197

Топ Коммуникатор из 2007 года! HTC TYTN II он же Kaiser на Windows Mobile.

Топ Коммуникатор из 2007 года! HTC TYTN II он же Kaiser на Windows Mobile. Мобильные телефоны, Кпк, Смартфон, Htc, Windows Mobile, Длиннопост

Достался сегодня по случаю вот такой раритет из 2007 года.

Топ Коммуникатор из 2007 года! HTC TYTN II он же Kaiser на Windows Mobile. Мобильные телефоны, Кпк, Смартфон, Htc, Windows Mobile, Длиннопост

Комплект правда не полный, но есть родная коробка с доками, зарядкой, диском CD, шнурок для связи с ББ.

Официальный Рст девайс с русской клавиатурой, взял немного поностальгировать да и цена всего 10$ что за них сейчас купишь, а так ретро девайсик да еще и не самый простой.

Помню цена его в момент релиза была просто огромной, старт продаж в Москве официальной версии как эта состоялся в октябре 2007 года по цене 1200$. К новому году цена чуть упала и продавали около 1000$.

Сохранился девайс очень хорошо, им пользовались всего 2 месяца примерно, батарейка еще держит, хотя уже не идеальная конечно.

Помню тогда его многие ждали, в том числе и различные продвинутые гики)

Производитель действительно запихнул в зверька сразу очень много всего, поставил оперативы 128 метров, GPS, Wi-Fi, 3g, microSD карточки, читает даже 16Гб лично проверил только что.

QWERTY клава и прочие особенности.

В 2007-2008 году помню велись жаркие обсуждения данной модели и сравнения с другими девайсами.

Интересно пользователи со стажем, кто еще гонял настоящий Windows Mobile вы выбросили своих зверьков или храните как память, подарили кому то, продали? Какая судьба постигла ваши устройства на Windows Mobile после использования ?

Найдены возможные дубликаты

+25

2007 и раритет... чуть пааамедллленннннее, кони!

раскрыть ветку 8
+6

Так а что же это тогда новодел? Уже не раз слышал что гаджеты на WM автоматом заносят в категорию ретро устройств. Через 10 лет и Яфон Х будет ретро если не раньше....

раскрыть ветку 3
+4

Раритет (немецкое Raritat, от латинского raritas - редкость). Ты путаешь раритет с ретро, винтажем, либо антиком ;) Ибо этот не редок.

По вопросу - не, ничего не осталось. Последним был HTC Diamond - отдан дочери и убит. Зато вот недавно по старой памяти приобрел Palm 505 в идеале...

раскрыть ветку 2
+2
Представьте,сколько компаний и людей внезапно узнали что их суперразработки больше не продаются а превращаются в хлам после первых яблокофонов. Не все любили Стива Джобса!
раскрыть ветку 1
+2

Просто Яфон своим трендом и концепцией убил сразу всех! Появляется и говорит вот он я король и разбиватель сердец обывателям, вам больше ничего не нужно так как есть я, я единственное что вам нужно)))))))

Альтернативные платформы, форм-факторы, дизайн, и многое другое все в одночасье слили в утиль, и в дальнейшем никто уже не хотел чего то изобретать, все стали копировать Яфон, тот же андроид например. Даже сейчас все телефоны продолжают быть переростками яблока, так как строго следуют концепции которую он заложил фактом своего появления.

Хотя он в начале толком то ничего не умел, людей купили за счет необычного на то время дизайна, простого управления (ткни пальцем получи результат) и очень грамотной пиар компании, где людям заливали в уши что мол Яфон это такой "уникальный" мобильник который им нужно иметь и никак иначе.

Хотя по факту кроме выпендрежа яблоко не могло тогда тягаться даже с неудобной WM по тех вопросам)

+1

Тогда Айфон родился

раскрыть ветку 1
+6

И показал всему миру тренд одной кнопки!

+10
Как сейчас не хватает клавиатуры-слайдера
+6

как жаль, что микрософт похерила свою неплохую мобильную ось и не смогла раскачать винфон. Сейчас бы был конкурент андроиду и ios, от чего все мы бы выиграли

+3

В работе у торговых представителей аж 6 HTC HD2 с последней WM, еще один лежит в резерве. Нижний ящик стола забит более старыми КПК, такими как Asus A620. Эти 6 КПК экономят нам зарплату 2 операторов, т.е. 50-60 т.р. ежемесячно. А все благодаря системе ST-мобильная торговля, версия под WM от 2007 года. Почему не уйдем от нее? А зачем если все работает? На вкусное - эволюция звонков от менеджеров компании ST за овер 10 лет:

2009-2011 - Здравствуйте а мы модуль коннектора к 1С переписали под 8ку, не хотите обновиться? (за деньги равные покупку нового продукта) А, вы все еще на 7ке сидите..

2012-2015 - Здравствуйте, мы переписали приложение-клиент под андроид - не хотите обновиться? (за еще большую сумму). А, вы все еще на КПК с Вин Мобалй сидите..

2015-2018 - Здравствуйте, не хотите обновить нашу облачную версию на еще более облачную? Кааак, вы все под винмобайл и базой семеркой сидите?! (судя по голосу - предобморочное состояние)

Так и живем )

ЗЫ HTC HD 2 еще год назад можно было купить на али за ~4 к. Сейчас можно спокойно найти на ебее чуть дороже. Пару раз присылали прошитые на андроид, несмотря на то что я особо просил продавца прислать именно ВинМобайловские смартфоны. И да, естественно аппараты востановленные. Но проблем с ними не было.

раскрыть ветку 12
+4

Я и сейчас сижу на Windows 7 меня полностью все устраивает, стабильно и нареканий особо и нету, все что выше 8,1 10 не интересно.

раскрыть ветку 11
+2
Скорее всего имелась в виду 7 версия 1С
раскрыть ветку 1
+1
Я сижу на вин 8.1. С помощью нескольких нехитрых твиков она практически неотличима от 7-ки, а с современным железом, пусть даже уже слегка устаревшим, как моим (FX-8320, 32 гб DDR3), она все таки работает лучше. Как пруф что не отличается - скрин ниже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

7 после 10 весьма неудобна

0

Аналогично :-)

+2

В июле 2010 приобрел Samsung i8000. Пользовался без нареканий шесть лет. Успешно был утоплен в унитазе при выполнении малой естественной потребности.

+2

До сих пор лежит старенький, но рабочий HTC Touch P3450. На заслуженной пенсии))

раскрыть ветку 4
+2
Пляя а я свой разбил, точно такой же. Шик аппарат был , купит что-ли... ))
раскрыть ветку 3
+2

могу продать! за мильён))

раскрыть ветку 1
+1
Ага, тоже разбил,забыв,что во внутренем кармане лежит
+2

Помню как мечтал о нем...мечте не суждено было сбыться XD

+1

Я сейчас потихоньку собираю коллекцию себе. Добываю аппараты разными путями, восстанавливаю и ставлю на полочку. С P535 достаточно долгое время ходил как с читалкой

раскрыть ветку 6
0

Я тоже коллекционирую, начал примерно 6 лет назад года так в 2012 на данный момент число моделей приближается к 40 штук. Но у меня есть строгие критерии!!

Простые телефоны не собираю, только смартфоны, КПК\Коммуникаторы, только топовые флагманы или какие то знаковые модели наделавшие в прошлом много шума даже если были не очень удачны)

Собираю только в основном новые оригиналы в родных коробках с комплектами или идеальное сохранное состояние тоже родной коробочный комплект.

Вот некоторые модели с коллекции: Sony Ericsson p900, p910, p990, Nokia 9300, 9300i, 9500 N70, E61, 6630, Asus P535, Toshiba G900, Qtek 9000, Sony Ericsson Xperia X2, так же еще куча старых топовых КПК и клавиатурных КПК на Windows CE, Psion 5mx как же без него)) Некоторые модели дублируются по нескольку штук.

раскрыть ветку 5
0

Слушай, а не богат каким ломом на WM под восстановление?

раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Был такой у меня. Идеальное состояние (с америки такие таскал). Сравнивал модели тамошние, и РСТ (для России) и знаете, наши все люфтили :-(
А модель шикарная. Пожалуй, наравне с HTC HD2 по антуражу.
+1
Asus 686 лежит в коробке. Покупался как навигатор в 2007 году.
раскрыть ветку 1
0

Я до сих пор 696 пользую. =) Как навигатор на велике, МП3-плеер, записничок, тюнер гитары, диктофон и т.д.

+2

Когда то я за такой правую руку бы отдал)

+1
Блин, как выбросить? Да у меня ещё 4 пейджера, причём один из них цифровой! И палм есть, и hp на win..
раскрыть ветку 1
+1

Да я сам тоже ничего не выбрасываю, лежат еще гаджеты из 90-х в шкафу)

0
А у меня такой есть :)
0

Был у меня в свое время HP rz1710. Хорош был во всем, но имел конструктивный дефект зарядного разъема. От того и помер - сломался разъем, новый не купить. С сожалением выкинул.

0

HP 4700 Жив и работает . Достаю порой понастольгировать

0

Гонял GSmart s1205 на WM 6.5 . Какая же романтика с этой мобильной виндой, современые смартфоны не могут создать такое ощущение

раскрыть ветку 1
+1

А какое ощущение вообще могут создать современные смартфоны? Уже довольно часто вижу, как люди покупают топовые флагманы за немалые деньги, проходит пару месяцев максимум с пол года и вот уже заявляют, надоел, скучно, все не так, хочу что то новое не знаю что?

По крайней мере тогда устройства хоть были атмосферными с душой так сказать, сейчас я этого не вижу, тругой тренд, другое отношение людей, другие ценности, и это повсеместно происходит во всех основных сферах жизни а не только телефоны)

0

пользовался в свое время acer s200. Аппарат ложный, жалко хрупкий.

0
Тс, где такое чудо за 10 баксов достал+?
раскрыть ветку 1
0

в украине! Чего тут только нет и возвращения в 90-е с их атмосферой в полной мере, и разных гаджетов которые даже на еду меняют, что то можно очень дешево купить и не только телефон. Я уже кучу добра себе скупил за последние 4 года, от автомобиля до техники в дом и мебели. У продаванов часто одна и та же речь: Уезжаю в другую страну, срочно, распродаю запасы, цена обсуждается, дайте сколько есть)

0
У меня такой был) был убит перешивкой на андрюшу.
раскрыть ветку 2
0

Вот мне никогда не было понятно, на кой нужно было пытаться перепрошивать зверьки с Windows Mobile на андроид? Они что потом станут лопато дроидами? Системы совсем другой идеологии, с другим железом и особенностями. Цель такого издевательства не совсем понятна, разве только по выпендриваться в массах, у меня же там теперь дроид, как и у всех, ниче себе, я крут, дроид нас сделал)))))

раскрыть ветку 1
0
Да ради интереса и опыта, не более.
0

Вот точно такой же лежит дома, корпус менянный батарея меняна.В качестве дежурнозапасного...Хороший аппарат

0

Пользовался на WM Rover E5, G8 Pro. E5 до сих пор лежит где-то, G8 продан в отличном состоянии через Авито. Потом перешел на Андроид.

0

У меня есть такой. До 2015 с ним ходил. Работает отлично до сих пор. Сколько же я на нем с эмулятора сеги игр прошёл. Клава была удобной и позволяла играть как на псп.

0
И сейчас такой лежит дома. Полностью рабочий, в идеальном состоянии.
0

а я свой раритет на винмобайл в 2007 не купил. и в 2011 не купил. И в 2016

0
Валяется. Настолько сырой был , что с андроидом вздохнула спокойно. Htc mozart был
раскрыть ветку 1
+1
Моцарт был одним из первых на windows phone 7, это уже другая история. У меня тоже моцарт был. Согласен с тем, что сырой аппарат и мертвая тупикова, система, впрочем как и последующие 8 и 10...
0

Acer n300, Dell AXIM 51, HP 4700, у последнего батарея сдохла, нашел на ебее оригинальную, причем с зарядным устройством, теперь внутренняя батарейка померла, надо заменить будет. Для взаимодействия с ними - добрый старый MSI Wind 100 на ХР использую. Эх, ностальгия.... Heretic что ли пройти на КПК))))

0

У меня Kaiser работал с microSD на 64 Gb.

0
Дома diamond лежит с дохлой антенной. Купил я его, а чуть ли не через год везде уже сплошной андроид. Эх.
раскрыть ветку 2
0
А я только после армии с Винмобайл резюме состряпал и разослал, доступа к компьютеру не было. Так благодаря тачдаймонд 2 я нашёл первую работу, причём высокооплачиваемую
0

Ну и что с того что везде андроид? Мне он как тогда не особо нравился во время когда его пихали в массы так и сейчас, платформа не вызывает к себе никакого уважения ИМХО.

0

Храним, храним. Но пока не столь настольгично. Вот недавно нашел Ericsson t28s - вот это прям зацепило. Таскал вторым телефоном и выпендривался по случаю.

раскрыть ветку 2
0

Ericsson T28s ну для меня это совсем уж древний телефон, когда он был популярен я вообще мобильной связью не пользовался, в конце 90-х у нас в городе невозможно было увидеть человека с мобилкой) У нас только в конце 1996 года появился первый в стране GSM оператор с далеко не лучшим покрытием)

А представьте как может зацепить например Sony Ericsson P910i ? Я как то с таким немного походил уже в наши дни, достал из шкафа немного проветрить, и решил недельку погонять) Восторженных взглядов было много и это в 2017 году!

раскрыть ветку 1
0

910й у меня был в конце 2004 или начале 2005. После вау-эффекта - это обычный, не самый удобный коммуникатор. А вот SX1 вызывает исключительно теплые чувства, и сейчас бы с ним ходил, да клавиатура умерла почти, ну и батарея сдохла.

0

эх было время.. в 2007 когда учился в универе народ не знал что это за девайс такой и с него можно было скатывать абсолютно не палясь))

0

У меня из подобных долго был nokia N900 на Maemo,купленный сразу как вышел. До сих пор ностальгирую по консольным командам и прочему. Сменил его на люмию. Пару лет назад решил его понекрофилить, сделал ему беспроводную зарядку. Даже работала пару дней. А потом я случайно весь комплект свернул со стола и разбил :(

раскрыть ветку 1
+1

Вот какой аппарат у меня NOKIA N97-1, вроде работает. Эх какие же все таки раньше телефоны были интересные.

0

3 месяца назад HTC Touch Cruise на полку списал. Работает, но что то подглючивать начал. Батарея еще родная, день держала. Не все телефоны еще перенес даже. Ну и тач запасной остался) Один уже поставил, покупал по 15р каждый, в магазине наверняка обрадовались - такой хлам сбагрили!

Есть еще 2 его предшественника, Qtek110 и 100ка жены, тоже рабочие, но там с батареями совсем пи*дец.

раскрыть ветку 2
0
И такой был. Я уж и забыл про него.
0
У меня тоже где-то на полке пылиться
0

У моего другана была тошиба на winmobile.Модель не помню.

раскрыть ветку 4
+3

Возможно Toshiba G900 ? Если не ошибаюсь единственный у них популярный коммуникатор, который горячо обсуждался в народе.

раскрыть ветку 3
0

У меня G810 был, с ебанутым стилусом. но классный

0

Был такой, в 2010 купил, потом через год продал. Где то у матери валяется Palm Treo 500, правда батарея вздулась.  Офигенный аппарат, ходил с ним 2008-2010 года.

0

Да,наверно это он.

0
Приходилось такой перебирать после приличного удара и ночи в луже, раму раскладушки повело. Сделан очень добротно, раздвижной механизм весь металлический. В итоге металлический каркас поправил, все промыл и он заработал.
0

После нокии 3650 и сыча на симбиане был енот раскладной, потом хтц лео2 до конца вм. Последний жив.

Затем попробовал огрызки и вопрос выбора исчерпался полностью.

0

Рабочие аппараты все лежат, зачем выкидывать. У безнадежных пробивал гвоздем плату и выкидывал.

раскрыть ветку 3
0

Зачем?

раскрыть ветку 2
+4
Паранойя. Вдруг мой телефон используют на запчасти в качестве взрывного устройства? Я тот еще псих!
раскрыть ветку 1
-1
Виндовс мобайл это моторола мпх 200. Вот это бомба, которая прошивалась вплоть до 2005+ годов прошивками от htc и Ко))
Похожие посты
2870

Учительская боль: СМАРТФОНЫ

Это супер-пупер-длиннопост про нынешнее образование. Я, конечно, буду его пылесосить со всей дури.

Но если вы считаете, что современные дети нуждаются в советских образовательных традициях - почитайте лучше про дошираки.

Учительская боль: СМАРТФОНЫ Современное образование, Школа, Учитель, Мобильные телефоны, Смартфон, Длиннопост

Маленький камин-аут: в свободное от залипания на Пикабу время я - препод.

И знаете что? Все, вроде, учились в школе.И все более-менее представляют, в чём заключается работа учителя. Но при этом новости о конфликтах учителей и родителей, высказывания чиновников и даже комментарии на этом же самом Пикабу говорят часто о том, что люди ничешуяшеньки не понимают, как это всё работает.

И как оно должно работать на самом деле - тем более.

Современные беседы о школе для её работника выглядят так: взрослые люди, регулярно пользующиеся всеми благами цивилизации, высказываются на тему «можно ли ребёнку носить смартфон».

Учительская боль: СМАРТФОНЫ Современное образование, Школа, Учитель, Мобильные телефоны, Смартфон, Длиннопост

Ответ очевиднее, чем кажется.

Школа - она должна к жизни готовить. Ребёнок, который в этом году пойдёт в первый класс, станет трудоспособным гражданином примерно в 2033 году. Вопрос: при каких таких нафиг условиях этому ребёнку в жизни придётся не использовать смартфон? Ни при каких.

Значит, культуру использования гаджетов надо воспитывать и прививать. Но это теория. Щас расскажу историю из практики.

Однажды я принимал контрольную по матанализу у студентов колледжа. Для эксперимента разрешил им пользоваться телефонами. Так они, блин, даже списать нормально не сумели - не то что установить AutoMath и переписать в листочек решение.

И это при том, что о существовании фотокалькуляторов они знают.

Современные дети, выросшие в условиях непрерывного использования смартфонов, не могут его использовать иначе, чем для игры в стрелялки, просмотра видосиков и залипания в мемасики. И в этом, сука, прямо виновата школа, которая не уделяет внимание нормальному использованию гаджетов. А иногда даже запрещает на уровне нормативно-правовых актов. На них, конечно, всем плевать, но позиция школ в этом смысле просто суперпришибленная.

Есть один адекватный способ сделать так, чтобы ребёнок не играл в телефоне на уроке. Нужно дать ему при помощи этого телефона выполнять задание. Вот прям потратить час рабочего времени, сделать форму с вопросами из курса и дать ученикам как тест.

Только что делает современный учитель вместо того, чтобы заниматься разработкой подобных тестов? Правильно: заполняет отчёты, журналы, тетради и прочую бюрократию. Но это уже другая боль, о ней как-нибудь в другой раз.

Показать полностью 2
1672

Забытые технологии.

В далеком далеком 2011 году, будучи еще студентом, я решил сменить свою нокию 5800 на один интересный "артефакт" - тогда сильно меня удивлявший и поражающий - HTC EVO 3D.

Забытые технологии. Htc EVO 3D, Технологии, 3D, Смартфон, Htc, Длиннопост

Особенностью данного аппарата была возможность снимать 3д фото-видео, а также воспроизводить! (не только собственные - а любые фото-видео в формате горизонтальной стереопары) для пользователя без использования очков - методом параллаксной решетки. Для ЛЛ: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB...

Уже на момент выхода этого телефона было много обзоров и разборов этого устройства, в основном хвалебные, но нельзя же быть "хорошим журналистом" и не покритиковать: и большинство "гнева" обрушивалось на экран который якобы "мутный", на двойную камеру что она якобы "хреново снимает 2д и вообще хуже камеры кэнон 600", якобы "малый эффект глубины 3д", и наконец основная "волна говна" летела в сторону "голова-глаза-жопа болит при просмотре 3д".

Сразу отмечу - после покупки сего девайса я выкачал весь возможный медиаконтент для просмотра на данном телефоне. Днем я пользовался телефоном по учебе - фотографируя доски, конспекты, различную инфу, естественно просто разговаривал, в перерывах между пар играл в стерео-игры, а вечером - даже не вспомню общее кол-во фильмов что я тогда пересмотрел в 3д благодаря данному смартфону. И никакого дискомфорта, боли в глазах, неудобства просмотра я не ощущал. 3D смотрелось приятно, не "двуслойно" - ибо сами фильмы которые на нем смотрелись предназначались для тех же "3д телевизоров с очками".

И вот прошло уже 8 лет с момента приобретения данного аппарата. Он сменил аккумулятор, воспроизвел сотни часов видео, сделал тысячи снимков, успел спасти мне жизнь (в буквальном смысле) - в метро в аварии в 2014 году он был в моем кармане и принял на себя удар о поручень - лопнул дисплей, но он все еще работал и я смог позвонить по нему. Дисплей я потом заменил, но так как на замену сломанного телефона был взят другой - EVO был надолго отложен в ящик. Пару дней назад я таки раскопал его в своем столе и под приступом ностальгии решил глянуть чего нибудь нового в 3д. И я очень удивился: все (а их было не мало) ресурсы с медиаконтентом для данного аппарата (да и те кто просто содержал контент под горизонтальную стереопару) просто исчезли или стали недоступны. Даже огромный раздел на 4pda - превратился в "404".

В итоге осталась лишь малая часть видео, что можно найти в оригинальном размере (15-20 ГБ) на каких либо торрентах. Пришлось конвертировать для повторного просмотра.

PS: в момент воспроизведения в 3д фотография получается примерно такой:

В итоге мне очень печально наблюдать, как вполне удачная технология по непонятным маркетинговым причинам была заброшена. Я бы с удовольствием купил бы сегодня современный аппарат с подобными функциями. Да даже старый бы купил взамен "потрепанного", если бы его можно было бы где то купить.

И я словлю кучу недовольных комментов, но скажу что имхо к сожалению "современный мир" не нуждается в надежных и технически интересных решениях. Ведь всем куда интереснее уже "телефон-раскладушка" (который и не телефон ибо толстый, и не планшет ибо маловат), новые телефоны с камерами для "селфи", новые айфоны и все в этом роде. А я все еще буду мечтать о 3д планшете от HTC (ныне уже гугл).

PS: если есть знатоки шарящие в перепрошивке сего девайся - я бы с удовольствием воспользовался вашими "услугами" - телефон с 4.0.3 андроидом обновить бы, а на 4pda все ссылки уже не рабочие и скачать даже кастомные сборки уже неоткуда =(

Показать полностью 6
160

На волне ностальгии, топовый бизнес коммуникатор Nokia 9300, 2004 год выпуска.

На волне ностальгии, топовый бизнес коммуникатор Nokia 9300, 2004 год выпуска. Кпк, Мобильные телефоны, Nokia, Symbian, Ностальгия, Длиннопост, Гаджеты, 2000-е

Последнее время частенько видел посты про различные ретро телефоны и не только, кто что нашел, вспоминали кто молодость, кто ту эпоху интересных телефонов, Nokia, Sony Ericsson, Motorola, известную платформу Symbian и тому подобное.

Вот я начитался этих постов и решил исполнить свою давнюю мечту, приобрести в 2019 году ретро коммуникатор из 2004 года Nokia 9300.

Примерно 2 месяца изучал разные ресурсы, торговые площадки и вот недавно увидел собственно то что искал, оригинальный 9300 в коробочном варианте от первого владельца и с доками!

Оформил доставку и уже на следующий день держал в руках свою мечту, которую в те годы так и не удалось осуществить.

Вот такая вот коробка данного коммуникатора, на ней изображены успешные деловые люди за завтраком.

На волне ностальгии, топовый бизнес коммуникатор Nokia 9300, 2004 год выпуска. Кпк, Мобильные телефоны, Nokia, Symbian, Ностальгия, Длиннопост, Гаджеты, 2000-е

Собственно сам телефон Nokia 9300

Внутри стандартный комплект, зарядка, кабель для ПК, наушники, кредл, диск СД, толстенная книга инструкция с подробным описанием возможностей коммуникатора и конечно же красочные буклеты на которых изображены опять же успешные деловые люди и стиль к которому относится устройство.

Коммуникатор мне сейчас достался за 800 грн + 50 доставка итого 850 получается, это где то 2100 рублей выходит.

Состояние на 4+ или 5- вообщем почти идеал, как будто им особо и не пользовались.

Сохранился и оригинальный чек покупки, аппарат был куплен в городе Киев (магазин Мобилочка) в Апреле 2006 года за 2222 грн, курс доллара тогда был 5 к 1 то есть выходит 444$.

Досталась в комплекте и карта памяти RS-MMC на 2Gb максимальный объем который может поддерживать телефон.

Рабочий стол общий вид, можно его изменять по своему усмотрению, вывешивать различные ярлыки документов или программ, делать быстрые заметки, изменять элементы, добавлять папки и многое другое, все как на настольном ПК.

Нормально понимает офисные документы, а печатать их на такой роскошной клаве одно удовольствие, можно спокойно набирать целые тексты и при этом ты вообще не паришься с удобством набора или как найти тот или иной символ или значок или букву, все очень продуманно, логично и удобно, все под рукой, изменение языка в одно касание, никаких тебе менюшек с выбором, никаких списков и прочей лабуды, нажал одновременно два шифта и язык поменялся.

Поставил мини опера 4 версии, коммуникатор без проблем вышел в инет, загрузка страниц занимает всего лишь секунды, ненужно ожидать долго и нудно) Все на удивление довольно быстро работает, так же доступен курсор для навигации очень удобно, опять же как на ББ))

Яндекс, Майл, и данный сайт корректно открылись и можно читать, спокойно можно зайти на почту вышеуказанных сайтов и отправить или получить эл. почту.

Ощущение от девайса несмотря что на дворе 2019 год очень положительные, я с ним показался всего несколько раз на людях и сразу же на меня обратили внимание, точнее на коммуникатор)

Люди смотрят и офигевают словно никогда такого раньше не видели, особенно когда его публично открыть.

Как сейчас его можно использовать, ну во первых качественная и надежная звонилка с обширными функциями контактов и сервисов звонков, долго живущий аккумулятор и мега надежность системы тут даже комментировать нечего, все на должном уровне. Связь стабильная в любых местах, аккум в среднем держит 3-4 дня (стоит новый качественный) при обычном довольно активном использовании.

Как печатная машинка очень хорош, мне на нем даже удобней печатать чем на своем сенсорном телефоне.

Насколько я знаю в данном аппарате стоит одна из лучших QWERTY клавиатур вообще среди подобных мобильных устройств, например боковые слайдеры на WM или урезанные маленькие на смартфонах с микроскопическими кнопочками куда слабее.

Был когда то Nokia E72 несмотря на то что хороший телефон в целом, но его клава мне вообще не понравилась, набирать не удобно, у этого же в разы лучше и быстрее получается с ходу.

Вообщем очень доволен гаджетом и всем приятного настроения на волне ностальгии)

Показать полностью 12
1075

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале.

Раскопал в наши дни 2019 года вот такого легендарного зверька, операторская версия смарта Sony Ericsson P910i в родной коробке и полной комплектации.

Оформление коробки другое, аппарат предназначался для внутренних продаж по Германии оператором Vodafone.

15 лет пролежал в конторе где то в Германии нетронутый временем, единственное чего при нем не оказалось это родного аккумулятора.

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Открываем коробку внутри сразу видим толстенную книгу инструкцию на немецком языке, внушительные 223 страницы текста, 2 CD диска с кучей полезных вещей плюс кучу разных там лицензий, соглашений и прочих листовок.

Раритетный смартфон прошлой эпохи Sony Ericsson P910i Symbian UIQ операторская версия в оригинале. Кпк, Смартфон, Мобильные телефоны, Sony Ericsson, Symbian UIQ, Длиннопост

Дальше перед нами собственно весь комплект и сам аппарат в целлофане, комплекты раньше были по больше чем сейчас)

В наличии сам смартфон, зарядка от сети, док станция, чехол, запасной стилус, тряпочка для протирки дисплея, наушники, карта памяти с переходником, шнурок на руку, в отдельном пакетике отвертка с заглушкой которую можно поставить вместо отстегнутого флипа и инструкция с картинками как это делать правильно.

Поскольку родного аккумулятора не было, был куплен на замену Крафтманн хорошо что они еще продаются у нас.

Сим карточки как оказалось он не все поддерживает, те которые сейчас выпускают нового образца он вообще не видит, пробовал разные 3 штуки, в итоге нашел свою старую цельную мини сим карточку из 2000-х годов где то год выпуска 2005-2006 и она нормально была опознана.

Фирменная заставка Vodafone при включении....

Фирменная же оболочка которой вроде бы нету в обычной версии смартфона.

Клавиатура с раскладкой QWERTZ так же подтверждает что аппарат для Германии.

Но как оказалось русифицировать его можно и в наши дни элементарно, ставится поверх полный русификатор и вот уже аппарат готов к работе, конечно если хорошо знаете немецкий можете и так пользоваться.

Девайс установлен на свой фирменный кредл в котором вдруг появилось отверстие как я понимаю под стилус?

В 2000-х вот так в кредлах на столе рядом с компом частенько стояли всевозможные умные зверьки у своих хозяев гиков и продвинутых техно фанатов или бизнесменов.

Конечно в наши дни устройством уже нельзя пользоваться так же продуктивно как раньше, очень многое устарело сильно, в 2004 году это был топовый мега хит который стоил очень дорого что то в районе 900$ на старте поправьте если ошибаюсь, а его характеристики, возможности и продуманность платформы и эргономики были просто восхитительными.

Да были кто говорил что проц в нем слабоват, камера так себе, кому то вес и размер не нравились, но в целом машинка была зачетная и народ ее любил за многочисленные достоинства.

Показать полностью 12
5791

Эксклюзив! Раритетная находка Коммуникатор с QWERTY Nokia 9500 в упаковке. 2004 год.

Эксклюзив! Раритетная находка Коммуникатор с QWERTY Nokia 9500 в упаковке. 2004 год. Мобильные телефоны, Кпк, Nokia, Symbian, Psion, Раритет, Видео, Длиннопост

Повезло по случаю в наши дни наткнуться на вот такой "динозавр" из мира коммуникаторов модель Nokia 9500.

Девайс был представлен в 2004 году, в России старт продаж был в районе октября 2004 года.

Очень необычно сейчас выглядит в наше мобильное время, эдакий настоящий "кирпич" из неспокойных 90-х))

Очень внушительный внешне, на экспериментальной операционке Symbian версия Series 80v2.

На данной платформе кроме него еще всего несколько моделей работает, младший брат 9300 и первая вариация на тему Nokia 9210.

Эксклюзив! Раритетная находка Коммуникатор с QWERTY Nokia 9500 в упаковке. 2004 год. Мобильные телефоны, Кпк, Nokia, Symbian, Psion, Раритет, Видео, Длиннопост

Достался аппарат нульцевый, как говорят муха не сидела, всю жизнь пролежал в родной коробке.

Это уже поздняя модификация, изготовлен в 2006 году, отличается от ранней версии, усиленным аккумом на 1500 mAh, улучшенной клавиатурой с добавлением новых символов, новой прошивкой, поддержкой карт памяти до 2Gb стабильно, улучшенным внешним экраном, на ранних моделях он был более тусклый и желтил немного.

Помню что на старте продаж аппарат стоил что то в районе 1000-1100$ и понятное дело купить его в 2004 году могли только избранные.

На момент появления у него реально не было конкурентов как таковых, девайс давал лучший экран + лучшая клавиатура из того что было на рынке на тот момент по коммуникаторам, был еще Nokia 7710 но там не было QWERTY и он появился только в начале 2005 в продаже.

Покупая такой девайс можно было в то время реально качественно и удобно сидеть в инете, пользоваться Аськой полнофункциональной, иметь качественную мобильную связь с хорошими динамиками, а так же кучу других возможностей.

Куча фишек и особенностей Series 80 были невероятно удобно реализованы, вообще интерфейс внутри очень сильно напоминает настольный ПК. Обычный рабочий стол на который можно выносить любые ярлыки программ, документов, настраивать его по своему усмотрения, изменяя внешний вид в широких пределах.

Реально крутой гаджет, который из-за своей цены и внешнего вида отпугнул многих покупателей, народ наверное просто не понимал что это и зачем оно им нужно.

Вот есть хороший обзор данного коммуникатора, сморите и ностальгируйте!

Только там есть неточность в видео, EDGE он тянет почти до 300 Кбит\с я лично проверил, возможно потому что у меня уже улучшенная версия и у автора видео более ранняя.

В остальном все так и есть.

Приятного просмотра.

Пара скринов как он сейчас отображает наш сайт, можно заходить под своим логином и общаться, единственное картинки вставлять не получается, а так можно было бы весь этот пост на нем запилить)

Показать полностью 4 1
306

Интересная ретро находка! Мобильный коммуникатор из 2000-х Sony Ericsson P990i

Интересная ретро находка! Мобильный коммуникатор из 2000-х Sony Ericsson P990i Смартфон, Мобильные телефоны, Кпк, Sony Ericsson, Symbian, Видео, Длиннопост

На дворе 2019 год, но я решил воплотить в жизнь мечту из нулевых годов и приобрести смарт которого у меня тогда не было, но очень хотелось иметь.

Я в то время читал про него обзоры в журналах с мобильными гаджетами, видел на витрине в магазинах, но купить было не реально, он стоил помню просто огромных денег.

Сам в то время ходил со старенькой Nokia 6670 который тоже был не такой уж плохой но Р990 на его фоне казался космическим кораблем)

Время шло но девайс у меня так и не появился, потом уже появились другие платформы и как то я подзабыл про эту модель.

Но в наши дни наткнулся в инете на несколько обзоров этого великолепного смарта и чувство иметь его, снова вернулось, только теперь его как тогда уже в магазине не купишь)

Желание владеть им было велико, хоть и понятно что в наши дни мобилки уже совсем другие, и многое он не сможет выполнить как нужно, скорее мечта молодости хочу иметь.

Вообщем по счастливому обстоятельству нашел его на руках у оного человека в состоянии нового с наговором 15 часов!!

Интересная ретро находка! Мобильный коммуникатор из 2000-х Sony Ericsson P990i Смартфон, Мобильные телефоны, Кпк, Sony Ericsson, Symbian, Видео, Длиннопост

В таком виде он мне достался, клавиатуры правда только на английском языке, жаль из комплекта особо ничего и нету, только родной стилус, батарейка в телефоне и зарядка. Но главное как по мне это состояние аппарата.

Слышал что на последней прошивке он понимает карточки памяти Sony до 8гб но пока нету возможности проверить так как тут прошивка еще старая R2. Да и флешки такой у меня пока нету.

А этот ролик собственно меня и побудил приобрести данный аппарат)

Теперь я являюсь обладателем этого чудного зверька, держу его в руке даже какие то тактильные ощущения приятные.

Хоть он и старый на древней Symbian UIQ но вызывает какие то положительные эмоции у меня, им хочется владеть, по ностальгирую немного а там посмотрим)

Всем приятного просмотра!

Показать полностью 2 1
264

КПК из 2000-х на платформе Windows Mobile HP IPAQ 2750

КПК из 2000-х на платформе Windows Mobile HP IPAQ 2750 Кпк, Карманный компьютер, Windows Mobile, Hp IPAQ 2750, Наладонник 2000-х, Длиннопост

Доброго времени суток. Хочу поделиться своей находкой, попал в руки данный карманный компьютер образца 2005 года.

Больше 10 лет его не включали, тупо пылился в шкафу, сохранились даже некоторые аксессуары в виде зарядки от сети и док станция (кредл).

Сейчас же в 2019 году оказался у меня, наверное его создатели и не подозревали что он будет работать спустя 14 лет после выпуска)

КПК из 2000-х на платформе Windows Mobile HP IPAQ 2750 Кпк, Карманный компьютер, Windows Mobile, Hp IPAQ 2750, Наладонник 2000-х, Длиннопост

Как ни странно но родной аккумулятор оказался жив, и начал исправно заряжаться, зверек ожил как ни в чем не бывало.

Вот в таком виде фото в кредле, в 2000-х частенько на столах возле компов у гиков красовались такие КПК.

Девайс появился в продаже в самом начале 2005 года и стоил на старте около 600$ позиционировался как топовый карманный компьютер со сканером отпечатка пальца для высшего руководящего звена, топ менеджеров, руководителей представительств, ведущих инженеров и т.д.

В нем установлена операционка Windows Mobile 2003SE с энергозависимой памятью! Да-да вы не ослышались, если батарейку вытащить не некоторое время или полностью разрядить в ноль все ваши данные исчезали вместе с установленным софтом, происходил типичный хард ресет с полным обнулением системы.

Тот самый ползунок распределения динамической памяти, можно было менять положение на свое усмотрение, больше оперативки или больше выделять для данных.

Хоть устройство и древний динозавр прошлой эпохи, но тем не менее работает очень шустро как мне показалось, мгновенная реакция на стилус, открытие базовых приложений мгновенное, вообще не увидел никаких глюков и тормозов, запустил десяток приложений и все они находились в памяти, ничего не вылетало и не тормозило)

Помню в 2000-х с них читали книжки, слушали музыку mp3, использовали для офисного назначения, для игр, было много интересных игрушек для платформы в том числе портированных с ББ.

Сейчас пока еще не решил что с ним делать, но раз появился нужно как то использовать) Не выкидывать же рабочую вещь.

Показать полностью 2
94

Раритетная находка! Легендарный смартфон на Symbian UIQ Sony Ericsson P900

Недавно абсолютно случайно вот нашел такого динозавра из 2003 года!

Встречайте легендарный смартфон Sony Ericsson P900 на платформе Symbian UIQ 2.1.

Раритетная находка! Легендарный смартфон на Symbian UIQ Sony Ericsson P900 Мобильные телефоны, Смартфон, Кпк, Sony Ericsson, Symbian IUQ, Длиннопост

Аппарат оказался в полном рабочем состоянии, и с оригинальным коробочным комплектом.

Начали продавать данную модель если не ошибаюсь осенью 2003 года, на старте вроде около 1000$ стоил, поправьте если ошибаюсь.

По корпусу есть один момент касающийся всех Р900, это рамка экрана внизу, от кончиков флипа выбиваются два кусочка с обеих сторон. У моего только с одной стороны повреждение, вообще аппаратом не очень много пользовались, время наговора 140 часов.

Раритетная находка! Легендарный смартфон на Symbian UIQ Sony Ericsson P900 Мобильные телефоны, Смартфон, Кпк, Sony Ericsson, Symbian IUQ, Длиннопост

Аппарат не затертый и не убитый из рук первого владельца, побывал я ради интереса на разных аукционах, но предложений данной модели в подобном состоянии и комплектации что то не густо совсем даже на Ebay как то совсем скромно.

Были же раньше комплекты к топовым смартфонам!

открываешь коробку вполне приличных размеров, там тебе целая куча цветных брошюр, толстенные книги с детальной инструкцией на сотни страниц, установочные диски CD !!

Кроме обычной зарядки и наушников, еще есть чехол, красивая док-станция, отвертка с заглушкой для снятия флипа и персональная инструкция как снимать и ставить правильно!

Ремешок на руку, есть и запасной дополнительный стилус, карта памяти правда уже не родная в комплекте были на 32мб.

По крайней мере комплект внушает уважение, что ты покупаешь не абы что а дорогую и знаковую вещь!

Сейчас конечно в 2018 году аппарат выглядит как ретро гаджет, веет от него немного музейным экспонатом, но в принципе для каких то вещей даже сейчас можно пользоваться.

Жаль что не поддерживает карточки памяти memory stick duo pro и только старые Duo, у них ограничение по памяти только до 128мб, большего объема не выпускались.

Еще необычно, не принимает сим карточки разборные, те которые сейчас продаются. Там большая, внутри чуть меньше, потом еще меньше, если такую собранную в мини сим поставить, аппарат тупо ее не видит, пробовал несколько разных. А вот сим карточку старого образца цельную десятилетней давности увидел сразу, проверил 2 штуки, обе виделись как положено)

Показать полностью 3
736

Коммуникатор 2007 года на Windows Mobile ASUS P535 он же ЛКС! Из капсулы времени!

Коммуникатор 2007 года на Windows Mobile ASUS P535 он же ЛКС! Из капсулы времени! Мобильные телефоны, Смартфон, Кпк, Windows Mobile, Asus P535, Капсула времени, Длиннопост

Представляю вашему вниманию известный Коммуникатор из 2007 года, на Windows Mobile 6 Asus P535 в народе тогда прозванный ЛКС что означало лучший коммуникатор современности!

КПК был выпущен после успешного Р525 который вышел чуть раньше и был очень хорошо встречен народом, имел много достоинств.

Интересный факт физический размер экрана Р525 и Р535 был 2,9" а не обычные 2,8" про которые везде говорилось, во всех обзорах и даже производителем, про 2,9" официально нигде я не видел что бы упоминалось.

Коммуникатор 2007 года на Windows Mobile ASUS P535 он же ЛКС! Из капсулы времени! Мобильные телефоны, Смартфон, Кпк, Windows Mobile, Asus P535, Капсула времени, Длиннопост

КПК новый не пользованный, как сейчас некоторые любят говорить из капсулы времени, пролежал в своей коробке ровно 10 лет, был куплен в 2008 году, сохранились все бумажки, инструкции и даже чек с продажи!

На фото 4 CD диска на которых полно разных бонусов для КПК плюс лицензия Skype на отдельном диске.

В то время народ очень даже любил данный КПК, реально была хорошая машинка, активно обсуждалась на разных форумах и конечно же на 4pda)

Аппарат имел Bluetooth и Wi-Fi, слот для карточек miniSD, хороший корпус, удобное управление, очень неплохой был как телефон с громкими и четкими динамиками и микрофоном!

Та самая комплектная карта памяти на 2GB рядом с КПК.

Оригинальный чехол на пояс в отдельной коробочке.

Так же дополнительно был куплен чехол книжка, а так же защитная пленка Brando (все еще запечатанная) и карта памяти miniSDHC с переходником на 4Гб.

Оригинальный чек с покупки, покупался в украине июль 2008 года за 3021 грн что по тогдашнему курсу (5 к 1) было ровно 600$ вечно зеленых). Устройство по тем временам было далеко не дешевая бюджетная модель, а скорее флагман линейки.

Посмотрите что сейчас продают за такую сумму. Коммуникаторы в те годы были очень даже не дешевые, некоторые модели на старте продаж были под 1000$ например HTC TYTN II или HTC Universal вообще 1200$ на старте в конце 2005 года стоил. Nokia 9300i в начале 2006 года стоил 650$.

КПК после покупки немного поклацал, поставил кое какой софт и положил в коробку! Так как на тот момент было другое устройство для пользования, взят был про запас) Сохранился как только с завода.

В принципе КПК и сейчас можно использовать как телефон, GPS приемник для навигации (работает автономно без интернета), для смс сообщений, электронной почты, для легкого серфинга в инете с браузером мини опера, как аудио-видео плеер, можно и книжки читать как раньше, только кто в здравом уме это будет делать на таком маленьком экране. Хотя в 2008 все читали и никто не жаловался.

И в игры играли, книжек у всех было много в памяти, и т.д.

Батарейка конечно уже за 10 лет немного подсела, но еще очень даже неплохо держит заряд, видео на умеренной подсветке около 4 часа, инет по обычному gprs примерно часов 8-9 как минимум, или же можно спокойно отходить пару дней просто используя как звонилку.

Конечно ничего современного он не поддерживает, сетей 3G нету, современный Wi-Fi не понимает как следует, мессенджеры нынешние, соц сети отсутствуют, тогда в те времена их еще не изобрели, были популярны ICQ для общения, эл. почта.

А вы помните свой первый коммуникаторы на Windows Mobile?

Показать полностью 7
248

КПК на Windows Mobile 2008 года! HP IPAQ 214 Последний из могикан!

КПК на Windows Mobile 2008 года! HP IPAQ 214 Последний из могикан! Карманный Компьютер, Кпк, Windows Mobile, Pocket PC, Hp IPAQ, 2000-е, Длиннопост

По случаю круглой годовщины данного КПК 10 лет с момента выпуска, решил написать про него пост.

И так знакомьтесь HP IPAQ 214 последний в истории платформы Windows Mobile КПК массового производства, можно сказать последний из могикан!

На этой модели закончилась история чистых наладонников они же КПК, то есть карманные компьютеры без телефонного GSM модуля.

Состояние КПК новый в целлофане, хранится в моей личной коллекции.

КПК на Windows Mobile 2008 года! HP IPAQ 214 Последний из могикан! Карманный Компьютер, Кпк, Windows Mobile, Pocket PC, Hp IPAQ, 2000-е, Длиннопост

Очень давно его не доставал, решил вытащить на воздух и зарядить родную батарейку, емкость которой составляет 2200 mAh при оптимальной настройке подсветки обеспечивает время активного экрана при просмотре видео около 6 часов, при пользовании интернета почти 10 часов, чтение книжек еще больше.

Примечательно что в этом КПК уже стоят современные протоколы по Wi-Fi, понимает из коробки уже WPA2, шифрованные каналы, вообще Wi-Fi у него еще живой не то что у более старых КПК которые уже ничего не могут к сожалению.

Так же данный КПК понимает и современные карты памяти SDHC и microSDHC до 32Гб как минимум, больше у меня просто не было возможности проверить.

Старая добрая заставка Windows Mobile о ностальгия!

Первое включение, привычный рабочий стол Windows Mobile, он же экран Today и конечно же стилус, как же без него)

В данном КПК есть сразу 2 слота под карты памяти, кроме SD понимает еще Compact Flash тоже любых объемов!

На фото слоты прикрыты родными заглушками.

Что могу сказать за этот КПК в 2018 году, конечно ему уже ровно 10 лет, фактически ретро агрегат, но берешь в руки и какое то ощущение той самой ламповой теплоты в форме))

В принципе он и сейчас может выполнять нормально кое какие функции.

Размер экрана 4" с VGA разрешением и отличной функцией clear type, широкий уровень регулировки подсветки, приятные мягкие шрифты, вполне себе годится для чтения электронных книжек, и глаза при этом не выедает яркий super amoled.

Понимает офис 2007, возможно и выше будет работать при установке стороннего софта по офису, можно нормально редактировать все как на ПК, функционал очень неплох.

Можно слушать музыку и смотреть фильмы, играть в игры для Windows Mobile, раньше было много интересных стратегий, логических, портов с ПК и т.д.

Что интересно даже Ютуб можно смотреть в том числе и по Wi-Fi, просто ставится специальная сборка браузера опера + спец версия плеера + небольшие танцы с бубном, и Ютуб активен.

Естественно можно работать с ним как обычным КПК, разные там органайзеры, программы по рисованию, фотошоп, и многое другое что есть для данной платформы.

Что интересно Skype до сих пор еще работает, правда только в голосовом режиме без видео. То есть КПК можно использовать как телефон, у него есть слуховой динамик спрятанный под эмблемой HP вверху и внизу микрофон, разговариваем как по обычной лопате))

Поставил на него браузер Опера, вот стартовая страница

Так же нормально открываются все сайты на которые я заходил, Яндекс работает, почта, личный кабинет, все как обычно, Pikabu тоже открывается можно входить под своим логином и общаться, 4pda тоже самое, так же почта Gmail работает, даже запоминается логин и пароль и не нужно его постоянно указывать, заходишь на автомате. Плюс любые обычные сайты, новости, погода, клубы по интересам, форумы, все рабочее, заходит и на Вконтаке, можно заходить на свою страничку и общаться, редактировать ее, писать и читать новые сообщения, единственное чего нету на Вконтакте это он-лайн уведомлений, а так даже фотки можно загружать.

Как видите вполне с ним можно немного по ностальгировать и вспомнить эпоху Windows Mobile.

Интересное тогда было время, когда вот такие вот наладонные КПК считались настоящими карманными компьютерами, почти настольный ПК только в кармане. Сейчас может это уже выглядит нелепо и смешно, но в годах 2004-2008 КПК и Коммуникаторы на Windows Mobile имели куда больший вес, значимость и крутость чем сейчас нынешние телефоны, тогда в свое время КПК были очень круты.

Показать полностью 8
2961

Раритетный Телефон! Nokia 9300i. Последний коммуникатор на Symbian 7.0 Series 80

Раритетный Телефон! Nokia 9300i. Последний коммуникатор на Symbian 7.0 Series 80 Мобильные телефоны, Смартфон, Кпк, Nokia, Symbian, Раритет, Qwerty, Series80, Видео, Длиннопост

На дворе 2018 год, сменилось поколение пользователей, почти все пользователи уже привыкли что сейчас мобильный телефон, это достаточно большая, стеклянная лопата современного тренда, и что есть Айфон и Андроид.

Понятие коммуникатор или КПК уже исчезло из обихода, никто эти слова не употребляет, так же как и забыты такие платформы как например Symbian, а о ее версии Series 80 даже 10-12 лет назад почти никто не знал, кроме небольшой группы искушенных пользователей.

Вот решил достать из шкафа на подзарядку свой Nokia 9300i.

Раритетный Телефон! Nokia 9300i. Последний коммуникатор на Symbian 7.0 Series 80 Мобильные телефоны, Смартфон, Кпк, Nokia, Symbian, Раритет, Qwerty, Series80, Видео, Длиннопост

Состояние нового, родной комплект в коробке, работает как будто его вчера сделали!

Девайс 2005 года выпуска, последнее устройство на Series 80.

Кстати немного о платформе Series 80, была создана фирмой Nokia для своей линейки коммуникаторов 9ххх серии. Первый аппарат Nokia 9210 2001 года выпуска. Всего в истории существует только 3 коммуникатора если не брать версии i это собственно Nokia 9210, 9300 и 9500. На этом список и заканчивается, скорее экспериментальная платформа как и Series 90.

На своей фирменной подставке (кредл) гости могут ошибочно принять за какой нибудь радио телефон или что то подобное)

Фирменная заставка.....

Чем мне всегда нравилась эта серия, так это то что телефон и КПК живут фактически своей жизнью, телефон отдельно, внутренний коммуникатор тоже отдельно, просто соединены между собой шлейфом.

Лично мне еще удобно и тем что когда не нужен коммуникатор, просто его закрываешь и в руках обычная звонилка а-ля Nokia 3310.

Внутри же интерфейс и вид напоминает немного тот же Windows 98 например, обычный рабочий стол, меню вверху как на ББ, файл-правка-сервис-вид и т.д.

Стоит отменить очень продуманный и удобный интерфейс, и исключительно удобную QWERTY клавиатуру, можно сказать эталонную в мобильных устройствах.

Кстати на ней набираются практически все те сочетания клавиш что и на настольном ПК, можно реально набирать объемные тексты а не только сообщения.

Экраны оба имеют зеркальные подложки, на солнце все читается отлично, внутренний экран c разрешением 640х200 и сейчас выглядит неплохо, он четкий и контрастный. К тому же от него совсем не устают глаза, за 12 лет пользования не было у меня никаких нареканий.

Конечно в наши дни устройство не может выполнять современные функции, в нем нет пресловутых мессенджеров и быстрого инета с камерой, но для 2005 года это был супер навороченный коммуникатор, в котором уже тогда были все беспроводные интерфейсы ИК порт, Bluetooth, Wi-Fi.

Сейчас вот частенько слышу, люди хотят прикупить к своим лопатам, какой нибудь небольшой, кнопочный телефон, ищут что то из новоделов китайских, которые ИМХО так себе оставляют желать лучшего.

Так что даже для этого ветерана можно найти работу, это телефон с расширенными возможностями (контакты, звонковые сервисы, запись разговоров на карту памяти и т.д)+органайзер+офис+печатная машинка+плеер+интернет....

Кстати вот так выглядит серфинг в инете на этом устройстве, снимал сам данный ролик в прошлом году. Учитывая что тел 2005 года, можно сказать что весьма еще нормально.

Может кто то и сам раньше таким пользовался, вспомнит былые времена, вообщем приятного всем просмотра.

Показать полностью 6 1
2794

КПК 2004 года. Культовый HP IPAQ 4700 на Windows Mobile

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своей находкой. Не так давно попался мне данный КПК в состоянии из "Капсулы Времени" коробка была запечатана фирменной наклейкой HP.

Решил все же вскрыть коробку и посмотреть на комплектацию, состояние батарейки и вообще девайс в целом.

КПК 2004 года. Культовый HP IPAQ 4700 на Windows Mobile Ностальгия, Ретро, Кпк, Windows Mobile, Hp IPAQ, Капсула Времени, Длиннопост

Внутри был как предполагалось полный оригинальный комплект, куча макулатуры, буклеты, сам КПК, все в пленочках даже его защитная крышка и кредл и те были оклеены спец пленкой! На экране была транспортировочная пленка с надписями.

КПК 2004 года. Культовый HP IPAQ 4700 на Windows Mobile Ностальгия, Ретро, Кпк, Windows Mobile, Hp IPAQ, Капсула Времени, Длиннопост

Ощущения конечно потрясающие, вскрываешь такой ретро КПК в 2018 году, когда про них никто уже ничего не помнит.

Для справки:

HP IPAQ 4700 топовый флагманский КПК компании в 2004 году, вышедший уже с модифицированной версией Windows Mobile 2003 SE.

Один из первых кто имел на тот момент, передовой экран высокого разрешения VGA 640x480 с размером экрана 4".

Очень качественно изготавливался, корпус металлический из магниевого сплава, все детали подогнаны идеально, полная монолитность конструкции, ничего не болтается, не скрипит, как цельный металлический брусочек)

На тот период уже имел в наличии все беспроводные интерфейсы ИК порт,  Bluetooth, и даже Wi-Fi и это в 2004 году. Плюс была 2 слота под популярные карты памяти SD и Compact Flash II.

Процессор Intel PXA 270 с частотой 624 мГц, 64 Мб оперативной и 128 Мб постоянной памяти.

Вместо обычного джойстика был применен инновационный тачпад по типу аналогичный как на ноутбуках, и работающий по такому же принципу.

Вот так КПК выглядит в фирменном кредле, в таком виде он раньше часто стоял на компьютерном столе рядом с ББ пользователей и гиков)

Мой образец на самого первого выпуска, а более поздний изготовлен в 2005 году. Пролежал 13 лет без использования, я думал батарейка уже не живая, но нет аккумулятор полностью зарядился штатной зарядкой и отлично держит заряд, делали же раньше на совесть вещи.

Сейчас конечно его использовать как раньше весьма затруднительно, но для некоторых вещей он еще весьма сгодится.

Можно использовать как MP3 плеер, после установки стороннего плеера может понимать flac аудио, как читалку для книжек, на таком экране их вполне нормально читать, и с глазами ничего не будет)

Можно даже поставить вполне сносный офис и кучу приложений для развлечений например Pocket Artist практически настольный фотошоп у тебя в кармане.

Кстати у нас до сих пор вижу на рынке или в торговых точках, торговых агентов вот с такими КПК на WM, был сильно удивлен что ими еще пользуются по прямому назначению как в те времена.

Раньше во времена популярности Windows Mobile были кстати очень хорошие приложения для он-лайн пользования, банковские клиенты, торги на бирже, синхронизации, был отличный клиент Ютуба, Вконтакте, даже игры какие то по сети, куча специальных приложений для профильных работников, 1C бухгалтерия и еще куча всего, реально все работало и помогало по бизнесу и работе.

Есть еще куча ретро игрушек типа Героев, и прочие стратегии и RPG играть стилусом в них на таком устройстве одно удовольствие, это вам не пальцем на Андроиде.

Вообщем такой вот ностальгический пост получился, может кому то будет интересен.

Показать полностью 4
120

Моя небольшая коллекция легендарных смартфонов и коммуникаторов прошлой эпохи

Моя небольшая коллекция легендарных смартфонов и коммуникаторов прошлой эпохи Мобильные телефоны, Symbian, Windows Mobile, Смартфон, Кпк, Nokia, Sony Ericsson, Htc Universal, Длиннопост

Хочу представить мою небольшую коллекцию очень известных в свое время смартфонов и коммуникаторов. Каждая модель из коллекции наделала много шума в свою эпоху и была или очень популярной и обсуждаемой или не такой как все, но не в коем случае не проходной моделью.

Кто то собирает под сотню или даже больше самых простых звонилок орехоколов лишь бы для количества, я же собрал как мне казалось иконы своего времени, именно те модели которые меня поразили больше всего.

Моя небольшая коллекция легендарных смартфонов и коммуникаторов прошлой эпохи Мобильные телефоны, Symbian, Windows Mobile, Смартфон, Кпк, Nokia, Sony Ericsson, Htc Universal, Длиннопост

Все модели абсолютно новые за одним исключением это Sony Ericsson X2, ее просто невозможно найти новой с РСТ и что бы на борту была последняя прошивка русская и оригинальная русская, заводская, гравировка на клавиатуре.

Все оригиналы из тех славных времен, не имеют отношения к Али экспрессу и другим места где сейчас торгуют как бы "оригиналами" ретро телефонов.

У каждого аппарата с коллекции есть родная коробка с полным комплектом комплектующих и макулатуры.

Может кто то узнает своего любимца которым ранее пользовался, или кому то запомнилась та или иная модель.

Продолжаем ностальгировать по лучшим временам Nokia, Sony Ericsson, Symbian, и Windows Mobile.

Показать полностью 1
67

Motorola MPx300

Раз уж я вспомнил в прошлом посте http://pikabu.ru/story/motorola_pink_razr_v3_limited_edition...

про мобильники от Motorola я бы хотел упомянуть один из их необычных смартфонов на базе Windows Mobile

Год начала разработки 2003 но  свет он увидел многим позднее и то лишь в виде тестовой партии которую почти год держали на складе, и начали распродавать лишь в 2005 году

В 2017 году глядя можно сказать что это обычная раскладушка тех времен. Но не спешите с выводами, главной фишкой данного смартфона являлась конструкция уникального механизма раскрытия модели Motorola MPx. Он сочетает в себе вертикальную и горизонтальную вариации форм-фактора раскладушка. Устройство имеет два режима. Режим телефона, в котором устройство представляет собой «обычную» раскладушку, правда, довольно больших размеров. Режим коммуникатора – в нем Motorola MPx предстает как раскладной клавиатурный коммуникатор, похожий на коммуникаторы Nokia.

Motorola MPx300 Моторола, Mpx300, Prototype, Смартфон, Прототип, Длиннопост, Windows Mobile
Motorola MPx300 Моторола, Mpx300, Prototype, Смартфон, Прототип, Длиннопост, Windows Mobile

Класс: коммуникатор на базе Pocket PC

Операционная система : Windows Mobile 2003 for Pocket PC SE Phone Edition

Процессор : TI OMAP 733 195 МГц

Оперативная память: 32 Мб (27.17 Мб доступно пользователю)

Flash : 15. 95 Мб доступно для пользователя

Интерфейсы: SD / MMC слот c поддержкой SDIO , IrDA , Bluetooth 1.1, Wi - Fi

GSM 900/1800/1900 GPRS class B

Экран: TFT 2.8” c разрешением 240х320 точек, отображает 65 тысяч цветов

Внешний экран: STN с разрешением 96 x 64 точек

Камера: 1.3 мегапиксела, вспышка, без возможности записи видео

Встроенная QWERTY -клавиатура

Батарея: съемная Li - Ion емкостью 980 мАч

Габариты: 99.1 x 61.2 x 24 мм

Вес: 174 г

Смартфон имеет qwerty клавиатуру которая удобно работала в режиме горизонтальной раскладушки

Извлечение SIM карты имела свои некие особенности  нужен был тонкий острый предмет, стилус или ручка что бы извлеч лоток SIM Карты

С внешней стороны расположились камера и дисплей

Внешний дисплей – цветной, это дань моде, на начальных этапах разработки MPx внешний экран был черно-белым. Экран выполнен по STN технологии, имеет разрешение 96x64 точек. По качеству картинки он производит впечатление хорошего 256-цветного дисплея, не более того. На солнце становится практически не читаемым.

Экран отображает общую информацию: заряд батареи, уровень сигнала, наличие непрочитанных сообщений, дата, входящий звонок, время в режиме ожидания. В общем, выполняет все классические функции внешнего дисплея

Под экраном расположились три клавиши, которые расширяют функциональность внешнего дисплея. При помощи них можно:

Изменить профиль.

Управлять воспроизведением музыки. Только в стандартном проигрывателе и только основные функции. Из очевидных минусов – не отображается информация о воспроизводимой композиции (название, время воспроизведения, битрейт), недоступны настройки, нет прокрутки внутри трека.

Использовать диктофон, прослушивать записанные файлы.

Изменить обои внешнего дисплея.

Выбрать мелодию вызова.

Пожалуй, это все, что можно сказать о внешнем дисплее, его потенциал реализован лишь частично.

Камера

1.3-мегапиксельная камера со вспышкой

В нижнем правом углу лицевой части корпуса мы видим объектив камеры, а рядом – вспышку (как обычно – толку от нее практически нет, дальность маленькая). Камера может делать снимки с максимальным разрешением 1280x960 точек, встроенной возможности записи видео нет. Функциональность камеры – чуть выше среднего, доступно множество настроек.

Доступные разрешения:

1280x960

640x480

320x240

176x144

160x120

128x96

Можно включить-выключить вспышку (как мы уже сказали – она практически бесполезна). Можно настроить зум, настроить яркость, контрастность, выставить режим баланса белого (ночная, лампа, солнечно, облачно), можно делать серию снимков – до 30 кадров.

Ну и основной экран имел разрешение 320x240 TFT матрица отображает 65 тысяч цветов имеет сенсорный экран

Слот SD/MMC

Стандартные для Motrola интерфесы зарядки и подключений Data кабеля

Спасибо за внимение

Источники:

http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/14945/motorola-mpx300

http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/14945/motorola-mpx300

http://www.ebay.com/itm/Ultra-Rare-Motorola-phone-MPx-sample...

Показать полностью 11
969

Как я заблокировала свой телефон и не смогла разблокировать

У Гугла есть такая замечательная функция, предназначенная для того, чтобы защитить ваши личные данные и дать возможность вернуть телефон в случае его утери - это удаленное управление Android (Android Device Manager) . Я люблю быть готова к разным ситуациям, поэтому решила заранее протестировать эту функцию, чтобы быть уверенной в том, что в случае утери я смогу все правильно сделать, а функция отработает как надо. Фейл произошел с первой попытки. Воспроизведу действия и расскажу все по порядку.

Открываю страницу удаленного управления, ввожу пароль, нажимаю Блокировать.

Как я заблокировала свой телефон и не смогла разблокировать Android, Htc, Смартфон, Телефон, Fail, Баг, Блокировка, Длиннопост

Буквально через пару секунд на телефоне появляется экран блокировки:

Как я заблокировала свой телефон и не смогла разблокировать Android, Htc, Смартфон, Телефон, Fail, Баг, Блокировка, Длиннопост

И... я не могу его разблокировать. Ввожу пароль, а он не подходит. Пробую ввести его несколько раз, теряюсь в догадках, поднимаю глаза на монитор и понимаю, что у меня включена русская раскладка. Гипотеза: пароль тоже введен в русской раскладке.

Пробую сменить раскладку на клавиатуре - фигушки, кнопка смены языка неактивна.

После нескольких попыток я решаю обратиться в техподдержку Google и HTC, не сильно надеясь на успех, - вы же знаете, какая техподдержка у Google?

О-о, это было очень смешно. Жалею, что не сделала скриншоты.  В первом же сообщении в чате с консультантом я написала всю суть своего обращения. Через добрых семь минут наводящих вопросов и повторения одного и того же, я чуть не упала со стула от смеха, получив от консультанта сообщение:

Roman 17:51: Лилия, опасаюсь, что Вы заблокировали телефон.

Неужели? Чувак, я написала тебе об этом в первом сообщении и еще дважды после!

Я задала вопросы типа: можно ли разблокировать телефон удаленно, можно ли удаленно изменить пароль блокировки и может ли мне служба поддержки чем-то в этом мне помочь.

Ни-че-го. Только сброс телефона до заводских настроек. Тогда я попросила его оставить пожелание по доработке интерфейса удаленной блокировки следующего характера: сделать валидацию введенного пароля, либо обращать внимание пользователя на раскладку и CapsLock. Роман пообещал передать его коллегам, но я почти уверена, что этого не произойдет.

После этого я обратилась в поддержку HTC - скорее желая сообщить им об проблемах, нежели получить решение. Девушка из HTC также предложила только сделать сброс. Впрочем, на иное решение я уже и не надеялась. Попросила оставить пожелание по добавлению возможности смены раскладки в клавиатуры на экране блокировки. Судя по ответу девушки из HTC, это не в их силах.

Я решила попробовать подключить телефон к компьютеру. Конечно, логично, что разработчики должны были это предусмотреть, однако, раньше при подключении к этой машине я уже разрешала отладку по USB, поэтому надеялась, что это сыграет в мою пользу. Но нет. Телефон подключался в режиме только для зарядки.

Пробовала искать какие-нибудь уязвимости, доступ к разным настройкам из шторки, но андроид неизменно возвращал меня к экрану блокировки.

Значит надо попробовать подключить внешнюю клавиатуру. Выглядит это презабавно, скажу я вам:

В шторке появилось предложение сменить раскладку, но без разблокировки невозможно получить доступ к этому пункту. Я перепробовала все вариации Alt+Shift, Crtl+Shift, Cltrl+Space и.т.д. - бесполезно. Раскладка не менялась никак.

После долгих мучений осталось только одно решение, которому так сильно сопротивлялась вся моя сущность, - очистить телефон со сбросом всех настроек.

Я сделала это, но желание узнать, что именно произошло, не покидало меня, и начался второй этап испытаний :).

Первым делом я подключила клавиатуру к уже разблокированному устройству. Оказалось, что по умолчанию устанавливается только одна раскладка, но в настройках нужно выбрать как минимум две - русскую и английскую, и он назначит хоткей для смены Ctrl+Space - ура!

Затем я целенаправленно задала русскоязычный пароль через удаленное управление и убедилась, что внешняя клавиатура способна выдавать символы в русскоязычной раскладке наперекор ограничениям встроенной. И, ура-ура, телефон был разблокирован с русскоязычным паролем.

Таким образом почти со стопроцентной уверенностью была проверена первоначальная гипотеза о том, что я не забыла пароль(как пытался предположить и консультант Роман из гугла), а ввела его русскими буквами.

С одной стороны, это история повествует о моей глупости и рукожопости, с другой - о том, какие промахи могут совершать разработчики и тестировщики даже очень крупных компаний.

Всей этой истории могло и не быть, если бы я была чуть внимательнее при создании нового пароля. Но я по-прежнему думаю, что google стоит пойти навстречу пользователям и закрыть возможность подобной ошибки. Хотелось бы собрать небольшую статистику от пользователей смартфонов с оболочками от разных производителей и понять, вдруг возможность гугла задавать русскоязычные пароли имеет свое оправдание, и лишь HTC не поддерживают их в этом начинании. Для желающих напишу в комментариях краткий гайд, как это сделать, не блокируя телефон. Буду благодарна, если напишете, как эффективно заслать в Google багрепорт.

Спасибо за прочтение.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: