Товарищи танководы! Расскажите, что не так стало с World of Tanks за эти годы?

Играю в неё редко, в последние лет пять вообще практически не гонял из-за учёбы и других онлайн-игрух. Но так как War Thunder окончательно перестал работать на моём шайтан-компьютере, пришлось искать другие развлечения. Одна из тех онлайн-игр, которая всё ещё в состоянии запуститься на этом ведропеде (что удивительно) - World of Tanks.


Ну так вот, выкачал я все эти грёбаные обновления, что накопились за год, и в бою вижу ту же картину, что и год назад: меня замечают везде, я не вижу никого и нигде. Даже за сплошными лесами и кустами. Все мои олдскульные вылазки идут прахом, не вышел ни из одного боя живым, причём в большинстве из них так и не увидел, кто и откуда меня кокнул. Уверен, что засветов не было: в паре таких моментов на миникарте вообще не было активных вражьих танков, никто не мог меня видеть. Это шо за фигня?!


Самое весёлое - это когда я от нечего делать сунулся в обучение. Думал, оно не поменялось с тех пор, но когда узрел, что там наворотили! Прям идеальные Танки! И кусты работают, и боты глаза на жопе ведут себя предсказуемо. Окрылённый этой утопией, врываюсь в реальный бой, еду по густой чащобе, и меня без засвета уносит в ангар чья-то кинетическая болванка, как в том баяне про испытание ГДР-овских танков и старую зенитку.

Товарищи танководы! Расскажите, что не так стало с World of Tanks за эти годы? World of Tanks, Танки, Компьютерные игры, Игры, Что происходит?, Тег для красоты, Wargaming, Онлайн-игры

В общем, как поменялась тактика игры? И почему обучение пропагандирует старые основы, если они абсолютно не работают?


Вы пока отвечайте/ворчите на разрабов, что испоганили игру, а я пойду ленивцы разомну. Авось пойму, почему так происходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
1 тебя светит другие стреляют вот и все
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стреляет и светит обычно один, видимо. Редко прилетает с нескольких направлений. Но я не могу ничего сделать, если я его не вижу. Раньше хоть уехать можно было по сигналу лампочки, сейчас её как будто и нет.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит встаёшь в 146% предсказуемое место. Можно просто стрелять по кустам, и если за каким-то не видно эффекта попадания снаряда в землю, то в кустах кто-то есть и можно продолжать туда засаживать.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что стреляют наугад. Нет лишних звуков выстрела.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В этой игре нет звука выстрела танка, если ты этот танк не видишь. Тупость этой системы доходит до того, что иногда не воспроизводятся звуки попадания в твой танк потому что стреляющий не в засвете.

Автор поста оценил этот комментарий
И зря. Есть насиженные точки, которые народ продолжает занимать из боя в бой
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я эти точки не знаю, каждый бой веду себя по-разному, так что тоже не факт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас очень много игроков блайндят, и не только арта. "нубский куст не бывает пуст" - эта поговорка стара почти как сама игра.

"каждый бой веду себя по-разному" - это ты думаешь, а я вот уверен, что все твои действия довольно шаблонны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-е-е, не факт. Тем более, что тех карт, на которых играли раньше, в игре, по ходу, уже нет. Много лет не попадал в Малиновку или Карелию. Вот на них можно было бы говорить о шаблонности, потому что там у меня были какие-то чёткие направления, которые могли повторяться из боя в бой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Много лет не попадал в Малиновку или Карелию" - эти карты всегда были в игре, все 8 лет, и даже ни разу не выводились на переработку, ёмнип.

"потому что там у меня были какие-то чёткие направления" - на всех картах направления шаблонны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шаблонные - три основные узкие направления, типичные для многих карт WoT: центр, кишка, ухо. Узкие пространства, где нет места для манёвра. На незнакомой местности я ими не пользуюсь вообще, кроме тех случаев, когда нечего бояться. Вся команда, как правило, сливается в ушах и кишках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно ты стоишь светишь, а сзади прилетает с одного, просто танки превратились в игру кто кого перестоит, в большинстве случаев, по этому все так и уныло. Я тож играть не могу, не из за того, что убивают, а из за того что тупо стоялово и ехать практически нельзя. Раньше прорывы удавались намного чаще, щас только взводом из 3х, а я соло всегда любил. Ну на светляке ещё остался интерес только
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку