Топ 3 худших моих инвестиций на 16.07.2019

Всем привет!

В прошлых постах просили рассказать о моих реальных инвестициях. Готов написать о самом "больном", что на данный момент находится в самом большом минусе.

Топ 3 худших моих инвестиций на 16.07.2019 Акции, Инвестиции, Финансовая грамотность, Длиннопост

Kraft Heinz (-18,72%)

Пятый в мире по размеру продовольственный концерн с довольно сильным брендом. Полагаю все здесь хотя бы раз пробовали кетчуп Heinz? Причина падения в поспешной покупке в момент выхода плохого отчета. Необходимо было подождать еще пару дней и тогда только покупать, как итог на данный момент акция в просадке и будущее компании туманно, жду новых отчетов и надеюсь, что компания справится. К покупке не рекомендую. Белым кружочком показана операция покупки.

Топ 3 худших моих инвестиций на 16.07.2019 Акции, Инвестиции, Финансовая грамотность, Длиннопост
Топ 3 худших моих инвестиций на 16.07.2019 Акции, Инвестиции, Финансовая грамотность, Длиннопост

Abbvie (-13,05%)

Основным направлением деятельности AbbVie является производство лекарственных препаратов для борьбы со сложными заболеваниями – такими как ревматоидный артрит, болезнь Паркинсона и даже ВИЧ-инфекция. Больше всего денег приносит препарат Humira от артрита. Компания совсем недавно объявила о покупке компании Allergan, которые известны всем своим Ботоксом. Так часть покупки будет оплачено акциями AbbVie это повлияло на текущую цену. В будущем, после успешного объединения мы получим еще одного фармацевтического гиганта и надеюсь акции покорят новые вершины. К покупке рекомендую, но на небольшую долю портфеля.

Топ 3 худших моих инвестиций на 16.07.2019 Акции, Инвестиции, Финансовая грамотность, Длиннопост
Топ 3 худших моих инвестиций на 16.07.2019 Акции, Инвестиции, Финансовая грамотность, Длиннопост

Johnson & Johnson (-4,38%)

Гигантский холдинг производящих лекарственные препараты, санитарно-гигиенические товары и медицинское оборудование. Многие думают, что это только маслица и детские присыпки. Специально для вас оставляю ссылку где вы можете посмотреть какие классные лекарства производит компания. Просадка обусловлена риторикой Трампа, что фарм компании зажрались и пора бы с них гос-ву поиметь денег. Тратить миллиарды $ на исследования лекарств это нормально, а вот потом заламывать цены на них, чтобы хоть как-то окупить и выйти в плюс, уже нет.  К покупке рекомендую, но так же на небольшую долю портфеля.

Топ 3 худших моих инвестиций на 16.07.2019 Акции, Инвестиции, Финансовая грамотность, Длиннопост

Хотя этот пост и называется топ 3 худших инвестиции, но по факту лишь покупка Kraft Heinz по настоящему плохая. Я лишь показал бумаги, которые на данный момент стоят дешевле, чем во время покупки. Пока я их не продал, я не получил по ним никакого реального минуса, а продолжаю владеть акциями и они приносят мне дивиденды.