Топ лучших повербанков для айфона и Android-смартфонов

Фото можно листать вправо-лево

Топ лучших повербанков для айфона и AirPods

Хорошие повербанки для айфона отличаются от таковых для других гаджетов по следующим параметрам:

  • они беспроводные, с поддержкой магнитной зарядки MagSafe;

  • имеют малую ёмкость — от 1000 до 5000 мАч;

  • стоят дороже других внешних аккумуляторов с аналогичными характеристиками.

На самом деле любой из лучших внешних аккумуляторов для телефонов от других вендоров совместим с Apple, но заряжает только по кабелю.

02 BELKIN POWER BANK 5K

Когда речь заходит о ТОПе небольших повербанков, именно эта модель задаёт стандарты компактности для всех остальных. Внешний аккумулятор Belkin поддерживает беспроводную Qi-зарядку с мощностью до 7.5 Вт и проводную через USB Type-C до 12 Вт.

Номинальная ёмкость зависит от способа зарядки. Без провода получаем порядка 2 500 мАч, а с проводом — чуть больше 3 000 мАч.

На полную зарядку современного смартфона Apple надеяться не стоит, но чтобы получить дополнительную энергию по дороге домой, этого хватит вполне.

На корпусе устройства есть ножка, которая делает из внешнего аккумулятора подставку для телефона. Так удобнее смотреть видео или фильмы. Также с её помощью можно поставить смартфон на тумбу рядом с кроватью, будет отлично сочетаться с функцией ожидания в новой iOS. Цена 5900 рублей.

Где купить: на Яндекс Маркете, на Озоне.

01 ANKER 633 MAGNETIC BATTERY 10000 MAH

Один из лучших внешних аккумуляторов с MagSafe и отличная замена фирменному Power Bank от Apple. Его ключевым преимуществом выступает ёмкость в 10 000 мАч, при этом номинальный показатель находится на отметке в 5 000 мАч.

Номинальная ёмкость зависит от способа зарядки. Без провода максимальное напряжение не будет превышать 7.5 В. Получить заявленные 20 Вт мощности получится при подключении устройства по USB Type-C. По USB-A удастся получить только 18 Вт.

Сам аккумулятор можно закрепить на смартфоне или использовать в качестве подставки. При этом необязательно, чтобы Power Bank заряжал устройство. Двойное нажатие на кнопку питания отключает зарядку. Цена 4000 рублей.

Альтернативы

Если нужно что-то подешевле и не такое габаритное, то обратите внимание на ANKER MAGGO 622. В нём установлена батарея на 5000 мАч и нет USB-A разъёма.

Где купить: на Яндекс Маркете, на Алике, на Озоне.

Лучшие пауэр банки с быстрой зарядкой для Samsung и других Android-смартфонов

Оптимальный выбор хорошего повербанка для Самсунг и Андроид-смартфонов — это когда он:

  • поддерживает несколько технологий БЗ;

  • имеет большую ёмкость. В отличие от Apple, Android-девайсы получают всё более внушительные батареи.

При покупке лучшего внешнего аккумулятора обратите внимание на поддержку фирменной технологии Samsung Adaptive Fast Charging, Qualcomm Quick Charge, Huawei FCP и др.

03 BASEUS ADAMAN

Хороший внешний аккумулятор для телефона по отзывам и рейтингу, к тому же по-своему уникальный. На корпусе из металла расположен LED-дисплей, который отображает текущий вольтаж, силу тока и оставшийся запас аккумулятора.

АКБ восстанавливает заряд через 1 из 3 разъёмов: входные microUSB, USB-C, Lightning. USB-C также работает на выход с мощностью до 25 Вт, что позволяет заряжать этим повербанком ноутбуки с поддержкой PD.

Также поддерживаются такие технологии, как Huawei FCP, Huawei SCP, QC 3.0 и Samsung Adaptive Fast Charger. Подводит лишь эффективная ёмкость, равная 5800 мАч. Цена 1800 рублей.

Где купить: на Яндекс Маркете, на Алике, на Озоне.

02 ROMOSS SENSE 8+

Самый надёжный пауэр банк среди мощных, согласно отзывам. Благодаря весу в 671 грамм им можно качать руки и отбиваться от грабителей в подворотне. Такой вес обусловлен огромной ёмкостью в 30 000 мАч по паспорту и 18 000 мАч по факту.

Внешний аккумулятор поддерживает 4 технологии БЗ, но мощностью не более 18 Вт. Зарядить его можно через 3 разъёма: microUSB, USB-C и Lightning. На зарядку работает USB-C и 2 x USB-A. Цена 2900 рублей.

От обычного ЗУ этот зверь заряжается порядка 14-16 часов, поэтому покупка блока с поддержкой PD крайне желательна.

Где купить: на Яндекс Маркете, на Алике, на Озоне.

01 XIAOMI MI POWER BANK 3 PRO

Лучший повербанк от Сяоми, который сейчас можно купить, это Mi Power Bank 3 Pro. Реализована технология Power Delivery мощностью до 45 Вт. Свободно заряжайте с его помощью ноутбуки и любую другую технику, что попадётся под руки.

Вообще пауэр банк поддерживает 4 технологии быстрой зарядки: PD, QC, AFC от Samsung и FCP от Huawei. Обычные смартфоны также будут заряжаться без каких-либо проблем через USB-A или USB-C разъёмы.

Реальная ёмкость аккумулятора составляет около 12 600 мАч. Далеко не лучшее КПД, но учитывая функциональность устройства, результат более чем отличный. Если же заряжать повербанк от ЗУ с PD мощностью 45 Вт, то он наберёт 100% уже через 3.5 часа.

Где купить: на Яндекс Маркете, на Алике, на Озоне.

Материал взят с сайта Обзоровик

Ранее опубликованные обзоры

Обзоры и рейтинги

120 постов973 подписчика

Добавить пост