Токсичное Пикабу

Ух, чую, как на меня направлены прицелы минусометов, а парочка уже летит авансом, но мне не привыкать.

Да, на сайте я почти 10 лет(со дня на день исполнится) , при этом за свой первый дурацкий пост-мем на тему Сиджея углепластика охлаждателя я сразу получил тонну минусов, ограничение на пользование сайтом, поэтому почитывал посты не залогиненным. Дальше работа, много работы, подкасты на Ютуб...

И тут один залётный подскаст был про самую токсичную соцсеть - Пикабу(спс алгоритмы Ютуб, это вообще не было в сфере моих интересов). Мол какие там сидят токсичные урки, готовые облить тебя фекалиями даже за то, что ты ноздрями не вышел. Ну после такой антирекламы я не мог не посмотреть лично.

Что я в итоге вижу(после того как я смог добавить в игнор лист эротику) - Офигенные арты Zatas(особенно по средам), интересные проекты чистомена, ну и просто огромная куча новогодних постов, многие очень даже душевные и искренние. Думаю ещё найду интересных авторов и группы.

А чО по токсичности? Куда без неё, но она мне кажется куда более живой и искренней, в отличие от всяких там ВК и ютубов, где по ощущениям вообще живых людей нет, а только тролле- и эльфоботы. Да, если ты публикуешь дрянь, то для тебя не будут подбирать слова, а скажут как есть. Вероятно именно это и задевает утонченные души, отвыкшие от суровых(и, как мне сейчас кажется, свободных) ынтернетов.

Так что, как говорится в меме... Пикабу, с тобой мой диван!!!

Токсичное Пикабу Пикабу, Любовь, Новый Год, Консервы