Только почки болят, а так, привыкнешь

Работал я как то месяц на заводе грузчиком, в каникулы после первого курса универа. Грузить необходимо было ящики с водкой, мозгов много не нужно, взяли "по знакомству", так как в моем посёлке больше негде работать.

В первую рабочую неделю думал помру, тяжелый труд, начал у мужиков в цехе  спрашивать как долго они привыкали. Все сходились на мнении о том, что годик-полтора тут все работают, а потом проблемы с почками начинаются, так как постоянно наклоняться надо, и тяжелое с конвейерной линии снимать, а в остальном - бери,бросай.

Обмозговав эти выводы и не найдя в них связи решил не заморачиваться, авось через месяц уйду. Но на следующую смену закончилась вода в кулере, все 5 баклах, которых хватало на 12ти часовую смену. Попросили меня помочь принести свежую воду, а баклахи с собой прихватили. Плутали мы с напарником по соседнему цеху и подошли к цеху с табличкой "лаборатория", внутри которой стоял огромный кран с надписью на стене "H2О".

И тут до меня дошло, что свежую воду не привозит поставщик, а работяги набирают дистиллированную, из крана, которую используют при производстве водки, и всем цехом хлещут ее.

Подошёл я к мастеру цеха, рассказал что нельзя пить чистую H2О, что проблем можно со здоровьем нахвататься, на что получил укоризненный взгляд и "не умничай, все пьют и живы,не хочешь-не пей".

Остаток рабочих дней пил только воду, принесенную из дома, и прослыл "водяным". Не знаю, правда ли из-за этого проблемы у ребят были, но воду так и продолжили пить из лаборатории