То чувство, когда тебя забыли на карусели, а ты всё ждешь.

То чувство, когда тебя забыли на карусели, а ты всё ждешь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, а детстве ездила к бабушке каждое лето в старинный маленький город. Там был парк с аттракционами, среди них- Метеор- люльки, расположенные на круглой крутящейся ферме. От середины фермы отходило колено, которое поднимало конструкцию и поворачивало чуть ли не как колесо обозрения. Мне, маленькой, это казалось самой чудесной вещью на свете, смотреть, как огромная красная карусель вращает разноцветные люльки.. Но я сама не каталась, была слишком мала.

Время шло, первым сломалось колено. Карусель больше не поднималась, только крутилась. Я покаталась, но это было уже не то, совсем не то.. А потом сломался основной мотор и карусель встала.

Прошли годы. Бабушка давно уехала, ее дом продали..

В этом году я проезжала через тот город и зашла в парк. Прошла по асфальтированным тропинкам к карусели, ожидая увидеть ржавый остов. Прошла за кусты и увидела ее..

Сияющая свежей краской, с новым мотором, она гордо и величаво стояла среди аккуратного газона, окруженная зеленым заборчиком. Целая, исправная.

Не отводя от нее глаз, я перелезла через заборчик, взошла по ступенькам, отвела назад железный ограничитель и села в немного выцветшее кресло, в душе разливался невиданный покой...

А потом мне на голову ебнулся ограничитель :с
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию вспомнила ту карусель. Мне казалось ,можно достать ногами до кроны деревьев,но блин, мои детские ноги были слишком коротки))) но надежды меня не покидали,поэтом папа был вынужден кататься вместе со мной много-много раз..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... не Лунапарк в Сочи?
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая карусель называлась "орбита") это была самая крутая карусель моего детства! На ней хотелось кататься вечно! И вот недавно, спустя примерно 15 лет, я снова на ней прокатилась... Совсем не то! Реально, в детстве и деревья выше, и трава зеленее, да и карусель офигеннее!)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Орбита, ага, и у нас такая была в Тобольске. Или есть еще, я не знаю. Мы с братом двоюродным на ней катались. Самая жесть была, когда она запускалась - мотор запускался с жутким свистом, резавшим по ушам - некоторые старые машины тоже так заводятся.

А сейчас с содроганием вспоминаю, как мы на этих шайтан-драндулетах катались, на чем там вообще все держалось....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз спасибо за название, нашла такую в Москве, завтра поеду катацца :}
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже помню орбиту в нашем парке! Когда только открыли этот аттракцион, даже взрослые на нем визжали!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк, метеор же! А где вы покатались? У моей блока питания не было((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тфублин, пульта управления.
Автор поста оценил этот комментарий
Я каталась в Сарове. Она там до сих пор на ходу. Каждый год её каким-то чудом реставрируют и она работает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку