Типичное собеседование программиста на "отвали"

К этому посту: http://pikabu.ru/story/_3498435

Года три назад, когда я был программистом с пятилетним опытом работы и работал по удалёнке с Московской пригласили меня на собеседование в международную компанию в офис в моём городе. Просили настойчиво: звонили раза три. Компания достаточно большая, со множеством офисов, так что гонора у местных кадровиков не занимать.

Состоялся у нас небезынтересный диалог:

К: Почему вы хотите работать именно у нас?
Я: Это вы мне звонили несколько раз, так что лучше вам ответить на этот вопрос.
Повисло неловкое молчание.
К: Какие ваши зарплатные ожидания?
Я: На данный момент мой месячный заработок составляет N тысяч рублей, соответственно с переходом в новую хотелось бы его увеличить.
Ещё более неловкое молчание, так как я знал, что в данной компании начальники подразделений имели зарплату N * 0.667.
К: Хорошо, давайте перейдём к техническому собеседованию.
После этих слов сотрудник отдела по борьбе с кадрами удалилась за техническим специалистом.

После получасового ожидания дама вернулась что бы сообщить, что все операторы заняты, то есть попросила о переносе технического собеседования.

P.S. Мне больше не перезванивали, да и не страшно, зато эгоичко я себе знатно почесал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты знал, что начальники там получают 2/3 твоей зп, и все равно поехал на собеседование... вот это называется нехуй делать))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
просто чуваку захотелось лулзов)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор тролль
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я шел и не за тем что бы устроиться на работу, а скорее потому что мне они писали в hh, moikrug, названивали, в общем завлекали как могли. После очередного звонка, каюсь, сломался.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хыхы, небось хотели вырубить клевого специалиста за смешные деньги

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, та контора просто набирала "програмерское мясо", которое из проекта в проект делает однотипную работу и ковыряется в монструозном фреймворке, написанном местными синьёр девелоперами, по которому документации или нет или совсем нет, в общем, я рассказывал тебе, что такое безумие? 

Для того что бы сбить спесь с зазнавшегося программиста делается иначе: задается множество вопросов технического характера, для того что бы вывести кандидата на его область незнания, после чего начинается конкретная такая машна в этом направлении. После такой жести кандидату говорят: "Ты вообще понимаешь, что такие как ты у нас джуниор девелоперами работают?". 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, это действительно может прокатить где-то, где есть хоть одна контора кроме такой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я после таких собеседований морозился. Кто знает, может у них и в правду программеры уровня "Я твой вк писал".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должны пройти годы и накопиться опыт, чтобы приобрести иммунитет на таких уникумов) Раньше на меня такое подействовало бы, типа "Вааааау, крупная компания, я буду её частью!", и я мог бы купиться на то, что меня берут туда пусть на маленькую зарплату.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку