: "Да каааак влеплю пощёчину"))) Ну, и само собой вечный вопрос: "Диплом айти? Штааа?!!! А ты тут администратором/регистратором" хочешь? Ты что, дура? Мне бы твою/их/всехвас зарплату, уж я бы, огого!! Когда объясняешь, что диплом старый и нет опыта, да и знаний, я тут уже не знаю, кто кого должен собеседовать. Так как это ж элементарные вещи) хотя я уже тоже начинаю задумываться о том, чтобы начать учится по it. Только нет у меня технического и математического склада ума. Не буду ли я тешить себя иллюзиями, что смогу? Сайты делать умела, да. Ещё и рисовать не умею, а что-то да получалось.

Но, видимо, кризис среднего возраста. Надо искать новую сферу. Из плюсов: ответственность, было также умение добиваться своего (но тут смотря что понимать под результатом и важны сроки, к примеру, когда меня наконец-то взяли учиться во ВГИК, я уже отработала в этой сфере и сильно разочаровалась).

Сейчас я немного устала от всего и жизнь трудная, поэтому, видимо, всё никак не трудоустроюсь.

Кстати, мне нужна зп от 45000, если минимум. И по возрасту часто я уже в админы салонов/клиник/залов не прохожу, видимо. Может, ещё что.

Я решила не искать работу в сетевых конторах, так как это ад и текучка. Имела опыт работы в одном известном ритейле X5. Почти месяц стажировки, таскания тяжестей, получила меньше 12000. И это, Мск.

Еще я решила исключить мелкие частные компании, так как там "часовые" собеседования за жизнь, а потом они и не перезванивают и не отвечают. И ещё это всегда почти "дружный женский коллектив", где 99% успеха, зависит от того, как ты нравишься начальнице. А там уже её выгода: или она будет "отдыхать", сливая на тебя негатив, либо просто делать что-то и смотреть на реакцию, а ты потом за всё отвечай, либо ещё какой маразм.

Да и мужские коллективы мне тоже не особо. Хотя сейчас я не так хорошо выгляжу, как раньше, но вечно были какие-то намёки и тд.

Куда податься бедной женщине, в прямом смысле?)

Ну и скажите, что-нибудь хорошее, кому не сложно.. Свой опыт.

Если какие советы, то тоже спасибо.

Если не в такой депрессивный год, то я бы хотела иметь и деньги и кипучую активную работу. Но, возможно, все этого хотят, и на всех не хватает..