Тормозные колодки Hankook Frixa FPK29 или как я попал с ними покупая через Zzap (((

История стара как мир и нового ничего в ней не будет.
А я пал жертвой от недостатка времени и очень хорошим отношением магазина запчастей где закупаюсь. Я всё так же хорошо отношусь к данной площадке (Zzap).
Заказал колодки тормозные через сайт Zzap (у нас в городе это самые дешёвые цены при аналогичном качестве). Заказ ехал три дня. С этим попутно заказаны были тормозные диски и масло для двс.
Позвонили с магазина и сообщили что можно забирать это дело.
Я на радостях в магазин за своим добром. Оплатил и забрал, но не осмотрел.
Но об этом я вспомнил позже (((
Выходные у меня всегда насыщенные дни. Дома никогда не нахожусь и где-то мотаюсь по лесам и прудам. Рыбалка наше всё (жена у меня рыболов больше чем я сам).
И вот в выходной день решили как всегда посетить водоём. Ну и я решил в это время поменять тормозные диски и колодки соотвественно.
Процесс как говорится шёл успешно. Супруга вытаскивала карасей а я менял диски и колодки.
И вот в процессе завершающего этапа работ обратил внимание что один край колодки имеет скол. Надавил пальцем на фрикционный материал - а он гад крошится под пальцем.
Так как старые колодки в процессе демонтажа оказались со сколами, то их не установить обратно. Пришлось ставить эти странные по качеству колодки ...со вкусом "пластелина и песка" (((
Вопрос о возвращении не актуален, так как произведена установка и нет заказ наряда о выполненых работах и я оказался в пролёте.
К чему это я ....да к тому что перед получением необходимо всегда проверять на наличие повреждений. А ведь мог увидеть это в самом начале.
В данный момент времени продолжаю ездить на данных колодках. Они здорово пылят (((
Резко не торможу...опасаюсь что они поплывут.
Написал обращение в официальное представительство Hankook с запросом об оригинальности данных колодок.
Они ответили что бы я обратился к продавцу с возвратом данных колодок. Но, но, но. ...немного печально.
Конкретного ответа дано не было, но подозреваю что это контрофакт...т.е. подделка галимая (((
https://radikal.ru/video/J6h79GzRWPy
Купил новые колодки от дистрибьютора и уже другой фирмы.
Да, супруга смогла вытянуть карася на 400 грамм )))