Тоже кровать,тоже своими руками.

Тоже сделаю пост,со своей лежанкой.

Как водится,кровать хотелось,а денег не было,почерпнули дизайн в магазине и начали строить с оговорками на свои потребности.

Купил мебельный щит в магазине,в другом- поролон и козжам,Всякие мелочи и понеслось.

Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост

Решил делать с подъёмным механизмом,тк места там очень много,и терять его  просто глупо. Купил ,по случаю петли.

Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост

Далее понеслось- поролон на клей,сверху синтепон,для однородности.

Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост
Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост
Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост

Ну и кожзам пошёл в ход.

Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост
Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост
Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост
Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост

Не всё заснял тогда,теперь с кучей хлама не хочется фотографировать))

Конечный результат есть,но нет самого процесса изготовления изголовья. 

Там основа- лист фанеры 15мм,по моему. фигурно порезан и соеденён пластинами ,тк большой лист стоил дороговато ,сделал из одного. Пластины и болты,всё,что надо.

Основание скрепил на мебельные стяжки,плюс уголки с болтами и гайками.. Спинка к основанию ,тоже на болтах. 

Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост

По истечению года из косяков- поскрипывает матрац(с),который заходит под подушки изголовья. Сама конструция не издайт звуков.


Так же в кадр не попало основание- это лист мебельного дсп,просто в размер матраса(ца)

После первых тестов оказалось,что петли вырываются из дсп,тк вес большой. Прикрутил 2 уголка 4ки,по 1,5 метра по длине основания. Стало очень крепко,но тяжело.

6 пружин на петлях плохо справляются. Не мешает,но поднимать тяжеловато,думаю внедрить пневмоупоры.

Пока всё,если что то интересно,отвечу в коментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заинтриговало словосочетание "с подъёмным механизмом", подумала, что сделали что-то типа такого, как на картинке:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

по моему опыту, у меня такая кровать в родительском доме.


я ее почти никогда не поднимал, лень же

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда критическая масса вещей,которые нафиг не нужны,образовывается,приходится поднимать. Туда влезает очень много,прям очень. Высота от пола около 40 см. на площадь,почти в 4 квадрата,это много.больше кубического метра хлама))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мил человек! Когда собирается критическая масса вещей, которые нафиг не нужны, их выкидывают или отдают нуждающимся. А то вы мне прям бабулю мою напоминаете))) Лежит в кладовке старая полусгнившая доска..Говорю: "выкину пойду!" В ответ:" НЕ ТРОЖЬ БЛЯ!!! НУЖНА!!!!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не,ну это в смысле,те вещи,которые нужны редко. У меня ,сейчас,шкафа нет,потому многие вещи,которые не нужны лежат там,всякие коробки от техники,которыми раз в год пользуешься,или что то ,что"на дачу " отложено. Ну и недостаток мебели играет роль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже родственники старшего возраста  таким страдают. При этом в хламе теряются на самом деле полезные вещи, которые они потом не могут найти и приходится покупать их снова

Автор поста оценил этот комментарий

Подъёмный,это просто вверх,чтоб складировать барахло)) Такую,как на фото не требовалось,хотя сделать её ,не многим сложнее. Механизмы в продаже есть.  Из магазинных мне такие не очень понравились,слишком хлипкие все на вид.Мне бы неудобно было ими пользоваться на каждый день. Для гостей,например,отличный вариант- кровати нет,но вроде как и есть,если надо. Уверен,что есть и надёжные,но цена там,за гранью добра и зла,от 50тр за сам механизм,без матраса.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите какой матрас купили, а то ведь я понасмотрелась "Квартиных вопросов" и "Дачных ответов", так и теряюсь! напр., двусторонние там разные (по сезонам), а вот как это оно в жизни, в смысле в эксплуатации?)
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил матрас от фирмы консул( не реклама) самый простой . стоил около 10к в то время,сейчас немного дороже. 

Покупать 2х сторонний,считаю глупостью. По инструкции матрас надо переворачивать постоянно,раз в 2-3 месяца. И получается,что по сезонам его вертеть не выйдет. Вы и летом будете спать на 2х сторонах и зимой. Так же не стоит брать с разной степерью жёсткости,по той же причине.  В остальном зависит от бюджета.

Ровно через год в матрасе появилась ямка в одном месте,толи коленками продавил( да да,именно по половым причинам),толи брак. Сменили его в течении месяца,без экспертиз и гемора. просто привезли новый,такой же и забрали старый. При этом мотрас стал другим,тк за год сменился тех процесс и материалы,судя по всему. Но он не хуже и не лучше,просто немного другой стал,уже привыкли. Гарантия 2года была,продлили ,после замены,ещё н агод. Тк ровно через год меняли.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оуу! Про коленки понравилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы страдали,это было самое ужасное время в постройке кровати)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
С матрасом проблемы были....у брата промерял ....1800 на 1400....замутил подиум....потом 3 месяца искал размер да акции чтоб не баснословные деньг. Платить
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

1800,не самый ходовой размер,у меня 2000х1600. Акции у матрасных товарищей,почти всегда. конкурентов на рынке не так и много. 

Матрас взял неплохой,по соотношению цены и удобства. Пока выбирал,стал знать про матрасы больше,чем менеджеры,которые их продают)))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прикольный стиль,тоже хотел подобное,но ремонт в другом стиле делал. Возможно сделаю в новой квартире,в одной из комнат,или на даче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хз что хотел,как прийдет настрой.....то краску наколерую....то картину пришпендорю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прост промерял и начал творить.....даже и не подумал тогда что проблемы будут
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут странно ,что вам так просто попался матрас 1800 ,они не так часто применяются. Мне,если честно,уже и 2метра маловато,взял бы 2,1 хотя бы,но это уже не стандартный размер. Да и комната не позволяет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прост у малого в комнате стояла, приехал так сказать жить к ним. Полежал....удобно....комната 3 на 3....обмерял и самый оптимал получился
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 3 на 4 комната. тоже был ограничен в размерах,хотелось 2000х1800,но это уже перебор. Хотя кровати много не бывает))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз.....люблю пространство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по сезонам его вертеть не выйдет.
постоянно,раз в 2-3 месяца

Ясно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я выбирал по бюджету и жёсткости,тк я не маленький,от 95 до 110 кг,в разное время,брал самый жёсткий из всех,вполне нормально,дискомфорта нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да эт к тому, что: по сезонам его вертеть не выйдет, т.к. придется раз в три месяца переворачивать
Сезон=3 месяца, если усредненно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин,хз в Питере есть лето и зима))))

Нет смысла в таких матрасах,не могу понять ,какой от них профит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку