Томск, скотиш-фолд в хорошие руки (Кот нашел дом)

UPD. Пристроен #comment_162479041

Томск, скотиш-фолд в хорошие руки (Кот нашел дом) Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Томск, Длиннопост

Моя коллега несколько месяцев пытается пристроить породистого кота. И не может. Вопрос уже стоит об усыплении, поскольку вместе с котом живут ребёнок и аллергия.

Томск, скотиш-фолд в хорошие руки (Кот нашел дом) Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Томск, Длиннопост

Коту 5 лет, здоров, кастрирован, приучен к лотку, ест сухой проплан.
Он не терпит конкурентов, поэтому подойдёт кому-то без других питомцев.

Томск, скотиш-фолд в хорошие руки (Кот нашел дом) Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Томск, Длиннопост

Очень жалко усыплять здоровое молодое животное, но другого выхода она не видит. Может быть здесь его кто-то захочет забрать?

Томск, скотиш-фолд в хорошие руки (Кот нашел дом) Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Томск, Длиннопост

Кот отдаётся с приданым, коллега готова оказывать помощь в содержании, только дайте ему шанс, пожалуйста.

Томск, скотиш-фолд в хорошие руки (Кот нашел дом) Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Томск, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

9
Автор поста оценил этот комментарий

С чего она взяла, что смерть для него лучше чем жизнь с конкурентами? Котики запросто привыкают к любым соседям. Даже взрослые, даже к собакам, крыскам и рыбкам.  Поначалу возмущаются и это нормально, но когда понимают, что еды и внимания хватает, то успокаиваются и живут себе все вместе. Говорю вам как давнишняя кошачья передержка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда же я знаю, с чего? Принято предупреждать возможных хозяев, если животное агрессивно настроено к другим питомцам. Отдают потому, что в присутствии кота внук задыхается.
У меня своих трое, в разное время подобранных, и одна из них до сих пор рычит на остальных. Я не пыталась её пристраивать, потому что нашла всю больную. В драку не кидается, и ладно.
Учитывая преклонный возраст старшей кошки, никаких соседей я к этой компании подселить не смогу. И решила хотя бы так помочь животине, услышав на работе эту историю.
Но не ожидала, если честно, этих вёдер помоев на мою голову. Все эти "советчики" утопиться, заболеть раком и прочее, надолго меня отпугнули от идеи коллективной помощи вообще. Берешь себе - или идёшь мимо, если взять не можешь.
Что же до формы поста, почему-то я думала, что честное описание лучше сопливеньких постиков в духе Муркоши. Однако честность оказалась не в почёте у любителей плюнуть в кого-нибудь. Что показательно, готовы помочь совсем другие люди. И вот им я искренне благодарна.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы тоже с защитой перебираете. Если пытаетесь помочь, тоже, наверное, думаете, что усыпление кота жестковато? Имхо, 5 лет жить с живым существом, а потом даже подумывать о его усыплении - это пздц.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, а делать то что? У меня три кошки, я к себе его не могу. Приказывать людям как им поступать тоже не могу, пост вот могу написать. А туда придёт такой комментатор и будет слюнями брызгать.
Одно дело пытаться помочь, а другое - вот эти громкие словеса. Пользы от них никакой - только увеличивают количество всякой гадости в итак не радостном мире. Зато пришёл белым плащиком сверкнул.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтеры? Серьезно, вас отпугнули хейтеры? Эти несчастные люди готовы топить всё что увидят, я вас умоляю! Им хоть маникюр покажи, хоть младенца, хоть кошку. Читайте их спокойно, они вам не нужны.


А по поводу агрессии, это ведь не предупреждение было. Сами почитайте. По вашему объявлению получается, что кошка пристраивается либо в дом без других животных, либо усыпляется. Поэтому у меня и возник вопрос, почему рассматриваются только лучший и худший варианты, есть же и другие возможности ) В любом случае, всего вам хорошего и крепких нервов!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пожелания :).
Мне просто везёт на такие ситуации. Как-то раз я подобрала сбитую кошку. Полечила и попыталась пристроить на местном городском паблике. При наличии там специального раздела для пристройства животных почему-то именно мне прилетело от тамошних защитничков. Вплоть до того как я посмела упоминать сколько стоило лечение (было описание травм и операции, чтобы люди были в курсе, на что подписываются, и кто-то спросил о стоимости), почему это я кошечку себе не оставлю, ведь каждое пристроенное левым челом животное лишает шансов их выстраданных подобрашек и пр.
Я офигела и больше к ним не заходила - вдруг это заразно. А кошка осталась у меня номером пятым и лет шесть ещё прожила.
Я теперь стараюсь в коллективную телегу не впрягаться, а если и заставит нужда, то обязательно какой-то фестиваль маразма произойдёт.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, коту не привычно, затаиося возле батареи под столом, пару раз выходил осмотреться и обратно. Освоится я думаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно @moderator позвать. Можно, пожалуйста, добавить в пост, что история закончилась благополучно и кота забрали, а то народ волнуется?
И ещё одно огромное спасибо всем неравнодушным, кто пытался помочь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня вечером с дочерью поедем за котом, надеюсь кот освоится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, ура! Вы герой и спаситель теперь. Надеюсь у вас все будет хорошо.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кот царапучий? У нас дети, не взрослые, не хочется чтоб их каждый день разукрашивал котейко...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению таких подробностей не знаю, на данный момент кот живёт в одной квартире с маленьким ребенком и жалобы только на аллергию.
Адрес моей почты
Kotikvpodarok@yandex.ru, я могу Вам дать контакты хозяйки, обсудите с ней.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПыСы заведите коммент для минусов, не хочу Вам рейтинг поднимать, а коту помочь хочется. Фу быть такими. Фу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, тег без рейтинга стоит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попросите модератора перенести пост в сообщество Котомафия, там будет больше просмотров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не против правил, @moderator?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать - однозначно плохой вариант. Но в чём проблема отдать в хорошие руки?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С лета пытается найти, безуспешно.
Сарафанное радио не сработало, организации с хозяйскими животными не работают, дама в возрасте и с интернетом на "вы" - собственно поэтому моя помощь и понадобилась.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что пытается сделать, усыпить здорового кота? Шантажировать окружающих убийством животного, чтоб они решили ее проблемы? Как существо, занимающееся шантажом, потенциальная убийца, может воспитывать ребёнка, чему она его научит? Ребёнок появился позже кота. Если появится следующий ребёнок, которому не понравится первый, она будет первого усыплять? Почему именно такие безответственные люди с отсутствием морали первыми бегут плодиться?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
По той же причине, по которой агрессивные, и точно знающие что должны делать все остальные, сами не делают ничего.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанушка лесная , мерзко от того что есть такие люди. Конечно самый охуенный вариант усыпить его

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предложите свой?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Себя пусть усыпит.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Или ребёнка, да? А можно ничего не делать, просто подождать.
Человек пытается что-то сделать, в отличие от тысяч других, которые в такой ситуации просто не заморачиваясь выставят кошку на улицу, но и здесь найдутся советчики.
показать ответы