Торопыги по жизни

2 короткие истории за прошедшую трудовую неделю:


-1. среда, станция метро Чкаловская, эскалатор не самый длинный, но спускаться долго.

еду, никого не трогаю. слева расталкивая всех и вся бежит, как на пожар паренек. за время спуска он пару раз чуть не навернулся, толкнул человек 10 точно, выслушал лекцию по громкоговорителю от бабульки-смотрящей. молодец. ради интереса засек время, с эскалатора он сошел на 54 секунды раньше, чем я. 

уехали мы на одном поезде, который пришел спустя 40 секунд после того, как спустился я.


-2. уже сегодня за рулем. еду по городу, в правом ряду. 60 км/ч. сзади мигает дальний и через несколько секунд обгоняет меня заниженная калдина, в наклейках а-ля "турбо-сарай". ну объехал и объехал.

подъезжаю к светофору, стоит родной, в левом ряду. народ перед ним пропускает встречку, чтобы повернуть. наш гонщик нервничает, ломится вправо, газ в пол, секунд через 15 догоняет и обгоняет меня. дорога раширяется до 3 полос, я перехожу в средний ряд. впереди тот самый гонщик объезжает газель справа и упирается в жигуль стоящий у края дороги на аварийке, проезжаю мимо. через пол-минуты сзади опять перегазовки и меня обгоняют в третий раз. дальше наши дороги разошлись. но 3 раз за 4,5 км пути мне хватило.


собственно теперь вот сижу и понять пытаюсь - куда эти безумцы так торопятся, и что выигрывают от своей спешки, кроме негатива от окружающих и создания опасной обстановки