1041

Торговое.

Городской рынок. Идёт мужчина очень представительного вида – высокий, седоватый, в костюме и при галстуке. Подходит к рядам с картошкой, спрашивает: почём?

Продавщица: 35 рублей.

Мужчина: а дешевле?

Продавщица: ну… давай за 33.

Мужчина молча проходит дальше, к соседней продавщице.

Спрашивает: почём?

А та ведь уже слышала предыдущий разговор и: 32!

Мужчина: а дешевле?

Продавщица: могу за 30 отдать.

…. Тут к разговору начинают прислушиваться уже и все остальные.

С конца ряда доносится: дарагой, иди сюда, я за 28 отдам!

Мужик подходит: 28? А дешевле?

Продавщица слегка в шоке, но тем не менее: нууу… ну… 27 – крайняя цена !

Мужик: да, 27 это хорошо. Но мне вообще-то картошка не нужна.

Поворачивается и уходит.

Вслед от продавщицы несётся: СВОЛОЧЬ, ЧТОБ ТЫ СДОХ!!!!

Ибо, как я уже написал, остальные присутствующие прислушивались – и вот как им теперь продавать по 35, когда сама призналась, что отдашь за 27?)))

Предугадывая возможные вопросы: ценники на рынках Дагестана либо отсутствуют как класс, либо пишутся маркером на картоне с припиской «Настаящий горний картошка» (и нет, я не опечатался, своими глазами видел, так что, как говорится «орфография авторская»)))

Дубликаты не найдены

+26

Классика:

Мужик на рынке продает дыни по 5 руб. за кило. К нему подходит покупатель.

П : У твоих соседей дыни по 3 за кило! Ты какого хрена вообще по 5 их продаешь?

М: (устало глядя в горизонт) Потому что 5  больше...

+22

Горный тролль ))))

+14
"горний картошка" -это которую горцы привезли со Ставрополя наверное )
раскрыть ветку 5
+3
ничего удивительного у меня знакомая говорит лижний костюм
раскрыть ветку 4
+2
От узбека слышал "живительный резинка". Причем мне надо было общаться по работе. И русским языком он владеет свободно)
раскрыть ветку 1
0
Может мадам знает толк в извращениях
раскрыть ветку 1
+13

У меня одного всегда крайне мерзкое впечатление от всех этих торгов и не прописанных цен? Не удалось сторговаться - ощущение что наебали, удалось - ощущение что наебали чуть меньше.

раскрыть ветку 1
+2

Дешевый цирк, основанный на обмане. Правда, многие почему-то считают это "восточным колоритом"

+87
Ненавижу рынки. Ненавижу торговаться. Ненавижу разговаривать с людьми. Ненавижу людей!
раскрыть ветку 13
+27

Ничего, скоро от мамки съедешь и придётся как-то крутиться.

раскрыть ветку 8
+6
Прям гордость берет, что меня еще мелким считают :-)
ещё комментарии
0

*ходишь в супермаркет*

0

так не ходи на рынки, вот проблема

хотя на них можно понаглеть и попробовать посбивать цену

раскрыть ветку 1
0
Только что с рынка.

- Почем апельсины?

- 130.

- С фига ли, неделю назад 85 стоили!?

- Ну вот так, не сезон.

-Давай за 100!

- Ты чо, я сама по 110 беру. Могу за 120 отдать.

-Ладно, фиг с тобой, за 115 отдашь?

-Бери.

)))))))

-4

оп, мизантроп? :)

раскрыть ветку 1
-2
Скорее хуеплёт :-)
+9
"Вслед от продавщицы несётся: СВОЛОЧЬ, ЧТОБ ТЫ СДОХ!!!!"

А потом еще жалуются, что это рынки закрывают.
+8
В прошлом году в Дербенте на рынке, что возле автовокзала присмотрела себе нижнее бельё. На вопрос: "Сколько стоит?" Услышала ответ: "Бюстгалтер 1600, но отдам за 1200, трусики 1000, отдам за 800". Чувствую, что что-то не так ))) Дороговато для рынка. Сказав, что подумаю, пошла дальше - думать. Зашла в маленький магазинчик возле рынка и купила всё тоже самое только за 800 рублей в сумме. Ценник уже был, и нельзя его изменить только потому, что покупатель явно не из местных жителей.
раскрыть ветку 5
+9
Бюстгалтер 1600, но отдам за 1200, трусики 1000, отдам за 800
Если померишь здесь же при мне - так подарю!
раскрыть ветку 3
+2
Там была женщина продавец. При ней и мерила. В дар не предлагала )))
раскрыть ветку 2
+3
Лайфхак для тех кто ходит на рынки. Лучше нужную вещь искать в незаметных углах, прилавках, где народу относительно меньше. Почти всегда у главного входа нехило заряжают. Схема работает, т.к. многим лень дальше внутрь заходить или не хотят из-за давки. Как-то так.
+5

В детстве, когда ходила с мамой на рынок, всегда удивлялась торгам, мол, почему нельзя повесить цену и избежать вот этой вот болтовни всей. Потом это явление вроде как ушло. Но на Кавказе этим летом столкнулась с ним во всей красе: заходишь в магаз - цен нет. И понеслось...

+7

Это тебе крупно повезло. Например, в Китае нельзя так делать. Раз торгуешься и продавец сделал максимальную скидку, а ты не купил - толпа азиатских продаванов не прочь будет попинать тебя по твоим почкам.

раскрыть ветку 3
+4
Живу в Азии уже 10 лет. Ненавижу торговаться. Ну скинут там пару долларов. Я от этих пары баксов не разбогатею.
В магазинах же не торгуешься. Зачем торговаться на рынке? Тем более что все хотят заработать. И я сама в том числе. Сегодня я заплатила не тогруясь а завтра получу хорошие проценты от продаж)
+2

Какие-то ебанутые эти азиатские продаваны

-1
Это относится только к этим вашим Суйфэньхэ, Хэйхэ, Муданьцзяням, Урумчам, Маньчжуриям и прочим городам-базарам.
+3

2500 стоит, за 2300 уступлю, 2000 окончательно!
.
.
.
Тебе за 1800 отдам из уважения!

(Это вообще ничего не говоришь, они сами).

+3
Никогда не умела торговаться. Сказали цену, либо заплачУ, если устраивает, либо мимо пройду, если совсем офигевшие.
+2

В Узбекистане только совсем незнающий не будет торговаться) Помню в 2015 ездили туда, куртку брать. Примеряешь такой говоришь, что бля нравится.

-Сколько?

-350 тысяч (местной валюты)

-Не не, давай за 200 тыс.

-Э не брат 300 окончательно.

-Да не, максимум 250 дам, вот прям сразу заберу без б.

-Ок

П.С. Ясен хуй там наценка тройная

раскрыть ветку 9
-4

По этой причине я за кроссовками хожу на рынок к чуркам, а не в абибасонайк.

раскрыть ветку 8
+6

если похуй на качество - конечно на рынок к чуркам.

раскрыть ветку 7
+2
А горные помидоры есть?
раскрыть ветку 11
+10

В Дагестане растут практически все овощи и фрукты, привычные россиянину. Покупаешь на Цумадинском рынке овощи, домой приносишь - пахнет бахчой, огородом. Натурпродукт!!! Вкуснятина!

раскрыть ветку 10
+4

и ягоды всякие продаются вёдрами, а не килограммами. по крайней мере 20 лет назад так было. Ого... 20 лет =(

раскрыть ветку 8
+2
Понятно
+1

Рынок в Нальчике, прохожу мимо прилавка с овощами, просто взглянул, ничего не сказал, прошел мимо а мне вслед уже понеслись проклятия за то, что посмотрел, но не купил

0
Ну если погнилее выбрать, можно и по 25))
0

Д - Девальвация

0

Да кто б сомневался.

-1
По-моему брехня. Все торгаши более-менее одну планку держат. Если будешь сильно сбавлять - выживут к херам
-3

На авито я обычно так покупаю то торгуюсь. Ну правда пытаюсь купить то что надо. Например, недавно покупал прицеп для легкового авто. Разные варианты по разной цене. Писал сообщением, скидывая цены на 30-40%. И купил, отличный вариант за 35т, где примерно в таком же состоянии и класса размера и сборки стоят по 50-60тысяч.

Торговаться я люблю.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: