Только в 20 лет я узнала почему меня обижали в школе

На волне рассказов про травлю в школе, хотела бы рассказать свою историю , которая по итогу оказалась и не травлей вовсе, но изменила меня навсегда.Жила я лет до 20 в городе на Ямале.Зима 9 месяцев в году.Интернет появился только в 18 лет.В детском саду меня все дети сторонились потому что, знали что моя мама воспитатель.Мой недоразвитый мозг решил что со мной что-то не так и поэтому меня сторонятся.В таким выводом о себе я пошла в школу и пыталась предпринять попытку завести подругу.Познакомилась с одноклассницей в первом классе прямо на 1 сентября.Она сказала что ее зовут Ксюша и сразу убежала от меня.После этого я совсем потеряла надежду завести друзей.Всё детство я почти не гуляла потому что я часто болела и мама не отпускала меня гулять долго тем более когда на улице так холодно, зимой бывало до -55.До 4 класса всё было хорошо.Классным руководителем была та же самая женщина которая учила моего дядю (на 2 года меня старше) и изначально она ко мне хорошо относилась и это чувствовали одноклассники и я даже была неким лидером в классе.Когда начался 5 класс, наступил кошмар.Было тяжелее учиться, учителя были злее. Я никогда почти не ходила столовую боясь что надо мной будут издеваться там у всех на глазах.У моих одноклассниц начала расти грудь, ноги итп. Меня травили за то что у меня еще ничего не выросло и был маленький рост.Я вела себя нейтрально, просто не обращала внимания на всё.Меня как будто хотели вывести чтобы я проявила по отношению к них хоть какую то эмоцию.То же самое делали мальчики из параллельных классов, пытаюсь добиться от меня хоть какой-то реакции на них.Толкали, дёргали за волосы, обзывали карликом, смеялись над моей одеждой.В классе 7-8 про меня написали в школьной газете старшеклассники и написали с издёвкой что я постоянно нахожусь в сонном состоянии и сплю на уроках и меня никогда не слышно не видно.В 8 классе мой одноклассник отличник опоздал на первый урок после своего др.Его начали покалывать, а я говорила с одноклассницей по парте и сказала ей "Бухал наверное вчера хехе". И так получилось что в этот момент в классе была гробовая тишина и мои слова все слышали.Кто-то заорал "ЮЛЯ ЗАГОВОРИЛА!!!" и начал аплодировать весь класс.В 8 классе к нам пришел новенький, который быстро влился в коллектив хулиганов.Он Отличался от моих одноклассников поскольку относился ко мне хуже всех, потому что думал что я слила его номер девочкам из 6 класса и они постоянно ему названивали и смеялись в трубку.Вот с его приходом начался сущий ад после которого я плакала дома и просила маму перевести меня в другую школу.Мама сказала потерпеть год, а потом уйдёшь после 9.Этот мальчик мог встать передо мной смотря мне пристально в глаза и произнося словно как молитву слова о том какое я ничтожество, страшная,гадкая итп. Бывало даже что он меня бил.Я была маленькой и выглядела лет на 5 его младше.Он меня бил по плечу кулаком и оставался потом синяк который я прятала от мамы, боялась она пойдёт жаловаться, и моя жизнь станет еще хуже.


И вот я наконец окончила 9 класс ,поступила в училище.Там уже меня ненавидели именно девушки.Парни ко мне относились хорошо, было много поклонников.Там я нашла друзей.


И когда мне 19 лет я пошла на день рождение к своей подруге и там были другие ее друзья, братья сестры.Там был один мой одноклассник который ко мне хорошо относился, но иногда за компанию мог смеяться надо мной с другими и мальчик из параллельного класса ,который мог меня толкнуть и обзывать на переменах в коридоре.Мы сидели на кухне уже немного выпив.Мы говорили относительно откровенно обо всём, но мне все равно было неудобно с ними.И тут после недолгой паузы один из них , тот что из параллельного класса признался, что был в меня влюблен с 4 по 9 класс, поэтому так себя вёл.Одноклассник тоже признался ,что был влюблен в меня тока с 1 по 7 класс.Рассказал что остальные одноклассники тоже были в меня влюблены, что я была самой красивой девочкой в классе и казалась высокомерной поскольку никак на них не реагировала и поэтому ко мне так относились.


У меня просто перевернулся мир.Я была зла от чертовской несправедливости.Я так много лет считала себя некрасивой, глупой, тупой, неуверенной в себе и недоразвитой.А оказалось, дело было вовсе не во мне.Они просто испоганили мне всё представление о мире и о себе.Я была зла, что они никто за меня не заступался.Я со слезами ушла от туда домой пешком.Думала о том , что если будут издеваться над моим ребенком, я обязательно расскажу ему свою историю.Жаль тогда мне никто об этом не рассказал, что гнобить могут не только потому что ты хуже кого то, а потому что ты в чём то лучше их.