Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России

Всем привет, на Пикабу довольно давно был в режиме зрителя и решил наконец опубликовать свой первый пост. Занимаясь одним сайтом про Алиэкспресс, мы с коллегой задались вопросом, что же на самом деле там больше всего покупают наши соотечественники. Раздел "бестселлеры" или подборки на сайтах в интернете не информативны, нас интересовали именно цифры. На самом Али сортировка по заказам учитывает покупки со всего мира и работает только в категориях. Единственный способ, который мы смогли придумать такой - проходим по всем основным категориям, фильтруем по заказам, открываем 5-10 товаров и фиксируем количество только русскоязычных отзывов. Полученный список мы отсортировали именно по отзывам и убрали дубли. Я понимаю, что способ примитивный, да и не очень корректно сравнивать абсолютные значения. Поэтому подборка получилось очень странной, но цифры есть цифры, актуальны они на момент фиксирования. Что-то могло поменяться местами, но значения это особого не имеет.


Указано кол-во отзывов из России, а заказов по всему миру за последние 6 месяцев.

20. Насадка на смеситель для экономии воды

~ 6 400 отзывов

> 14 000 заказов


Прекрасное антикризисное решение если тарифы опять растут, а денег нет. Экономит ли воду на самом деле сказать сложно, если кто-то проверял - делитесь результатами.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

19. Семена овощей и цветов

~ 6 600 отзывов

> 20 000 заказов


Повальное увлечение нашего населения огородом дает о себе знать. Недорогие семена разных овощей без ГМО, хотя кто знает...

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

18. Модуль заряда литиевой батареи

~ 6 700 отзывов

> 19 000 заказов


Если кто-то знает откуда такая популярность у этого модуля и может чуть подробнее рассказать для чего он, то напишите пожалуйста в комментариях.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

17. Силиконовый ниблер для кормления детей

~ 7 100 отзывов

> 18 000 заказов


Прекрасный товар для матерей и яжематерей. Помещаете фрукт в соску и ребенок наслаждается вкусом и витаминами.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

16. Женская блузка с кружевом

~ 7 500 отзывов

> 23 000 заказов


Не сделаю открытия сказав, что женская одежда является самой популярной категорией товаров, так что в подборке она встретится еще не раз.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

15. Светодиодный водонепроницаемый фонарик

~ 7 500 отзывов

> 45 000 заказов


В отзывах хвалят качество, яркость и время работы. За такую цену необычно для Алиэкспресс.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

14. Кружевной бюстгальтер с пуш ап эффектом

~ 7 900 отзывов

> 11 000 заказов


Кругом обман...

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

13. Шапка балаклава

~ 8 600 отзывов

> 18 000 заказов


Товар сезонный, популярность была обусловлена видимо некими веяниями моды.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

12. Декоративные бабочки на магните или скотче

~ 8 600 отзывов

> 50 000 заказов


Эти бабочки как мне кажется были популярными на Али всегда.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

11. Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 2

~ 10 400 отзывов

> 50 000 заказов


Подобный от именитых брендов стоит в разы дороже. Xiaomi вроде выпускает сейчас вполне неплохую технику.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

10. Силиконовый прозрачный чехол на iPhone

~ 11 000 отзывов

> 46 000 заказов


Подкупает невероятно низкой ценой по сравнению с местными магазинами.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

9. Теплые женские лосины

~ 11 000 отзывов

> 15 000 заказов


Чтобы привлекать внимание не только в теплые времена года.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

8. Женская хлопковая блуза на пуговицах

~ 11 600 отзывов

> 30 000 заказов


Очередная женская одежда

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

7. Очищающая черная маска

~ 12 300 отзывов

> 40 000 заказов


В 2016 году ворвалась в тренды женских товаров, так что популярность неудивительна.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

6. Металлические стерео наушники KZ-ED2

~ 12 900 отзывов

> 45 000 заказов


Хорошее звучание и стильный внешний вид за смешные деньги.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

5. Косметический бьюти блендер, спонж губка

~ 16 900 отзывов

> 89 000 заказов


Кругом обман #2. За помощью с определением названия этого товара пришлось обращаться к женской аудитории, поэтому не знаю на сколько оно правильное.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

4. Матовая водостойкая жидкая губная помада

~ 18 400 отзывов

> 64 000 заказов


Кругом обман #3

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

3. Женские бесшовные хлопковые трусы

~ 20 300 отзывов

> 40 000 заказов


Итак, 3ку победителей открывают женские трусы. Покупать нижнее белье на Алиэкспресс субъективно - сомнительное занятие, но миллионам девушек (а может и мужчинам) так не кажется.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

2. Гель-лак для ногтей

~ 22 100 отзывов

> 34 000 заказов


На втором месте лак для ногтей. Столь любимое занятие девушек и полное непонимание этого увлечения со стороны мужчин.

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

1. Закаленное защитное стекло для iPhone

~ 24 500 отзывов

> 55 000 заказов


И победитель нашего топа ярко иллюстрирует нам высокий уровень жизни в России, ведь каждый может позволить купить себе iPhone =)

Топ-20 самых покупаемых товаров на Алиэкспресс в России AliExpress, Китайские товары, Длиннопост, Моё

Получилась вот такая странная подборка из очень разношерстных товаров. Не уверен, было ли это кому-то интересно или полезно, но мы с коллегой свое любопытство удовлетворили. И теперь два взрослых мужика отлично разбираются в женских трусах, женской одежде и косметике. Выводы делайте сами.

Источник: ali-yes.ru