Типичная история программиста

Был 81 год, работал я тогда сторожем на стройке, а в свободное время подрабатывал тем что делалал программы на перфокартах. И вот как то звонит мне на таксофон один директор завода и говорит "товарищ Иванов, нам бы программу на перфокарте состряпать, сможете?" я говорю конечно, ну и сделал. Отдал им перфокарты, деньги пообещал положить на сберкнижку после того как попробует в деле. Ну в общем время идет, а денег всё нет. А завод то процветает, уже про него и в газетах пишут, мол после внедрения новой программы производительность в 3 раза увеличилась. А я то не дурак, я в перфокарты скрипт встроил, по истечению срока 1 месяц, там алгоритм включается и станки начинают бракованных изделия делать. Вот через месяц мне директор и звонит, говорит мол не хорошо так поступать, вы обманщик, у завода просто пока денег нет, а вы так нас подставили. А я что, говорю ну как деньги появятся звони, я сразу скажу где нужно в карте нужную дырочку сделать и всё будет чики пуки. Не поверите, в тот же день на сберкнижку деньги капнули. А я же не зверь какой то, сказал уж как баг исправить, слово сдержал, просто рабочих жалко, они же не виноваты что у них директор варюга.


Я вижу шутка не зашла, люди не поняли мой искрометный юмор. Поэтому официально заявляю, это вымысел