Торжество момента и разочарование

(сначала история, после подведение итогов 2 недель публикаций)

Почему у меня коты такие довольные, с лосняшимися сытыми рожами, спросите вы? А потому, что мы с котами любим покушать плотно. А раз я в этом не отказываю себе, то и котеек не притесняю. Но вчера, на счет пожрать, выдался тяжкий день. Не у котов. У меня. Так уж получилось.

Торжество момента и разочарование Кот, Чернуха и Беляшик, Длиннопост

С утра надо было пройти ежегодный профмедосмотр и в этот раз, он обещал быть весьма ответственным. Старший фельдшер медпункта нашего предриятия, на секундочку, объекта стратегического значения, женщина волевая и суровая. Она загодя разослала всем начальникам отделов строгий е-майл, в котором требовалось донести по личного состава следующее:

- Товарищи! Перед медосмотром, завтрак должен быть постным. Сотрудники, в крови которых обнаружат следы колбасных изделий, бутербродов из масла или икры ценных пород рыбы, будут пересдавать кровь за свой счет, в неудобное время. Процедуру контрольного забора крови буду проводить лично. Из носа нарушителя. Без наркоза.

И начальники это донесли. Предельно ясно, а кто постарше, то и с примерами из своего производственного опыта общения со старшим фельдшером. В это утро, наверное, даже наш директор пил чай без сахара, скромно закусывая кусочком черного хлеба. В общем, кушать утром мне почему-то совсем не хотелось. Хотелось поститься и молиться. Истово и искренне, как протопопу Аввакуму в земляном срубе в Заполярье. А котам не хотелось. Они набили животы и провожали голодного меня. Лениво и без особого сочувствия.

После медосмотра, на работе дел было не в проворот, я успел только на бегу попить чаю. Пообедать нормально тоже не срослось - надо было заехать домой, забрать посылку и успеть отправить её. И вот, домой лечу, животом бурчу, страшно глазьми верчу - ужас как есть хочу. И хочется мне сметаны с черной хлебушкой. Хочется, аж переночевать негде. Эта мысль материализовалась по пути в виде стограммовой банки сметаны. Дома в широкий, тяжелый стакан ее торжественно наливаю, чтобы краюхой хлеба макать удобней было и тут внезапно наступает драматический момент - обнаруживается тотальное отсутствие в доме хлеба.

Быстро провожу реконгсценировку на предмет мест нахождения и статуса состояния котов. Вижу обоих моих представителя семейства кошачьих на лоджии. Беляшик и Чернуха сладко дрыхнут, внимания на меня не обращая. На всякий случай, я прикрываю им поплотнее дверь и убегаю в ближний магазин за хлебом. А вернувшись, встречаю свое крупнейшее разочарование за день.

Разочарование выглядело как твердо стоящая на столе кошка Чернуха с засунутой в стакан башкой. Разочарование жрало мою сметану и напряженно смотрело на меня сквозь толстое стекло. И ладно бы это был злокозненный Беляшик, я бы понял. Но тактичная и осторожная Чернуха! Нет, я в это верить отказывался. И пока я стоял пораженный коварностью и черной неблагодарностью, Чернуха залудила почти весь стакан в одно лицо. А ей же тот стакан как мне ведро! Откуда столько воли в тщедушном тельце?

Я её, конечно, спросил осознает ли она всю глубину своего морального падения и знает ли сколько таких как она мерзких черных кошар нужно чтобы пошить короткую шубку из "стриженого енота"? Ничего не ответила мне Чернуха, только метнулась у меня под ногами в даль стремительным домкратом.

Доедать сметану я отдал Беляшику, а сам уныло поплелся к выходу. Репрессии устраивать было некогда. Мне же еще посылку отправлять и что-то придумать перекусить надо.

(Итоги двух недель "после возвращения на Пикабу")

Продолжу публиковаться ещё пару недель, в тестовом режиме (до окончательного принятия решения). Теперь о достижении задач, в порядке их перечисления в дисклеймере "начального" поста от 28.01.24 г.:

1. >Если истории не будут заходить читателям, то перестану. И дело не в >рейтингах или ачивках (они мне не нужны, их бесполезных хватает и с >прошлого раза), а в востребованности как автора

На фоне обсуждения межнациональных, этических, супружеских проблем и общего баянного спама со "Всея интернет" мои истории, можно считать, что не востребованы совсем.

2.>и возможности получать добровольные донаты
>(вот такая я меркантильная сволочь :-).

Технически с донатами на Пикабу есть проблема: телефон для вывода средств привязывается только российский. Хотя указано: "Все номера с +7". Это можно обойти, но нет желания. Фактически, за две недели и около 40 постов в горячем, был 1 (донат) на 100 руб. Возможно, это следствие п.1 (общей невостребованности моих постов)

3.>Ну, и, повторю, хочется поддержать ресурс на котором я сформировался как >автор и получил одобрение первых читателей.

Однозначно и ясно как день: Пикабу не нуждается ни в какой авторской поддержке. Ему фиолетово. Пикабу, по факту, стал неким неупорядоченным форумом с парой десятков популярных "Тем" и с общим "Лучшим" и "Горячим", собранных из комментариев к этим темам. Это совершенно не тот Пикабу, что был 6-7 лет назад. Ну, и у Пикабу сейчас совершенно не работает его знаменитый баянометр. Нет его просто. Бери любой горячий пост самого Пикабу из прошлого и публикуй его снова. Администрации пофиг. Это две главные проблемы нынешнего Пикабу, полностью изменившие его изначальную рекомендательную парадигму.