1233

ТНТ(Comedy Woman) глумятся над генералом Карбышевым, замученным фашистами.

Сценка 2013 года

Суть сценки(Если у кого нет звука):

Женщина 1: Чувствуете? Прям холодок по спине пробежал.

Женщина 2: Нет. Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял.

Дальше смехуечки. Остальное видео краткая история о смерти генерала.

Но выглядит это особенно мерзко вот по какой причине:

"Погиб генерал Карбышев 18 февраля 1945 года. Его, вместе с другими узниками (около 500 человек) вывели на плац и стали обливать холодной водой на морозе. Звание Героя Советского Союза было присвоено генералу Карбышеву посмертно (28 февраля 1948 года)."

У человека обширная история, и все копипастить смысла не вижу, статей много(тут были посты), добавлю момент пленения и события после:

"Начало Великой Отечественной войны генерал Карбышев встретил в штабе 3 армии города Гродно. Оттуда Дмитрий Михайлович переехал в штаб 10 армии, который 27 июня оказался в окружении. Карбышеву было предложено эвакуироваться на спецтранспорте, но он отказался, сказав, что будет выходить из окружения вместе со всеми. 8 августа, во время попытки прорвать окружение, переправе через Днепр, Карьбышев был контужен и захвачен в плен. «Крестный путь» Карбышева начался в Польше, в пересыльном лагере «Острув Мазовецки». Поняв, кого им удалось захватить, немцы сразу решили заняться вербовкой видного военного специалиста. Досье Карбышева имело особую пометку и проходило по категории учета «IV D 3-а», что значило, — помимо наблюдения за деятельностью, — применять особое обращение в случае захвата в плен. Тяжело больного, уже далеко не молодого советского генерала переместили в Замостье и поселили в генеральский барак. Конечно, его сразу же попытались склонить к сотрудничеству, но позиция Карбышева была однозначной: «Я совестью и Родиной не торгую!».

ТНТ(Comedy Woman) глумятся над генералом Карбышевым, замученным фашистами. ТНТ, СССР, Вторая мировая война, Концентрационный лагерь, Comedy Woman, Генерал Карбышев, Видео, Длиннопост

Несговорчивость Карбышева, его стойкость и мужество и сегодня поражают воображение. Какие только приемы не использовали немцы, чтобы переманить Карбышева на свою сторону. Его искушали комфортом, к нему был направлен для «перековки» бывший офицер царской армии Пелит, с которым Карбышев одно время вместе служил в Бресте, затем Дмитрия Михайловича возили в Берлин для встречи с корифеем фортификационного искусства Гейнцем Раубенгеймером.

Карбышев, однако, был непреклонен. Его ответ был однозначен: «Мои убеждения не выпадают вместе с зубами от недостатка витаминов в лагерном рационе. Я солдат и остаюсь верен своему долгу. А он запрещает мне работать на ту страну, которая находится в состоянии войны с моей Родиной».

Только тогда немцы поняли, что завербовать Карбышева им однозначно не удастся. В документах Главного инженерного управления гитлеровской армии появилась следующая фраза: «…Этот крупнейший советский фортификатор, кадровый офицер старой русской армии, человек, которому перевалило за шестьдесят лет, оказался фанатически преданным идее верности воинскому долгу и патриотизму… Карбышева можно считать безнадежным в смысле использования у нас в качестве специалиста военно-инженерного дела».

ТНТ(Comedy Woman) глумятся над генералом Карбышевым, замученным фашистами. ТНТ, СССР, Вторая мировая война, Концентрационный лагерь, Comedy Woman, Генерал Карбышев, Видео, Длиннопост

Карбышев, которому на момент пленения было больше 60 лет прошел через настоящий ад. Вот только список лагерей, через которые он прошел: «Шталаг-324» у польского города Острув-Мазовецки, офицерский лагерь в Замостье, «Офлаг ХIII-Д» в Хаммельбурге, тюрьма гестапо в Берлине, лагерь на пересыльном пункте РОА в Бреслау, Нюрнберг, лагерь уничтожения Флоссенбург, лагерь смерти Майданек, Освенцим-Биркенау, Заксенхаузен и Маутхаузен.

Дмитрий Михайлович до самой смерти не терял бодрости духа. По воспоминаниям одного офицера, который был с Карбышевым в Освенциме, он встретил Дмитрия Михайловича в команде, занимавшейся очисткой выгребных ям. Узнав Карбышева, офицер задал глупый вопрос: «Как чувствуете себя в Освенциме?». Дмитрий Михайлович поклонился и ответил: «Хорошо, бодро, как в Майданеке». Когда Карбышев работал в команде по заготовке могильных плит, то обмолвился, что эта работа ему доставляет ему истинное удовольствие: «Чем больше мы должны делать надгробий, тем лучше, значит, идут дела у наших на фронте».

АиФ Рамблер Вики

Чей канал на ютубе не знаю, увидел в Твиттере

Дубликаты не найдены

+418

Когда черным юмором шутят с зомбоящика, интернет юзеры превращаются из циничных мразей в праведных моралфагов

раскрыть ветку 82
+236
Ага. Особенно умиляет это на нашем же интернет-ресурсе, где каждая вторая шутка про негров, расизм, евреев в печах и прочий безусловно высокоморальный юмор.

А совсем недавно возмущались тем, что ТНТ извинялся перед ингушами или хер знает какими кавказцами.
раскрыть ветку 34
+27

Пикабу вообще-то разный. Эти шутки могут плюсовать совсем другие люди, чем те, что плюсуют этот пост.

PS Лично меня шутки про негров/евреев не коробят расизмом, а коробят тем, что они а)однотипные и б)спизжены с 9гага и реддита.

раскрыть ветку 1
+84
Пикабу лицемерный. Хотя нет. Пикабу ведомый. Тс сказал что надо возмущаться пикабу стал возмущаться.
раскрыть ветку 9
-4

может потом что негров евреев и вообще расизмом мы шибко не страдали? поэтому и можем позволить себе моральное право шутить про это, я конечно херово знаю историю, но как то так? +- отклонения допустимы

раскрыть ветку 4
-7

так эти неадекватные, порезать там могут, семью убить. Прошлое тысячелетие ещё у них знаете ли...

-29
Однако существует грань, которую не надо переступать. Нельзя шутить над зверзки замученными людьми
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+50

Ну да. А в школе шутили, и "бьется в тесной печурке Лазо", и "как много здесь рычагов, - воскликнул Гастело", и "*-ский гололед,  заорал Матросов"...

И даже "не будем снимать девочек, сказал Штирлиц, пусть еще повисят"...

раскрыть ветку 11
+10

Помню, про Матросова было ещё "политрук, не толкайтесь!"

раскрыть ветку 7
+2

Только прочел хотел написать про шутку о Лазо, шутке десятки лет и даже в патриотичном и не циничном советском обществе вполне себе жила и ничего.

+2
"Сорок второй
улыбнулся старик"
0

.Согласна. про Зою Космодемьянскую до фига анекдотов, которые из советского времени же и пришли.

+29

Честно говоря, меня это вот особо не задело, но: в каком контексте это вообще может быть смешно? Ну то есть это же вообще не шутка и не гэг, как это по их мнению должно работать?

Блять, есть же нормальные женщины комики, а это, мне кажется, дно даже для такого пробитого дна, как ТНТ

раскрыть ветку 2
+19
Вырвано из контекста, произнесено без интонаций, настроение у читающего не ард смеяться. Хорошие комики могут заставить смеяться даже над самыми несмешными шутками, произнеся ее с нужными интонациями и мимикой. А зритель, который включил его с желанием посмеяться уже менее скептически ко всему относится. А тут ещё и закадровый смех пробивает на хаха. Юмор вообще гораздо более комплексная вещь чем просто текст.
ещё комментарии
+40

А я так и не понял, в чём глумление. Было оскорбление Карбышева или высказывалось сомнение в подвигах? От чего у ТСа пригорает-то?

раскрыть ветку 1
+7

Подозреваю, что "пригорает" на фоне исторических печей газенвагена, - тоже звучит так, что ТСа сейчас опять начнет корежить.

+13

Знаете, что лично меня смущает? Я могу пошутить про кого угодно и что угодно, и я не стану извиняться за эти шутки, потому что это просто шутки. Может это не смешные шутки, может дурацкие, но это шутки. Когда я шучу про черных и рабство, я не считаю что рабство это нормально. Я не расист, и если шутки обидят кого-то из черных мне будет очень жаль, но извиняться за эти шутки и тем более брать её назад я не буду, потому что это просто шутка.

ТНТ в свою очередь смелые и шутят по любому поводу пока только не просыпается всякое Хачье. Я могу с уважением отнестись к чужому чувству юмора, пусть даже я не вижу в шутке ничего смешного. Но когда люди смелые и шутят по любому поводу только до определенного момента, я срать хотел на то что вы просто шутканули, извиняйтесь ,как тогда перед хачами, только вот теперь перед ветеранами и всех кого оскорбили. 

раскрыть ветку 25
0

т.е можно любому глумиться над твоими родителями, прадедами и т.д. все это ведь будет шутка.плохая или хорошая не важно.

-28

По такой логике тебя можно убить, ограбить и сказать что пошутил. Может у меня шутки такие, что тут такого:)

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
-2

Ну это же не над черножопыми пошутили, извиняться никто не будет.

-3

вот я был уверен,что подобный пост притащил этот хренов моралфаг с япа, специально полез в эту помойку, и конечно, данный пост в топе, и все ура-патриоты брызгают слюной какие тнт пидаразы,смешно

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1892755.html

-5
Тнт - это газпром-медиа. Созданный на наши деньги, грубо говоря. То есть пропаганда Геббельса во всю. Браво! Аппладирую М(ю)иллеру стоя.
раскрыть ветку 1
-1

а за что минусят то?

ещё комментарии
+64

БЛЯ. Опять. Дебильная шутка была записана и показана в 2013 году, тогда и была обососана вдоль и поперек. в 2015 году опять всплыла тема, теперь в 2019 году.

Вам блять память каждые пару лет обнуляют что-ли?

раскрыть ветку 4
+21

Да просто пересматривают любимые выпуски камеди и периодически бомбят.

раскрыть ветку 1
0

Я вообще думал, что они только про члены шутят

А тут сменили репертуар

+2

Ну, я раньше не слышала.

0

так на пикабу давно уже одни репосты с прошлых лет

+72

Не увидел глумления

раскрыть ветку 3
+38

Я тоже не увидел глумления.
Но как же не обосрать ТНТ и камеди, тут же высококультурные люди, блять.

раскрыть ветку 1
+22

Тут да, элита интернета. Сжигатели цыган и коренные рабовладельцы возмущены - человек, о котором они впервые услышали, был упомянут в шутке!

+1
Если мне не изменяет память,они за менее мелкую шутку всем тнт извинялись,или я ошибаюсь?
+52

Вы ебанулись что ли? В сценке обыгрывается обычная ситуация с рассказыванием страшилок.Генерала это никак вообще не высмеивает и не унижает

Какой то непостижимый уровень совкодрочества

ещё комментарии
+29

это было в 2013 году

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+11

Почему про Ивана Сусанина например можно шутить, а про Карбышева нет? https://pikabu.ru/story/susanin_6377850 какое-то ебучее лицемерие получается

+11
Ну и что? Генерал - герой, юмор - хуевенький, не смешной. Дальше что? Над всем запретим шутить?
+32
Опять милоновцы моралфакеры подъехали, как можно над шутить на святые темы, это же оскорбление чувств верующих .
раскрыть ветку 1
-3

только не верующих,  а знающих.

+121

Я думаю эти шлюхи даже не знают кто такой Карбышев

раскрыть ветку 88
+42

Я даже не знаю, кто эти шлюхи

раскрыть ветку 5
0
Самая правильная позиция, ещё бы ТНТ не знать =)
-8

Я даже не знаю кто такие шлюхи

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+78

В совке была присказка зимой- замерз как Карбышев. Означало что дико холодно. Все знали кто такой Карбышев. Никто не оскорблялся. Когда ктото сдавал когото- называли Павликом Морозовым. Тоже вроде никого не коробило.

раскрыть ветку 44
+40

+1

Достали уже эти моралофаги. Неужели вы не видите, что вот эти запреты "шутить над Святым" (над попами, религией, войной, голодом, блокадой Ленинграда, фашистами, жертвами фашистов и т.д.) - это совершенно того же поля ягоды, что и запреты "политкорректных" шизиков и "феминисток третьей волны" в некоторых западных странах шутить по поводу мужчин и женщин, сексуальной ориентации, национальности и т.д.?

Очень многому можно поучиться и в Штатах, и в Европе - но зачем же брать самое худшее?

раскрыть ветку 28
+2

Так-то и про утонувшего Чапаева шутили, и про Щорса, который всё вокруг кровью пачкал, и про Кирова ("кого надо - того и убили"), да и много про кого ещё, что не умаляло при том их заслуг.

+3
У меня в семье так не говорили, может, конечно, потому что бабушкин дядя был казнён вместе с Карбышевым и тема для шуточек так себе, но вообще не слышала эту присказку.
0

У КОГО была????

-3

Присказка и откровенный глум - разные вещи. Здесь быдлошоу с сортирным юмором

раскрыть ветку 1
-12
В совке была присказка зимой- замерз как Карбышев.

У кого была?
Я что-то ни разу в жизни не слышал, ни от кого.
Может ты это слышал от таких же копроюмористов как  нынче в камеди клабе?

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+12

Злоба от хомяка, которому сказали "НЕНАВИДЬ" и он ненавидит. Кто сказал? Почему? Правда ли это вообще? А не звучит ли она в контексте выступления уместно? Неважно.

Вдвойне веселее звучит после этого коммента #comment_130492472

Вот просто напиши: почему ЭТА шутка оскорбительная?

+15

ТНТ - Ты Необратимо Тупеешь

раскрыть ветку 21
+30

Сказал человек, проводящий время на пикабу

раскрыть ветку 20
-3

Вполне возможно

-5
Зато вы точно знаете, что все они шлюхи, наверное, лично проверяли
раскрыть ветку 4
-4

Тут контекст не в том, что они ебутся налево и направо, а в том что они падшие духом и честью.

раскрыть ветку 3
-19
Не знали, не смеялись бы
раскрыть ветку 7
+25

А им положено после каждой "шутки" смеяться. Это как команда публике, которая их смотрит:"Смотрите, это шутка. Надо смеяться". И публика начинает смеяться, потому что "если я не засмеюсь, то другие подумают, что я" тормоз"и не понимаю шуток и будут смеяться надо мной"

раскрыть ветку 4
+2

Собак гавкать по команде учат вкусным кусочком .

Этих смеяться - рубликами.

-2
Не понял, за что минусы... Пишу про то, что если бы эти твари не знали про Карбышева, то вряд-ли они бы его упоминали, и поэтому - да, они твари
ещё комментарии
+9

На самом деле, ничего гадкого в шутке не было. Подвиг его не обесценили, глупым не выставили, не оклеветали. 

На пикабу и в других местах шутят про Гитлера, про сжигание евреев, про рабство, про Сталина - шутника с черным юмором, про Троцкого и ледоруб, про расстрел Романовых и многое дургое. На самом деле все это гадко и некрасиво, но с другой стороны так складывается фольклор и память.

Благодаря их глупой шутке просмотров биографии Карбышева увеличилось, а человек он очень достойный.

+15

Пост высосан из пальца. Автор похож на фемку, которая увидела ущемление в "рандомный_объект.exe". Вырванная из контекста и поданная под соусом оскорбления автора, она не смешная. Но оскорбления в неё нету аб-со-лют-но. И, что самое прикольное, автор даже сам не описал, почему шутка оскорбительная.

Но автор отвечать не будет, потому что цель достигнута - плюсы получены.

+16

А не покатился бы ты к своему милонову, морафаг мерзопакостный?

+6

А в чем глумление? Что его фамилию неправильные люди произнесли. Очень трудно понять на что лбди обижаются.

+6

А мне вот в этом всем другое интересно. Как следует из поста, вместе с Карбышевым было заморожено еще около 500 человек. И вот вопрос к тем, кто больше всех говорит про "не забудем, не простим": без поисков в интернете сможете накидать список этих мучеников, вспомнить их заслуги до плена и что-то сказать (конкретное, не в стиле "страдания его не согнули") об их поведении в плену? А то ведь так приятно и просто твердить о своей памяти и о беспамятстве других, зная пяток-десяток знаковых и поднятых пропагандой на щит имен героев.

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+25

Да, нехорошо и неправильно подобные вещи в подобных шоу упоминать. Это страшная трагедия, которая в юмористическом контексте неприемлема. Но на пикабу практически под каждым постом находится шутка про Гитлера и его методы борьбы с не-арийцами. Заплюсованная и поддержанная многими шутка. Вы уж простите, но мне кажется, что это одно и тоже

раскрыть ветку 11
+7
А ещё шутят над верующими, неграми и геями, совсем стыд потеряли ироды
ещё комментарии
-5

Закон Годвина. По мере разрастания обсуждения любой темы вероятность сравнения с нацизмом или упоминания Гитлера стремится к единице.

-9
Вам кажется.
хуй с пальцем сравнили и ими мух в котлеты вмешали.
ещё комментарии
+22

да уж, господа. так вы далеко уйдете. по-моему шутка вполне.
может быть им надо извиниться перед великим русским народом? очень некрасиво. пусть шутят! вам жалко? не смешно переключайте. деды в том числе и за возможность переключать воевали. так что пользуйтесь и не жалуйтесь. если вам не нравится такой юмор - не шутите.
и как тут уже писали шутить можно над всем.

ещё комментарии
+16

Да они и половины истории не знают , что актеры , что те кто пишет им скетчи  ?

раскрыть ветку 2
+20

актеры? какие они актеры, квновские кривляния к актерскому мастерству никакого отношения не имеют. Рокко Сиффреди больший актер, чем все камедишные шлюхи вместе взятые

-4
Армяне. И гудок.
+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+3

Любимый диск

-1

Наверняка я не первый, но не могу не спросить: что с первой половиной?

раскрыть ветку 2
0

Не нашел еще.

раскрыть ветку 1
-25

Не в тему.

раскрыть ветку 31
+22

Абсолютно в тему. Актуально уже года 3. Если свобода слова чем то ограничивается - это уже не свобода слова. С юмором тоже самое. И интернет должен был быть оплотом свободы, теперь же это инструмент пропоганды. И мы его таким сделали.

раскрыть ветку 30