Только кнопки нажать

Прекрасное весеннее субботнее утро работающей 5/2 женщины.

Сквозь плотно задернутые шторы спальни просвечивает будущий солнечный день. 7 утра. Моя сова с возрастом превратилась в жаворонка, а значит пошла я вставать на цыпочках, чтобы не разбудить супруга, у него сова ещё ого-го!

Умылась, глазки открылись. Подняла сидушку унитаза, о, чёрт, когда я её мыла? Вроде неделю назад же, а нет, это в гостевом неделю назад. Штош, брызгаем, ждём (зеркало в это время протереть), шоркаем, вытираем. Биде, умывальник, пол. Делов-то, 30 минут и готово.

По выходным у нас каша на завтрак, насыпала, налила воды чуть, закипело, теперь литр молока. Надо караулить, чтоб не сбежало. Попутно протереть рабочую поверхность, помыть половину плиты. Еще не закипает? Кухонный фартук протереть от пятен, вот зараза, кто эти шероховатые декоративные элементы придумал? Штош, сама плитку выбирала, вот и оттирай теперь сначала от пятен, потом от тряпочного ворса. Не закипело еще? Фасады кухни протереть, кто накапал на них соком? А на пол??? Плитка под мрамор должна быть, а не в горох... Ладно хоть мусора нет, Кузя (милый, милый робот-пылесос) подметает каждый день. Две плитки на полу помыть - посмотреть на кашу, ещё две - снова посмотреть. Закипает, сделать огонь меньше, домыть плитку.

Соль, сахар, масло...в холодильнике масло, блин, кто заляпал дверцу? Штош, протираем, заодно и дверцу микроволновки. Кашу помешать, переставить с плиты, укутать, чтоб дошла и осталась горячей. Делов-то...Час прошел? Ну готово, зато.

Так, цветочки мои комнатные, что-то листья подвисли, где мои 8 литров в бутылках, всех полью. Рассада еще на подоконнике, завтра распикировать, не забыть. А подоконник-то, что за фигня, недавно же протирала. Штош, ладно делов-то на всё про всё полчаса, и ещё бутылки снова заполнить для полива.

Время 9+, пойду полежу рядом с мужем, а то почти неделю не глаженый, что там на Пикабушечке насчет субботней семейной жизни говорят? Проснулся, милый...Штош, делов-то...

Завтрак в 10, кроме дошедшей кашки ещё омлет с беконом, помидорками, сыром сверху, разложить по тарелкам... а где тарелки? Точно, вчера же кнопочку нажала на посудомойке на ночь, достать, разложить, а после грязную посуду обратно в посудомойку. Сковородку вот только с антипригарным ручками мыть приходится. А вода почему плохо уходит, сеточка забилась? Штош, почистим, и раковину заодно, и вторую половину плиты, делов-то.

Зимнюю одежду в стирку надо... Один пуховик влез в барабан, кнопочку нажать, красота же, само стирается. Всего-то и нужно через 1,5 часа достать, переложить в сушку, повторить 4 раза, пока все семейные пуховики не закончатся. Что? Ещё постельное? Рабоче-офисное, школьное, трусы-носки? Ну, завтра же день... Так, обувь зимнюю помыть, убрать в коробки, в шкаф...Делов-то.

Обед? Какой обед, только что ели же. Три часа уже? Блииин, что ж я раньше курицу на бульон не поставила? Ладно, кому остатки лапши, кому остатки пюрешечки? Наггетсы есть, сосиски. Помидорки порезать, оливковое масло, перец... Ну, нормально же, наелись, тарелки в посудомойку не забыли поставить? Молодцы! Сейчас вот курица доварится, заправлю, на ужин борщец поедим. Ну вот так, да, борщец на ужин...Всего-то сковородку с анитипригарным после зажарки помыть ручками, остальное же в посудомойку, на ночь кнопку нажать не забыть...делов-то.

Только кнопки нажать Суббота, Уборка, Длиннопост, Домашняя работа, Борщ