Типичное техзадание.

Типичное техзадание.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф...у меня сейчас целый проект на закупку лежит, листов на 100. Куча чертежей и спецификаций, все наименования и ГОСТы относятся к производству СССР, процентов 40 производилось в Украинской ССР. А на последней странице ТЗ указаны особые требования "Всё оборудование должно быть произведено не ранее 2016г". ))))))))

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Похожая ситуация, только у меня айти сфера.
И как же ты выпутываешь из подобных задач?

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Где это возможно я ищу современные аналоги и готовлю карты замены для РМРС. У меня ещё осложняется тем, что я работаю в офшорном строительстве и нужно протолкнуть всё это через морской регистр и доказать им, что замена не повлечёт проблем и осложнений на проекте. А там где не получается, пишу письма Заказчику с требованием заменить устаревшие данные. При этом нужно приложить анализ рынка по изделию и производителям, показать подробную переписку с производителями по этому вопросу, ну и посоветовать что делать и куда обращаться Заказчику. Так и ебусь, простите за выражение))))

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
пишу письма Заказчику с требованием заменить устаревшие данные.

Я обычно на этапе анализа пишу письма с предложением замены "это на это" и грожусь что они просрут сроки, если не сделают как я советую. 8 из 10 меняют по совету и 2 из 10 карают своих инженегров за то что запроектировали олдскул из 90х, а потом присылают нормальные спеки.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приблизительно также происходит с картами замены. Предлагаешь свой вариант на замену и согласование. После непродолжительной мозгоёбки Заказчик соглашается и оплачивает новую сертификацию. Главное не проебать это в контракте. Но бывают неожиданные случаи. Недавно нужно было закупить ёмкости под сбор конденсата. Но в данный момент металлические спец. ёмкости по ГОСТУ не производят. Производители ушли на металлокомпозит, а по нему нет данных по возможности применения в наших условиях. Соответственно наступает гемор с полевыми испытаниями и прочая еботня на предмет годности нового материала. Всё. что смог, собрал, проанализировал и направил Заказчику предложение по применению. Сижу жду ответ, но скорее всего из-за совершенно не сложного оборудования случится простой в строительстве.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку