Только маме не говори

Ситуация произошла в гостях.

Пришли на день рождения дяди. Ему 66 лет. Стол был накрыт в зале, но после трапезы я пошла на кухню чайник ставить. А там дядя, его жена и дочка родственника лет 13. И вот девчушка мне радостно заявляет: "А мы шампанское пьём!"

- Дааа??? И как тебе?

- Нравится! Вот фужер почти выпила, - гордо говорит она

- А мама знает?, - спрашиваю и поочерёдно на каждого смотрю

И все хором: НЕ-НЕ-НЕ!!! Ты что! Не говори ей! Она не разрешает!

Дядя говорит: Мы ж так: чтоб она просто попробовала и знала уже вкус...


Ага, чай налила. Вышла... Для меня это не нормально, за спиной родителей решать, что можно уже несовершеннолетнему, а что нет.

"Настучала" маме девочки. Она женщина мудрая, на дне рождения скандалить не стала, а через некоторое время к дочке подошла, вроде как принюхиваясь и спросила всё ли у неё в порядке, мол выглядит не очень хорошо. Девочка смутилась и отнекивалась, мама сказала, что дома температуру померят и ещё поговорят.


Взрослые люди. Родственники, а фиг знает, что у них в голове.

У меня растут дети и если б кто-то так им дал попробовать, я бы негодовала. Ведь решать такой вопрос вправе только родители со своими детьми.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.