Томск. Второй случай переклейки трек кода на чужую посылку

Всем привет, на данном сайте есть такая история (http://pikabu.ru/story/na_proshedshey_volne_kirpichey_v_posy...) и я столкнулся с точно такой же проблемой.

Свой заказ я оформил 22.10.16 был оформлен и оплачен заказ, с 24.10.16 трек появился в системах отслеживая, 27.10.16 появился на территории России.

"Трек отслеживается, я спокоен и в предвкушении скорого получения желанного девайса." Как было написано в прошлой статье.

8.11.16 вижу по отслеживанию, что посылка пришла в мое почтовое отделение, и т.к. терпения не хватает, не дожидаясь уведомления на получение 9го числа иду получать."

Называю своё имя, и в базе мою посылку найти не могут и просят трек-код. Я дал работникам почты его и через некоторое время мне показали посылку на которой трек-код мой, но все остальные данные: "ФИО и адрес" не мои.
Я ушёл домой, потом вечером пришёл снова на почту, сделал фото, и второй раз взглянув внимательно на посылку я увидел что трек-код мой очень даже не аккуратно наклеен скотчем на данную посылку.

В этот же день пишу продавцу, пытаюсь объяснить всю ситуацию, прошу выслать хоть какие-то данные о моей посылки, и позже он прислал мне инвойс, в котором отчетливо видно мой заказ,трек-код и мои контактные данные. Следовательно версия о том, что продавец спутал трек-код отпадает. Я особо не дожидаясь чего-либо открыл спор. Его сразу начала рассматривать администрация Али и попросила предоставить вещественные доказательства моей проблемы (хотя куда уж вещественнее,если даже невооруженным глазом видно,как неаккуратно переклеен мой трек-код), и даёт мне 7 дней на это.
Через пару дней, после моих почти бесполезных попыток достучаться и объяснить продавцу данную нестандартную ситуацию, он пишет мне логичные вещи, что посылка действительно не от них и принадлежит другому человеку, просит меня сделать фото трек-кода, который находится под тем, что наклеен.

На следующий день у меня начинается паника, т.к. пришло уведомление от приложения Почты, что посылку передали почтальону. Придя на почту и попросив данную посылку, она всё же оказалась у них. Я попросил приподнять наклеенный трек-код. Меня особо не поняли,зачем мне это всё нужно, попросили паспорт, и видимо по базе посмотрели,что трек-код мой,а посылка не моя. Дали мне посмотреть посылку,и я успешно сфотал обычный трек-код,который в России даже не отслеживается.

Отправляю всё это продавцу,и добавляю фото в спор. Вроде бы всё, доказательства все есть,жду результатов и сообщения от Али и продавца.

Через пару дней продавец решил таки мне ответить, и если в прошлый раз он подтвердил наличие переклейки кода, то в этот раз пишет, что доказательства не играют в мою пользу,что они не вещественны,что посылка на почте-идите и получите, и что вообще эта ситуация нелогичная и не имеет смысла.

14.10.16 мне пришло уведомление, что "как бы я" получил свою посылку.
Пообщавшись с тех.поддержкой Али, мне сказали ожидать письмо от администрации с дальнейшими действиями. на Али показана информация,что 16го числа будет следующее решение, и пока я снова не написал в тех.поддержку уже 17го, мой спор рассматривать особо не собирались, но всё же написали.

Администрация в этот раз написала мне, что по данным системы отслеживая, посылку свою я уже получил. И что если я её действительно не получал, то нужно сходить на почту и взять у них официальный документ о том,что я ничего не получал. И дают они мне на это 5 дней,иначе деньги будут переведены продавцу.

На различных форумах мне подсказали написать заявление на розыск посылки,и заявления на имя начальника отдела моего,и на имя начальника Главпочтамта с требования рассмотреть данный инцидент и официально предоставить ответ.


На скринах видно, что трек номер наклеен поверх основной информации о адресате.


Прошу всех неравнодушных поддержать "крик души" , иначе доблестный монополист по предоставлению почтовых услуг в конец обнаглеет.


Делитесь, обсуждайте, советуйте, а я буду пробовать найти виновных..."

Томск. Второй случай переклейки трек кода на чужую посылку Посылка, Обман, Почта России, Томск, Длиннопост
Томск. Второй случай переклейки трек кода на чужую посылку Посылка, Обман, Почта России, Томск, Длиннопост
Томск. Второй случай переклейки трек кода на чужую посылку Посылка, Обман, Почта России, Томск, Длиннопост
Томск. Второй случай переклейки трек кода на чужую посылку Посылка, Обман, Почта России, Томск, Длиннопост
Томск. Второй случай переклейки трек кода на чужую посылку Посылка, Обман, Почта России, Томск, Длиннопост
Томск. Второй случай переклейки трек кода на чужую посылку Посылка, Обман, Почта России, Томск, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ дала в этой ветке ниже, удачи вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А также сегодня выяснилось, что в пятницу еще двое писали претензию на главпочтамте с такой же проблемой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что с почты пришел,отдал заявление на розыск и инвойс от продавца,как приложение. Там теперь уже в курсе моей проблеме,но особо они не идут мне на встречу. Завтра поедем с Александром (человеком с той же историей) на главпочтамт и будем что-то решать-писать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец меня на почту отправляет,почта отправляет к продавцу
Замкнутый круг
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный вариант.
При желании, можно и милицию подключить.
А с али - там время же дается на ответ, его главное не упустить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вышло. Этому человеку ничего не дали. Тип подсудное дело,и пофиг,что извещение на его имя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я в соседней теме уже отписался, что недавно был подобный случай, к сожалению, конверт уже выкинул. Это гарантированно не продавец, а кто то, имеющий доступ к посылкам идущим в одно и тоже отделенип почты. то есть один из последних сортировочных пунктов, или конечный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как этот случай? решили проблему?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
значит, как минимум, нужно просить дополнительное время, и трясти почту на справку,справку(попробовать не скандалить, а аккуратно, вежливо попросить руководителя отделения) что вы не получали посылку. Думаю, нп откажут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу сходить с человеком,который получил свою посылку с моим треком на почту и сделать ксерокопию извещения. И чтобы они хоть какую-нибудь печать поставили. И потом эту ксерокопию добавить в спор на Али.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я у этого продавца всю семью телефонами обеспечил (хотя это ни о чем и не говорит, может на 100 посылок одну пустую и отправляют).
но, скорее всего, таки ваша почта.
Уж больно схема интересная, и удобная как раз таки местным работникам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело тут совсем уж не в продавце. У третьей девушки с такой же проблемой заказ у другого продавца, так что это явна наша почта решила себя порадовать новыми смартфонами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне только на основании фото конверта, что вес не соответствует, тому, что на странице заказа, деньги вернули.
Хотя, наверное, там много других факторов, по которым на али решения принимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю,они мои фото не смотрят даже. Открывают свою систему отслеживая,видят,что заказ уже получен и всё. А то,что заказ получен другим человек не интересует.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знач точно где то сцука на маршруте. Пусть берут треки и смотрят у себя по базе где совпадение (ибо выборка из 4(как минимум) треков дает довольно мало совпадений).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У третьей девушки посылка также как инаши 2 вышли из мсц в одно время и исчезли
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще тут много вопросов не только к почте, но и к продавцу.

Масса посылки в инвойсе больше, чем при прохождении границы.

Имей не высылает.

На контакт не идет

Скорее всего виноват какой-нибудь мудила на почте, но продавец тоже как человек - говно немного)

Еще странно, что посылки от одного продавца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу скинуть скрины общения с продавцом
Я ему по 10 сообщений пишу, он зайдем раз в 4 дня,ответит и опять молчит
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это странно и тупо со стороны продавца )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все говорят,что чё я гоню на продавца,но он сам себя так ведет,никак не идет на контакт и не предоставляет ничего,кроме инвойса,скинутого 2 недели назад
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте,я третий пострадавший по вашему сценарию.У меня тоже,тем же способом украли посылку со смартфоном.Завтра пойду на Главпочтамт с заявлением на розыск.Спор на Али открыла,но,естественно ни на что не надеюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще,сделайте скрин с заказом на Али с вашим именем,трек кодом,и ценой-распечатайте
Распечатайте фото посылки,и если есть- инвойс
Идти нужно не в сам главпочтамт,а рядом здание администрации,там через проходную получаете пропуск,попадаете во внутренний двор и идёте на право сразу в саму администрацию
Поднимаетесь на второй этаж и сразу прямо увидите две девушки им и отдадите все,также напиши еще отдельное заявление приложение,чтобы выдали справку о не получении вами посылки
И еще,скажете,что вчера двое приходили с той же ситуацией
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте,я третий пострадавший по вашему сценарию.У меня тоже,тем же способом украли посылку со смартфоном.Завтра пойду на Главпочтамт с заявлением на розыск.Спор на Али открыла,но,естественно ни на что не надеюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте,я третий пострадавший по вашему сценарию.У меня тоже,тем же способом украли посылку со смартфоном.Завтра пойду на Главпочтамт с заявлением на розыск.Спор на Али открыла,но,естественно ни на что не надеюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Константин Минеев
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты Imei не запросил у продавца?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец в последнее сообщении меня почти послал,сказа,что это дело Али. Добавляйте доказательства
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте,я третий пострадавший по вашему сценарию.У меня тоже,тем же способом украли посылку со смартфоном.Завтра пойду на Главпочтамт с заявлением на розыск.Спор на Али открыла,но,естественно ни на что не надеюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите меня пожалуйста в вк
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление на розыск не в полиции писали, а просто претензию в Главпочтамт? Так они отпишутся, что отправитель должен этим заниматься и их хата скраю, и всё. И у продавца, кстати, инвойс как будто в фотошопе слепленный, и вес 0,45. Надо дальше долбить продавца чтобы выслал нормальный чек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В местном ОП.
Вес тоже как-то меня настораживает
Ниже оригинальный инвойс от продавца, тот я черно-белым делал для печати

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец известный, без вопросов. Но видимо хороший только пока все идет нормально, как только косяк начинает юлить не по детски. И у многих с коронками так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще не идет на контакт,а сегодня ответил,что тип все это дело Али. Предоставьте доказательства. Вот и всё,что мне ответили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, поможет вам или нет.
У меня была не совсем такая ситуация, но все же.

Мое отделение получило посылку, но физически посылки не было - потерялась. Устно мне сказали, что по истечению срока хранения посылка спишется. В течение этого месяца мне от почты выдали документы о том, что я посылку не получала и ответ на заявление на розыск. Но продавец отказывался возвращать деньги - посылка по трекинг-системе значилась в отделении.

А по окончании месяца ее "выдали" (так проходит списание посылок у них, как мне в отделении объяснили. Но я что-то не шибко верю). Деньги мне отказались возвращать как продавец, так и в последствии администрация Али (попросили в течение 3х дней справку с ПР, которая, делается месяц).

В результате был суд с почтой России, деньги полностью возвращены (даже с небольшим плюсом). Если Вам понадобится, я могу приложить исковое заявление к ПР, которое было составлено в моем случае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,я думаю любая информация поможет
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Твою посылку продавец отправил почтой Сингапура, а трек наклеен на почту Финляндии.

Твой трек почему-то не отображает получателя. У меня вот так.

Кто-то просек это и, скорее всего на почте, при пересылке твою посылку вскрыли, а трек наклеили "соседу".

Посылку выдали получателю по адресу в паспорте, а поставили получение по трек-номеру.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже интересно,почему мое имя вдруг перестало быть привязанным к этому трек коду
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант взять у продавца физические параметры посылки - размеры и вес, сфотографировать размеры и вес пришедшей посылки и в беседе с администрацией упирать на то, что пришло не то, что отправлено. Либо делать акцент на том, что трек номер и данные получателя не соответствуют указанным в заказе и это проблемы продавца (вернее почты, но разбираться с этим до получения обязан продавец)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На этой левой посылке написан вес 70г.,моя посылка весила 384г. Я выделял эти моменты для администрации Али,но они не посчитали их вещественными.
И что данные не совпадают тоже делал акцент,и никакого толка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт содержимого, в большинстве случаев на пакете пишется содержимое(типа 4г смартфон сяоми или блек дилдо 46см), так что рыбку ловить не трудно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На моём отправлении,судя по инвойсу,было написано android smartphone
Автор поста оценил этот комментарий
Посылку мою получили 14.11. Сегодня по просьбе сделать копию извещения,в котором явно будет мой трек код и не моё имя,мне сказали,что эта мелкая посылка изначально не на меня шла,и что ничем не помогут
Блин,в курсе же моей ситуации,почему нельзя пойти на встречу..
Автор поста оценил этот комментарий
Я походу продавца задолбал,и он мне на просьбу прислать квитанции об отправке и прочие документы подтверждающие заказ ответил,что это дело aliexpress. Предъявите доказательства.
Т.е. сейчас у меня имеется инвойс от продавца,фотки и всё
Плюс заявление на розыск
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какое отделение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
27е отделение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за продавец? Я бы у такого не заказывал больше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Goldway
Вообще,он вроде как хороший
2 коронки,хороший рейтинг
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера заметил,что и трек код необычным образом перестал числиться на моё имя. Хорошо успел еще 9го числа распечатать,где есть и трек номер, и моё имя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант взять у продавца физические параметры посылки - размеры и вес, сфотографировать размеры и вес пришедшей посылки и в беседе с администрацией упирать на то, что пришло не то, что отправлено. Либо делать акцент на том, что трек номер и данные получателя не соответствуют указанным в заказе и это проблемы продавца (вернее почты, но разбираться с этим до получения обязан продавец)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я для администрации Али брал фото посылки этой и инвойс от продавца
Выделил кучу акцентных моментов несоответствия с моим заказом,но им это все равно! Они смотрят,что посылка "получена" и все. Либо отправляйте обратно,если не устраивает,либо официальный документ о не получении
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты до продавана докапался? Не он же твой трэк переклеивал, понятное дело, что он не желает отвечать за чужой косяк...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю,но он вообще на контакт не идёт
Почти ничего не отвечает мне
Это же и в его интересах мне помогать
показать ответы