Торгово-Развлекательный Центр, в котором нельзя развлекаться

Сходу о ситуации. Был сегодня в ТРЦ Семеновский, что в Москве находится с девушкой. Надо сказать, мы часто по вечерам заходим в различные ТЦ, кушвем на фудкорте, а потом раскладываем там же настольные игры и спокойно играем. Так было и сегодня. Разложили мы после ужина настолку, играем как обычно. Минут 30, наверное. В течение этого времени мимо нас раза три прошел охранник, подозрительно поглядывая.

Потом, на четвертый раз, подошел и сказал, что тут играть нельзя. На закономерный вопрос, почему же нельзя, последовал ответ, что по уставу не положено. Я вступил с ним в дискуссию. Забросав аргументами о том, что запретов нигде таких нет, никаких правил в ТЦ не вывешено(были только наклейки о запрете курения и распития алкоголя), что мы никому не мешаем, так как две трети столиков вообще пустуют, что мы тут покушали и просто отдыхаем. В общем-то, на все эти аргументы он ссылался на устав, говорил, что нигде и не сказано, что в настолки играть тут можно. Позвал главу охраны. С ним примерно такой же разговор состоялся. Никто мне эти правила так и не показал.

Сразу оговорюсь, что вопросов к охране никаких. Они были вежливы и выполняли свою работу. Предложили обратиться к администрации. Я согласился.
В общем, поднялся к администрации, чтобы разрулить этот вопрос окончательно.

И администрация сразу сказала, что, мол, да, все так и есть. Это ж фудкорт - там кушать надо. На то, что я сказал, что в остальных ТЦ с этим проблем не возникло, она ответила, что у них старейший ТЦ Москвы, они поддерживают репутацию и дисциплину, все остальные ТЦ стараются похожи быть именно на них.

Кто был в Семеновском, тот вкурсе, что там все морально и физически устарело: обшарпанные эскалаторы, неудобное расположение павильонов и магазинов, поношенные столы с надписями, выцарапанных на них.

Потом начала затирать о том, что сейчас молодежь делает все, что хочет и вообще беспределит.

Я говорю: "Хорошо, но ведь там те же самые люди сидят, играют в планшеты, в смартфоны, смотрят видео, фильмы. И им это можно. Так почему нам нельзя так же развлекаться?" Так ничего дельного не услышал. Сказала, мол, они не играют - они общаются.

В общем, я попросил жалобную книгу и написал там, что такой архаизм надо давно устранять. Потому что это развлекательный центр, а не ресторан.

Жду от них ответа. И не советую ходить в ТЦ Семеновский отдыхать. Там это запрещено.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечайте в подобных ситуациях просто: устав - он только для сотрудников, а к вам, как посетителю, применимы только статьи административного и уголовного кодекса. Если из них вы ничего не нарушаете, то их претензии - бессмысленны.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это что-то на уровне запрета на съемку в подобных заведениях.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Такие запреты так же незаконны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

КОторых нет в УК РФ, на сколько я знаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку