Только послушала бы я эти советы?

Сколько пытаюсь, но не могу вспомнить, чтоб мне рассказывали и объясняли фундаментальные вещи. Самые простые, но те, которые бы не хило помогли бы мне в жизни. Если бы у меня была возможность поговорить с собой лет эдак в 15, когда я с головой ушла в работу я бы рассказала, как важно учиться. Не потому что это поможет в жизни, нет. А потому что школа - действительно единственное место, где тебе на халяву выкладывают систематизированные знания об этом мире. Помните учителя говорили, что-то типа «В университете за вами бегать не будут»? Так вот, мне очень жаль, что они прогуляли пары академ риторики и не смогли донести чем это чревато, а ведь были полностью правы.
Я бы рассказала, что нужно лечить зубы сразу. Сразу! По одному! А не вываливать бабки потом, пытаясь спасти все и сразу. И что некоторые уже можно будет и не спасти, все. Не вернёшь уже. Не запломбируешь. А имплантат или мост - не дешевое удовольствие.
Я бы рассказала, почему важно видеть где и как корпорации тебя пытаются обмануть, почему важно держать водный баланс. Почему важно не покупать всякую херню, а вкладывать деньги в полезные вещи. Почему важно не болтать лишнего людям. Почему важно не позволять над собой ни физического, ни психологического насилия и как с этим бороться. Почему важно узнавать как работает твой организм, и что твоё время, энергия и здоровье - одни из самых ценных, не восстанавливаемых ресурсов. И ещё много чего другого. Но я узнаю об этом только сейчас...


P.S. И шепнула бы, что нужно вложиться в биткоин и скупить доллар, пока он по 8🤫