Тот момент, когда понимаешь, что большинство комментаторов настолько глупы, что не могут найти ответ на элементарные задачи для детей.

И, увы таковых очень много http://cs302103.userapi.com/v302103552/9169/Ol63EDKZygQ.jpg
Тот момент, когда понимаешь, что большинство комментаторов настолько глупы, что не могут найти ответ на элементарные задачи для детей. И, увы таковых очень много  http://cs302103.userapi.com/v302103552/9169/Ol63EDKZygQ.jpg
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом дело. Не задача есть главное, а исполнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расплывчатый ответ - лишь уход от ответа.
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, учитесь уважать чужую мысль. Вы не несете истину людям, даже если сами уверены на 100 %. Я тоже могу с достоинством назвать все то, что вы сказали, как вы выразились, дерьмом собачьим. Но я этого не делаю. Вся математика построена на как раз отвергании, даже есть способ доказательств "от обратного". Поучите историю, отвергание и есть первая ступенька прогресса как такового. Вы мне представляетесь самоуверенным глупцом, у вас в голове сидит мысль, что вы лучше всех знаете обо всем, но это не так. Вы мне никогда не сможете доказать что там именно 0 кисточек. Потому, повторюсь, что не сказано, сколько их там может быть, ---> их там может быть сколько угодно. Мне вы можете не верить, найдите хорошего математика, он вам скажет тоже самое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Its full bullshit" было написано фигурально, ибо английский язык более скуп на выражения, чем наш, и я уважаю чужое мнение, иначе я бы Вам не отвечал. Действительно, есть способ "От обратного", но тут он не применим корректно, т.к. по нему же можно сказать, например: "Если не написано что есть еще что то - то его нет" и нужно уйти от определенности, как в пределах когда [0/0]. И мы имеем четко описанный объект => ответ 0. от (0 до +бесконечности) - Не корень.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая грациозность! Пентагон весь ваш!! Видимо такие как вы работают в нашем замечательнейшем информационном отделе ФСБ РФ! Именно такие как вы. Вы еще "booleanувскую" функцию подгоните под теорию вероятности, буду хлопать стоя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли) Lurkmore например я люблю) И не стал бы писать такой тупой фильтр запрещенных сайтов, который отрубает весь сайт,а не отдельную его страницу, как топор - это нубство чистой воды. Или намеренное устранение конкурентов и неугодных, в любом случае - зло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая грациозность! Пентагон весь ваш!! Видимо такие как вы работают в нашем замечательнейшем информационном отделе ФСБ РФ! Именно такие как вы. Вы еще "booleanувскую" функцию подгоните под теорию вероятности, буду хлопать стоя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что данный тип данных действительно широко используется в теории вероятности, хах. Тут Вы в точку.
http://www.pereplet.ru/nauka/Soros/pdf/9709_116.pdf
Вот, можете почитать на досуге) Но вряд ли сие будет интересно Вам.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, проблема бы отсутствовала изначально, если не сложнять себе - о особенно ребенку - жизнь неочевидными исходными условиями и вопросами. Как сначала усложнить задачку, сделать её с хитрой недосказанностью, а потом объяснять, что математика основана на простых функциях? Где логика? =_=
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчет этого не могу не согласиться, тут Вы абсолютно правы, тем не менее убивает наш народ, который не может до такого дойти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделали бы, просто грамотный учитель объяснил бы вам понятным языком, почему именно так, а не иначе, вместо большинства, которые скажут какую то гадость на "Отвали, ты что тупой". От учителя зависит очень многое(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, такой учитель сказал бы что это так, потому что вся математика основана на простых функциях из которых строяться более сложные, и что в ней все однозначно, в отличии от нашей жизни. Если бы это было не так - всем на планете давно бы управлял искусственный интеллект, ИМХО. Но так как для компьютера нет "оттеноков" Все выступает чисто "Черным" и, или, "Белым" - Фигурально. С этим возникают проблемы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это неочевидно. Для меня. Может быть во мне проблема, может быть в логике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделали бы, просто грамотный учитель объяснил бы вам понятным языком, почему именно так, а не иначе, вместо большинства, которые скажут какую то гадость на "Отвали, ты что тупой". От учителя зависит очень многое(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эх-х, я бы завалил. Не понимаю - что со мной не так? Но мое сознание глубоко противится такой "логике". =_=
Гугл гуглом, Брин ему судья, но все же почему 0 я, наверное, никогда не пойму.

А впрочем вот еще один вопрос, вернее вариант:
"В пенале лежит 6 карандашей" - это нечетко описанный предмет, в то время как
"В пенале лежит только 6 карандашей и больше ничего" - вот это уже четко описанный предмет, разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этот так, но с точки зрения математики
"В пенале лежит 6 карандашей" и есть сокращенно написанное
"В пенале лежит только 6 карандашей и больше ничего"
Как сокращение Int от Integer.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую, Java для работы, PHP для души. :)

Во-первых, спорный термин "четко описанный предмет" - что это? И чем отличается от нечетко описанного предмета - вроде моей тарелки, о которой я говорил. Нам такого в школьном курсе не давали. Далее - Если в исходных данных ничего не сказано о яблоках, то их наличие и отсутствие равновероятно. Строго говоря - для ответа недостаточно данных. А как в этом случае получается 0 мне непонятно. =_=
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в математике все, что касаемо задач имеет четкое описание, без додумок вне оной или математических законов. отсюда.
Четко описанный предмет:
"В пенале лежит 6 карандашей"
Нечетко описанный предмет:
"В пенале лежит 6 карандашей и еще что то"
Вот, например. Только True or False по нашему)
Кстати подобный вопрос был в одном из собеседований на работу в Google) И там тоже ответ был 0) Уж в данной компании, ИМХО сомневаться не приходиться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То момент, когда понимаешь, что глупец возмущён глупостью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:D
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там 2 яблока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильный ответ, и да, привет коллегам программистам. C# Java или ООП предпочитаете PHP и разработку сайтов ? )

Правильный ответ 0. т.к. В данном случае тарелка четко описана и нет упоминания ни о каких яблоках. Мне это например понятно и очевидно. Я сам ненавижу подобные, но тупорылые задачи, и когда наткнулся на изначальный пост - подумал - опять всякой фигней парят мозг детям - прочитал, а нет - действительно простые задачи. Тогда ужаснулся с комментаторов)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему от девяти? Срок беремонности составляет 9 месяцев.
Это меньше года. Вообще, сестра может быть старше на 10 минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно так, но вопрос звучит: "Сколько лет сестре" Отсюда, если она старше, то именно лет как минимум 9, т.к. 8 лет и 10 минут - столько же лет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, не вижу смысла продолжать биться головой о стену, мы с вами по-разному смотрим на этот мир)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто сказал, что бесполезно, биться головой об стену? - Хлоп! На лоб глаза полезли - лоб становиться примерным (С) Наутилус Помпилус.
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть "кроме 49 и 51 гвоздей" - это предложение бессмысленно. Неопределенное число в таком виде представляться не может. Я же говорю о том что в том случае данные не полны (выражаясь вашим программистским языком) и утверждать обратное (что там что-то есть, либо там ничего нет) мы не можем. Вероятность того, что там что-то есть и того, что там ничего нет равна 50%, так как других данных по этому пеналу нет. (Программистского языка не бывает, вы по всей видимости ни разу не программист)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно
...
if Lipsen says true then
{
msgbox("Its full bullshit");
}
...
Програмистский язык это не язык программирования, если что. Учитесь распознавать людскую речь.
Отвергание элементарных фактов, тем не менее, не влияет на их действительность, вся математика построена на простых Booleanовских функциях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они были бы "четко описанными объектами" только если бы было написано, что Кроме 6 карандашей в пенале ничего нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив, ведь если бы было по вашему, то.
В ящике 49 и 51 гвоздей, сколько гвоздей в ящике? По вашему, если не написано Кроме 49 и 51 гвоздей в ящике ничего нет, то там сколько угодно гвоздей. Что неверно.
Четко описанный предмет:
"В пенале лежит 6 карандашей"
Нечетко описанный предмет:
"В пенале лежит 6 карандашей и еще что то"
Вот, например. Только True or False, говоря по программистски.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
0 кисточек? По идее количественный ответ не существует, т.к. там может быть любое значение, кроме отрицательного. Откуда вы знаете что их там нет? Если вы умеете писать - это еще не значит что вы поэт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так бы было, если бы пеналы не были четко описанными объектами. Но тут четко сказано "В одном пенале 6 карандашей"
А не "В одном пенале 6 карандашей и еще что то"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чем эта задачка отличается от №1?

Хорошо, вариант 2.
Есть тарелка. В тарелке лежит 2 мандарина. Сколько в ней яблок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае тарелка является четко описанным предметом, в которой лежит 2 мандарина и больше ничего не упоминается => Яблок 0.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Передо мной лежит тарелка, на ней 1 груша и 2 мандарина. Сколько в тарелке яблок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как тарелка лежит перед вами, а не является простым четко описанным предметом, в ней может быть сколько угодно (Сколько вам захочется яблок)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. В математике Важна точность, если о чем-то ничего не сказано, то об этом и не спрашивают. Вы где-то видели задачку, в которой требуют найти то, что нельзя найти из исходных данных? Например, найти решение системы из двух уравнений с тремя неизвестными? Вопрос в таком случае не имеет смысла.
3. Каким образом это будет правильным ответом? А если задать уточнающий вопрос? Допустим "9 - А почему 9? Почему не 10?"

Если это задачки на логику - я бы еще понял, но не на математику.
Повторяюсь, можно Вам задать аналогичную задачку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 По чему не спрашивают? Не обязательно что то искать. Порой некоторые задачи по математике имеют только логическое решение. Это нормально.
3. Тут же не тестовые вопросы.

Да пожалуйста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1 - откуда Вы знаете, если о них ничего не сказано.
3 - тот же вопрос, сестре не может быть неопределенное "от 9 до бесконечности", ей совершенно определенное число лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Если о них ничего не сказано - значит их нет, в математике не придумывают "Левых" Чисел или предметов, если о них не сказано, то их не ищут или не додумывают, если этого не требуется для решения задачи)
3. Тогда можно поставить 9 или сколько угодно лет и это будет правильным ответом. По сути все равно от 9 до +бесконечности)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на задачи, для тех кто не понял
1- 0 Кисточек
2- 7 Шариков
3- от 9 лет до бесконечности
4 - 8 мячей.
5 - 6 пингвинов)
Те кто минусуют не могут сами решить, зря подумал, что на пикабу более умные люди в большинстве сидят, наверное, увы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже ответить не могу на эти задачки - а именно на 1 и 3. А Вы можете, автор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 -- 0, 3 - от 9до+ бесконечности ) Очевидно же)
показать ответы