Топ самых благоустроенных городов России

Названы самые благоустроенные города России

Определены победители конкурса на звание самых благоустроенных поселений России, сообщили в пресс-службе Минстроя.


Рассматривались города и поселки в нескольких категориях:


1. Население от 100 тыс. Лучшими признаны:

- Октябрьский (Башкортостан)

- Стерлитамак (Башкортостан)

- Альметьевск (Татарстан)

- Новороссийск (Краснодарский край)


2. Городские поселения и округа с населением до 100 тыс. человек:

- Чистополь (Татарстан)

- Туймазы (Башкортостан)

- Сухиничи (Калужская область)

- городское поселение "Город Строитель" в Белгородской области.


3. Победителем конкурса в категории города, являющимся административным центром субъекта РФ, стал Ставрополь.

Второе место поделили между собой Уфа и Хабаровск.

Третью строчку занял Красноярск.


Также в конкурсе рассматривались сельские поселения до и от 5 тыс. человек.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Топ самых благоустроенных городов России World of building, Сооружения, Строительство, Архитектура, Познавательно, Интересное, Россия, Город

Источник - журнал о строительстве "World of building"

World of building | Сооружения

511 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Размещайте самые интересные и увлекательные посты, выбирайте самые красивые сооружения и приглашайте друзей.


На всё воля модераторов!


Бан можно получить:

За оскорбление участников сообщества!

За регулярное сеяние холивара в комментах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да каждую неделю выходят эти рейтинги от разных источников (то домофонд, то вот какой-то журнал, то еще что-то), каждый раз инфа разная.. ну их накуй короче)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мармйских лесах не плохо и природа и до крупных городов 50 100 км всего)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благоустроенный не значит экологически чистый. В у нас в Стерлитамаке вполне хорошо жить. Из многих городов где бывал лишь Казань больше нравится

2
Автор поста оценил этот комментарий

что с Кроношпаном не так? Экологический чистый современный завод. Газет начитался что ли?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас лгунов много, а я один. Готов дать за любое подтверждение вашей информации 1000 рублей.


Найти меня легко. Наберите в гугле блогер Кабзон.

Живу в Уфе подъеду в любое время.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивали благоустроенность, а не экологию.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это какая то, а не рейтинг.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, шо за хуйню ты пишешь, я сам из Туймазов. Там в черте города даже нет нефтебазы, просто я даже не ебу где она. Заводов много, но половина не работает, да и городом нефтяником Октябрьский считается(это приблизительно 20-30 км от Туймазов).

А сам город очень здорово улучшился за последние пару лет, по крайней мере меня не было в Туймазах года три, когда вернулся, то везде фонтанов наставили, лебеди из гипса(или мрамора, хз из чего их делают), базар убрали, вместо него торговых центров настроили, разные ледовые арены, весь центр в плитке. Дороги правда каждую весну сходят вместе со снегом, но в целом норм. И таки да, на фоне других городов выделяется сильно в лучшую сторону, я вот бывал в северных уездных городах и на урале, так на севере еще более менее, а вот на урале пиздец, такое чувство как будто как ссср развалился, так там время и остановилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл говорить это данному джигиту?
Ну не ездит он по стране. В той же самаре столице бездорожья не был, в Москве где реально режет горло от воздуха...
По факту города комфортные.
Нету такого как в Сочи, где лимоны растут в пригороде, но для данного климата - очень достойно, в том числе и по зелени.
Автор поста оценил этот комментарий

самый большой - в Омске, Уфимский только 18-й по мощности.

Автор поста оценил этот комментарий
Туймазы кстати город в котором всё для людей сделано,приезжаем туда из Ульяновска и душа радуется.хотя наш город тоже не последний.но Башкирия это место где хочется жить!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку