...Томаты "Ромовая баба". Как мы оказались в замешательстве...

Посадили в этом годы на пробу томаты "Ромовая баба". Понравилось, что на пакетике написано: "Томат «Ромовая баба» — крупноплодный сорт томата с необычным медовым цветом и оригинальным вкусом. Растение индетерминантное, высотой свыше 1,5 м, со средними сроками созревания (от 110 дней). Плоды плоскоокруглые, имеют тонкую кожицу, но при этом не растрескиваются, кисло-сладкие, весом от 250 г. Используют для соусов, салатов и приготовления сока..." (не реклама!)

Подвоха не ожидали. Потому что просто не знали, что есть такие помидоры. Такого цвета. Ждём-ждём, а помидорки вроде как застыли в развитии, не хотят спеть, всё зелёные да зелёные. Пока уже растекаться не стали... Разрезаю одну - зелёная внутри. Пахнет нормально. Рискую лизнуть срез - сладко, спело...

Думаю, да в чём же дело?! Начинаю копаться в интернете... А вот оно что оказывается! Это так называемые "зелёные" товарищи. Есть такие сорта томатов. Их ещё некоторые с юмором называют "киви"...

Действительно - вкусные, сладкие, нежные. Но вот цвет... Бывает сложно определить степень спелости. Некоторые советуют не смотреть на цвет, а высчитывать спелость по срокам...

Предлагаю домашним продегустировать. Вы бы видели их недоверчивые глаза - протягиваю зелёный помидор и говорю, улыбаясь, "отведайте" )))

Нарезанные в салат вместе с красными смотрятся интересно, в аналогию с красными и зелёными болгарскими перцами...

...Есть, конечно, приверженцы таких сортов. Но я, если честно, скорее всего, больше не буду экспериментировать с такими сортами... Хотя, подумаю...

...Томаты "Ромовая баба". Как мы оказались в замешательстве... Помидоры, Сорт, Эксперимент

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан