Тот случай, когда запрещающий знак - разрешает.

Когда уезжаю из Питера, на пероне, вижу вот этот знак про курение:

Тот случай, когда запрещающий знак - разрешает. Курение, Борьба с курением, Длиннопост, Антитабачный закон

Являясь заядлым курильщиком, я обычно пробегал вдаль перона и тайком, оглядываясь по сторонам, курил «драгоценную» сигаретку.

Сегодня решил почитать текст, этого знака:

Тот случай, когда запрещающий знак - разрешает. Курение, Борьба с курением, Длиннопост, Антитабачный закон

«Курение в помещениях, на территории Финляндского вокзала и на расстоянии менее чем 15 метров от входов и выходов КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!»

Оценив расстояние до входа/выхода, и убедившись, что я нахожусь вне помещения - смело закурил. Тут даже урны стоят.

Никотин потёк по крови, ценность сигареты начала снижаться. Перечитав текст заново, мне показалось, что я всё-таки нарушил, ибо запятая там разделительная. А именно,курение запрещено: 1- в помещениях, 2- на территории вокзала, 3- 15 метров вход/выход, а я как раз и находился на территории.

Так нарушил я или нет???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Формально - нарушил. НО кого когда это волновало? Жалкие смертные некурильщики потерпят, чё уж тут. Да и правила какие-то глупые...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку