Топливные карты

Есть у меня небольшая фобия. Хотя, нет, не фобия, просто небольшое внутренне беспокойство. И беспокойство это связано с тем, что я боюсь упустить момент, когда на топливных картах закончатся деньги и водитель, заправив полный бак, не сможет расплатиться. Сегодня стал свидетелем данного действа. Ситуация следующая, утром заехал на АЗС гапрёмнефть (у нас, кстати, топливные карты на работе как раз газпромовские). На АЗС, почему-то была очередь, не смотря, на то, что дело происходило утром в субботу. Выяснилось, что вместо двух кассиров работает один, второй кассир возится с клиентом, который заправил служебный автомобиль, но не смог расплатиться топливной картой. Краем глаза заметил, что он заполняет в присутствии кассира какие-то документы, что-то типа объяснительной или гарантийного письма. Вроде как должны его были отпустить после заполнения всех бумажек. Но, мужичок читает все документ медленно и очень внимательно, заполняет, останавливается, переспрашивает кассира, потом снова продолжает заполнять. Доходит он почти до самого конца, осталось только расписаться и галочку поставить, что согласен на обработку персональных данных. И тут водитель эмоционально завёлся. Мол, не буду я давать согласия на обработку, не хочу, чтобы мои данные были доступны третьим лицам, а вдруг мне потом названивать будут со всякими «выгодными предложениями» и т.п. Какая всё же наивность ))) Боюсь, что даже если сейчас от паспорта отказать и от ИНН, то это вряд ли поможет ))) А водителей я теперь проинструктирую как надо себя вести в таких экстремальных ситуациях )))