Торгаши на авито

Доброго дня, всем читателям ПИКАБУ))


Хотел рассказать о нескольких типах людей с которыми получилось столкнуться на авито... Я думаю со мной согласятся многие: покупатели / продавцы бывают разные - от некоторых бомбит, некоторые просто сами по себе неприятные личности, с кем-то приятно общаться, кто-то опаздывает, ком-то все всё должны... Но есть у всех этих людей одна общая черта - все любят торговаться (наверное один человек на сотню, не будет вымораживать и заикаться и намекать / требовать торга, хотя и такие наверное есть, но мне не доводилось их видеть, да и сотни объявлений у меня нет - так что возможно всё ещё впереди)))


1. Спрашивальщики - спрашивают 100500 вопросов, получают на них ответы и самопроизвольно уходят в закат... казалось бы, что-то не устроило, и человек отказался, но бывают ситуации когда пишут из серии "здравствуйте, а за N рублей отдадите", и ты пишешь - "Здравствуйте, да, забирайте, вот адрес" - и тишина... чего хотели эти люди, что им не понравилось - хз


Но бывают и эксцессы - ранее писал про ситуацию с моноблоками - позвонила мадам, и сказала, что купят 6 штук. Наученный горьким опытом - сказал, что только наличные или перевод на карту сбера - сказали всё ок.


Приехала женщина с мужчиной, час "танцевал" вокруг них и моноблоков всё проверили - и тут они решают позвонить своему айтишнику... который заявляет что в моноблоке за 6к должен быть core i3 с частотой не ниже 2.4GHz оперативкой "ну хотябы 6 гб" и прочее.... после чего был отправлен на сайт объявлений искать там такие цены - а мадама с мужиком от покупки отказались, а время как с куста...


2. Торговцы - ломают цену в несколько раз, аргументируя примерно следующим образом "все должны за честь принять сам факт общения со мной, и если я снизошёл / снизошла до общения с тобой то цена должна быть такой какую назначаю я" алогоритм поведения - посыл в пешее эротическое, лес и т.п.


3. Несколько раз торг: человек звонит или пишет по телефону, договаривается о цене - приходит на место... и снова предлагает торговаться просто потому что, а чего бы нет? (если есть какой-то дефект или основание - это не вызывает возражений) Был случай когда продавал видеокарту, сторговали до половины стоимости (продавал за 4к, сторговали за 2), приехал забирать видеокарту сын того человека который торговался и настойчиво требовал ещё скинуть 500р, на что получил решительный отказ, после чего долго совещался по телефону, и ещё раз спросив скину я или нет уехал восвояси - а видюха через неделю ушла за 3500 чуваку который сразу приехал со своим компом, поставил видюху, с флешки накинул дрова и расплатился)))


4. Упрашивают сбросить цену в силу тяжёлой жизненной ситуации - так мне писал "дедок-мужичок" когда у меня остался 1 моноблок, упросил продать его по себестоимости, а то он же инвалид денег нет и всё такое.... вот только приехал за моноблоком на Range Rover... когда я сказал что ему за такие выкрутасы продам только за 10 - он начал кричать, что я кидала, и мол мы договорились - на что я сказал, что уговор был не с ним, а с бедным инвалидом, коим он не является, а стало быть и моноблок он не получит - посокрушавшись, как можно не держать слово он уехал восвояси (кстати он был единственным, кто не захотел проверять моноблок, но не смотря на это он ему не достался)


5. Просят отправить за свой счёт, получить (без оплаты наложенного платежа), проверить - а потом расплатиться - уважаемые товарищи - приезжайте в Москву, это красивый город, и лично проверяйте и удостоверивайтесь в том, что Вас всё устраивает, а иначе увы - не интересно


А Вас от каких торговцев / продавцов на авито бомбит?))


Продолжайте список))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сильно бомбило, когда приехали покупать вещь, а муж сказал, что не надо продавать, вдруг пригодится. Все таки авито - помойка без отзывов, но ничего лучше пока не придумали.

Все остальное мелочи и культура общения, например, почему то многие считают, что лучше звонить и все узнать в разговоре, конечно же, в разгар рабочего дня я пойду на полчаса переговорить с потенциальным покупателем, а сноску, что лучше писать, так как не всегда смогу ответить - никто не читает.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Было пару раз, что продавцы принципиально не отвечают на сообщения, типа по телефону быстрее. Один раз даже в ответ на моей сообщение пришло "это что, я те перезванивать должна?", хотя спросила размер продаваемой вещи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже от невнимательности, при размещении объявления есть галочка - "разрешить сообщения", она по умолчанию включена, еще не хватает такой же на предпочитаемый способ связи.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое было)) принтер покупал)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@marokanin - уважуха тебе, за честность и прямолинейность. Таких людей честных на планете очень мало осталось - на вес золота.


я правильно понимаю что ты собираешь-продаешь-ремонтируешь ПК/Ноуты и это твоё Классное хобби которое приносит копеечку?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, если честно я могу винду переустановить иди там оперативку добавить, но, чтобы прямо ремонтом заниматься - увы( авито - способ избавиться от того что более не нужно...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...

а вы не могли бы выставить "Гос.думу" на АВИТО...вы знаете я бы хотел избавиться от того что более не нужно...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Восхитительное предложение... Но увы это подсудное дело(( как-то один индивид выставил на продажу государственные земли - и его не обрадовали правоохранители
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что в Законодательстве РФ нет ни одного закона явно запрещающего продажу "гос.чиновников из гос.дуры". - шутка, но в каждой шутке доля шутки.


видимо нет такого закона просто потому что не кому продать и ни кто не купит...такое и даром не нужно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку