Топ самых благоустроенных городов России

Названы самые благоустроенные города России

Определены победители конкурса на звание самых благоустроенных поселений России, сообщили в пресс-службе Минстроя.


Рассматривались города и поселки в нескольких категориях:


1. Население от 100 тыс. Лучшими признаны:

- Октябрьский (Башкортостан)

- Стерлитамак (Башкортостан)

- Альметьевск (Татарстан)

- Новороссийск (Краснодарский край)


2. Городские поселения и округа с населением до 100 тыс. человек:

- Чистополь (Татарстан)

- Туймазы (Башкортостан)

- Сухиничи (Калужская область)

- городское поселение "Город Строитель" в Белгородской области.


3. Победителем конкурса в категории города, являющимся административным центром субъекта РФ, стал Ставрополь.

Второе место поделили между собой Уфа и Хабаровск.

Третью строчку занял Красноярск.


Также в конкурсе рассматривались сельские поселения до и от 5 тыс. человек.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Топ самых благоустроенных городов России World of building, Сооружения, Строительство, Архитектура, Познавательно, Интересное, Россия, Город

Источник - журнал о строительстве "World of building"

World of building | Сооружения

511 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Размещайте самые интересные и увлекательные посты, выбирайте самые красивые сооружения и приглашайте друзей.


На всё воля модераторов!


Бан можно получить:

За оскорбление участников сообщества!

За регулярное сеяние холивара в комментах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто что скажет о Казани? Просто хочу туда переехать и интересует мнение жителей) Сам был, очень понравилось. И как в Казани относятся к татарам из Башкирии? Татарский понимаю хорошо, говорю на 3.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо относятся, по этому поводу не переживай, тоз ипи белэн каршы алырлар) много знакомых из Башкирии, которые переехали в Казань, и не желеют.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рәхмәт) Олай булгач Казанга күшергә тырышырмын. (Правильно? Если нет исправьте, пожалуйста, для общего кругозора)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алай и кучергэ😉
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, простите за ошибки, нас тут башкирскому учат =( а в чём разница "алай" и "шулай" (и вообще оно у вас есть)?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как, тяк сяк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть разница небольшая?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ребята, может не по теме, но у меня сосед ругаться любил Аля "аузын Жан джялеп" Как переводится?)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно будет аузын жап жəлеп.То есть закрой рот "шлюха"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне ж сказали джаляп, вот и получилось немного не так, уж простите, казахский не знаю😮
Автор поста оценил этот комментарий
Но за помощь спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
А он татарин был у вас? Узбекский не знал случайно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Славянский казах)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что-то похожее на "джаляб" есть в узбекском, это значит "шлюха", а "аузын жаП" (имено через П) в казахском значит "закрой рот", соответственно, ваш дед говорил: "Закрой рот, шлюха".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это был мой сосед, спасибо, ахахах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уупс, простите)
Автор поста оценил этот комментарий
Я казах при этом понял вас.Удивительно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну база во многих тюркских языках похожа, но в более сложных предложениях вряд ли вы нас поймёте, как и вы нас)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*мы вас
Автор поста оценил этот комментарий

всем тут похуй, татарин ты или русский или кто либо еще...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так или просто глупый пиздёж?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это реально так, вот про доебаться - это такой БРЕД что я заржал в голос, проверьте процент татар сперва в Казани, их в Казани меньшинство, а потом включите голову, тут либо всем похуй, либо каждый день русские, чуваши, евреи и остальные по очереди - бьются с татарами стенка на стенку)))) про ЕГЭ,  ЕГЭ - единый гос экзамен, ЕДИНЫЙ, голову включить можно наверно, и понять, что он везде одинаковый, потому, что он на всю Россию один... в школах, если ты по татарски не алё, есть татарский язык, в группе для незнающих татарский, там они его изучают с нуля, в случае политической карьеры в республике, он пригодится 100%, ни где больше он не нужен... там почти все русские дети, для татар знающих татарский гораздо лучше - есть татарская группа, там типа более углубленный татарский, татарская литература традиционная и прочее, все остальные предметы на русском, никак не зависят от национальности, вот и все отличие по обучению, есть так же небольшие татарские гимназии где все преподают на татарском, их очень мало...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас по части экзаменов и школ один в один то же самое только с баш язом. Ладно, спасибо, что окончательно успокоили меня, удачного вечера)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не за что)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто слышал, что даже в ОГЭ и ЕГЭ Тат яз обязателен, на улице доебаться могут если не по-татарски говоришь, а на работе так же желателен тат яз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку