Torres...

будучи на шопинге, случайно обратил внимание на этикетку. я к бренди равнодушен от слова совсем, но оно торчало наружу.

кто из бывалых алкоголиков может объяснить, почему я делаю ошибку при счете до 10?..


upd:  грамотные товарищи объяснили: "одна капля на 4 ведра"

(ц) Солер

Torres... Бренди, Испания, Алкоголь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже бро) мой любимый лафройг 10)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот. наш человек.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Они выпускают два вида 5 и 3 года выдержки, 10 означает 5 лет, все чётко, какие проблемы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага...   1 и 0, это 5 )))  буду знать. но спасибо )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый яркий пример смешанного виски это Чивас , там около 20 разных сортов и самый старый составляет процентов 5 , а считается по нему😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я односолодовик )))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подождать надо десять лет, потом пить, ничего ты не понимаешь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо...   хотя, есть мысль, что это бочки выдержаны 10 лет )))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя на этикетке всё написано написано: резерв выдерживается в дубовых бочках от 3 до 10 лет традиционным методом солера.


Дальше из инета (напоминает рецепт адмиральского чая, лол)...


Бренди Torres выдерживается в бочках по очень популярной в Испании системе «Солера» (Solera). Суть её заключается в следующем. В помещении располагаются пирамиды или целые ряды сложенных ярусами бочек. В каждом ряду может быть несколько ярусов: три или четыре, в некоторых случаях пять. В бочках самого нижнего яруса (он и называется «солера») располагаются самые старые спирты, в бочках второго снизу (1-я «криадера») — более молодые, и так далее.
Несколько раз в год (три-четыре раза) бочки нижнего яруса опустошаются на треть или на четверть. Изъятое содержимое смешивается, разливается по бутылкам и отправляется на продажу. В освободившееся место в бочках нижнего яруса вливают спирты из бочек второго яруса, в освободившееся место в бочках второго яруса — спирты из бочек третьего яруса и так далее.
Получается, что старый бренди постоянно смешивается с более молодым, что позволяет добиться достаточно ровного и многогранного вкуса: считается, что молодые спирты придают вкусу необходимую «яркость», а старые — зрелость, причём обмен «опытом» происходит несколько раз в год. Цифра на бутылке (5, 10, 20…) обозначает возраст самого старого спирта, участвующего в этом «купаже». Когда речь идёт о длительной выдержки (скажем, 10 или 20 лет), может использоваться «солера солер»: содержимое бочек нижнего яруса сначала не отправляют на продажу, а «прогоняют» по ещё одной «солере» (то есть переливают треть или четверть содержимого бочек нижнего яруса одной «пирамиды» бочек в бочки верхнего яруса другой).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага. мерси. )))  дурют, короче

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в поисковике метод солера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гы ))))   это обман же!  солер видимо гений

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купажированный мне нравится больше, хороший хересный бренди сложно отыскать, этот к примеру очень хороший, но я больше pemartin люблю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как-н попробую )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это возраст самого старого из использованных спиртов. Вот тут подробно про этот вискарь

https://dzen.ru/media/buhlusclan/kakoi-torres-luchshe-5-10-i...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бренди )))  дурют нашего брата. как заядлый односолодовик, категорически протестую )))