Томск! Помогите найти добрые и ответственные руки щенку!

Дорогие хозяева животных, пожалуйста, стерилизуйте и ухаживайте за своими питомцами!

Когда мне позвонила подруга и сказала, что щенки живут на улице, с мамой-лабрадором в будке (это достойно отдельного полыхания), в наши сибирские морозы, я сразу откликнулась.

Смогла забрать только одну, ибо это всё упирается в ресурсы. Судьба остальных щенков остаётся загадкой, на данный момент - нерадивый хозяин, у которого лабрадор на привязи рожала в будке, не берет трубки и не выходит на контакт.

У малышки были обморожены задние лапки, хвост и попа. Пока щенок приходила в себя, начала искать добрых хозяев, замечательному угольку. Дала имя Багира. За это время научились многому "сидеть, ко мне, "аккуратно (осторожно брать корм из руки"), понимала "можно-нельзя", "фу" и практически разрешился вопрос с туалетом.

Искала хозяев, потому что страдаю сильной аллергией (собственно, в итоге пришлось пользоваться ингалятором), хоть и хотела оставить ее себе и побороться с ненавистной болячкой.

Настал день "Икс", отозвалась девушка. Приехала, после моей лекции про воспитание забрала щенка. О Баге я спрашивала каждый день и каждый новый день приносил только разочарование - то щенок наелась скорлупок и чайных пакетиков, то стирального порошка, а теперь и вовсе "пора найти новых хозяев", "нассала на кровать" (к слову, кровать - матрас на полу).

У меня паника. Сила Пикабу, помоги найти новых, достойных хозяев бедной девочке, которая так настрадалась...

Томск! Помогите найти добрые и ответственные руки щенку! Томск, Собака, Щенки, Ищу хозяина, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Гифка
Томск! Помогите найти добрые и ответственные руки щенку! Томск, Собака, Щенки, Ищу хозяина, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Гифка
Томск! Помогите найти добрые и ответственные руки щенку! Томск, Собака, Щенки, Ищу хозяина, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как обидно! Вот пригорает от такой безответственности! Взяли, а потом оказалось что щенок писает, грызёт и вообще не плюшевая игрушка! Таким надо запрещать и детей заводить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень обидно, до слез обидно. И я очень переживаю за малышку(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете, те кто взяли вот просто безответные бараны, но, хорошо хоть вернули, а не выкинули обратно, или не убили, я так котёнка рыжего отдала, а мне потом просто написали, извините, извините, он умер, извините блять, сука, после этого я боюсь вообще кому-то отдавать животных

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, людей которые любят животных и умеют о них заботиться, намного меньше чем животных, которым нужен дом. И у этих людей в основном уже и так больше хвостиков и лап чем квадратных метров. Надеюсь, что малышке повезёт!
Автор поста оценил этот комментарий

А что умереть от вируса не мог? Зоошиза?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку