Токарь есть?

Вспомнил, случай был, когда я работал с батей в небольшой производственной конторе в Ташкенте. В конторе несколько цехов, склады и офис. Мы вдвоем с батей, да токарь, дядя Витя, сидим в обед в своем цеху, режемся в нарды. Заходит молодой узбек, из новеньких.

- Токарь кито здес?

Дядя Витя говорит:

- Ну, я. Что надо?

- На склад пайдом, токарь нада.

- Нахер вам на складе токарь?

- Там на склад ток нету, нада пачинить нада, токарь нада, пашли на склад.

...

Отправили пацана к электрику...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Собрание врачей в больнице. Идет перекличка.
- Хирург?

- Есть!

- Ортопед?

- Есть!

- Глазнюк?

В ответ тишина.

- Глазнюк!

Тишина.

- ГЛАЗНЮК!

Обиженно:

- Я не глазнюк, а окулист!

- Да, какая нахер разница?

- Вы же гинеколога пиздюком не называете!

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

-зато проктолога тоже глазнюком зову

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чокоглазнюком
20
Автор поста оценил этот комментарий

окулист кстати тоже не правильно, правильно офтальмолог

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глазной врач специализируется в обособленной медицинской области, которая называется офтальмология, от греческих слов «офтальмос» — глаз и «логос» — наука, учение. Офтальмология изучает болезни органов зрения, разрабатывает способы их лечения и предупреждения; кроме того, офтальмология как отрасль науки занимается вопросами анатомии и физиологии глаза. По названию отрасли глазного врача называют офтальмологом. Почему же в русском языке часто употребляют словосочетание врач-окулист? Все просто: слово «окулист» является производным от латинского «окулюс» (глаз). Таким образом, слова «окулист» и «офтальмолог» образованы от одного и того же слова, только языки разные. Поэтому оба этих названия глазного врача являются полными синонимами и могут употребляться в равной степени. Назовете Вы врача окулистом или офтальмологом — не важно, главное, чтобы он  Вас вылечил.  Кстати, в Соединенных Штатах Америки принято различать офтальмологию и оптометрию как две близкие, но самостоятельные отрасли медицины. При этом офтальмологи занимаются лечением глазных заболеваний при помощи медикаментов и хирургических операций, а оптометристы корректируют зрение пациентов посредством очков и контактных линз, практикуют зрительную терапию (могут заниматься и лечением глазных заболеваний, если оно не требует квалификации хирурга). 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Версия про окулиста и пиздолаза мне больше нравилась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку