3705

Типа крутой охранник

История произошла перед праздниками с моим другом. Поехал он в один областной  супермаркет, чтобы купить алкоголь к празднику. Он всегда таскает с собой небольшой рюкзачок для документов, под папку формата А4 и в этот раз тоже был с ним. На входе его тормозит охранник: "Вон стойка с пленкой, упаковывай свой рюкзак и проходи!"

Друг пытается возразить, что в рюкзаке ничего нет и он вообще маленький. Но охранник упёрся: пока не упакуешь рюкзак в магазин не войдёшь!

Ну запаковывал товарищ рюкзак, но прежде чем войти, замечает охраннику что будь он вором, ему было бы проще засунуть товар за пазуху или в карман, чем снимать рюкзак и прятать туда. Охранник отвечает: "Че, самый умный? Будем тебя, значит, учить!"

Пробив на кассе несколько бутылок коньяка сложив их в пакет, товарищ проходит через рамки, где его уже поджидает охранник с напарником. Преградив путь, с нахальной улыбкой заявляют: "А теперь расстегни куртку, покажи карманы и проходи!"

На его справедливый вопрос с хуя ли, отвечают, а вдруг ты бутылку под куртку сунул, как и грозился. Друг, понятное дело, посылает охранника на хер и пытается уйти. Его достаточно грубо ловят за рукав, на что он резко бьёт доблестного стража водки и пельменей по руке.

Крики, мат. Второй охранник орет в рацию что здесь нападение на сотрудников охраны. А друг спокойно предупреждает, что если его ещё раз схватят за одежду, то он просто и без затей расшибет охраннику ебальник. 

Прибегает какая-то женщина, вероятно администратор. Охранники кричат что вот, отказывается мерзавец куртку расстегивать, да карманы выворачивать. А вдруг украл? Тетка начинает его грузить: "Тебе чего, трудно?! Выверни карманы, да иди с миром! Не задерживай людей! И вообще, откуда вы такие, суки принципиальные, только берётесь! Сейчас тебя в комнату охраны отведем и там по другом поговорим. Хочешь этого?"

Товарищ предлагает вызвать полицию, и не слушая угроз в духе "Мы то вызовем, да тебя сразу в каталажку упекут, ворюгу!" достает из кармана лист бумаги и ручку. На ее недоумевающий и возмущенный взгляд, поясняет: "Вот ручка. Вот бумага. Пишите от своей фамилии на меня заявление о краже, чтобы было основание для досмотра и вызывайте полицию. Затем, проедем вместе со всеми вами в участок где я, в присутствии понятых позволю себя досмотреть. И если факт кражи не подтвердится, то я сделаю всё возможное, чтобы привлечь вас за дачу ложных показаний, клевету, незаконное лишение свободы, угрозы и т.д.

У тетки сразу куда-то девается боевой запал. Они отходят и что-то шушукаются, снова пытаются кому-то звонить. Товарищ спрашивает, ну чего, заявление писать будем? Молчат. Тогда он направляется к выходу и уходит, сопровождаемый ненавистными взглядами.

П.С Скажу сразу, что товарищ в тот момент был совершенно трезв (я общался с ним сразу после этого и лично отпаивал его кофем с коньяком), да и сам по себе он очень адекватный человек. Это не тот случай, когда пьяное быдло провоцирует охранников, снимая их при этом на телефон.

Дубликаты не найдены

+1122

Все таки он смог вынести эту бутылку. Молодец. Я так переживал. И ты хорош, до самого конца в напряжении держал, чертяка. Как в хорошем детективе. Пишы ищо!!!

раскрыть ветку 94
+190
И консерву...)
раскрыть ветку 42
+135

И кофе.

раскрыть ветку 28
+44

Пачку сигарет, четыре буханки хлеба, полтора литра пива, три пачки макарон, плитку хорошего шоколада, упаковку чая среднего качества...

раскрыть ветку 10
+23

И листок бумаги с ручкой!

раскрыть ветку 1
+154

@Chickenlover, магазин Ашан? Там поголовно охранники с синдромом вахтёра. В МВидео на выходе как-то один хрен с рацией и подобием резиного члена начал требовать чек. Кто он вообще такой, чек ему еще...
Зацикленный диалог.
....
- видеозаписи с кражей есть?
- я вас подозреваю в краже! Не могу пропустить!
- видеозаписи есть?
.....
Позвонил на 112, он сразу интерес когда мне потерял. Сцука.

Надо было из принципа довести дело до конца. Ибо нехуй. По сети куча видео беспредела охранников.
В некоторых Ашанах вообще надо чек к автомату приложить, чтобы дверкаоткрылась типа-турникета открылась. Если ничего не купил, то типа фиг выйдешь. Что это? Рекламный ход "купи хоть что-то" ?
Переступаю через нее. Сразу толпа охраны налетает. Посылаю нахуй, ухожу. Для особенных - 112.
вот эта дверка - ограничение свободы передвижения. А в случае пожара что будет ? Толпа повалит и будут жертвы. Сфоткал дверку подошедшего охранника с претензией, мол, снимать нельзя, послал нахуй. Отправил жалобу в пожарную инспекцию. Через какое-то время - дверка примотана скотчем в открытом состоянии. Типа сделали. Через неделю все по-новой.
Охрану и их сотрудников снимать можно, что бы они не говорили. На работе они должностные лица. Правила магазина "запрет на съемку" идут нахуй.

раскрыть ветку 35
+21
Но ведь в Ашане можно выйти и через вход, если ничего ее купил. Ну или попросить охранников выпустить, они там возле каждого такого турникета пасутся. Но в случае пожара да, я хз, может у них турникеты тупо открываются...
раскрыть ветку 15
+31
В таких магазинах с дверками можно выйти без покупок там, где заходили, я так делала, никто не возмущался, что я ничего не купила))))))
раскрыть ветку 2
+16
Меня так грузить пытались, типо рюкзак к досмотру, в ответ, а с какого собственно рояля? Вызывайте полицию, пусть при понятых и под протокол досмотр проводят. На что типо умный самый? Сейчас мы тебя да во всяких позах непотребных и усе. На что Вежливо снова попросил либо предоставить что то кроме его слов или вызвать полицию. Но тогда скорее всего он прилипнет за незаконное удержание и клевету и нанесения моральной травмы. Оно тебе надо? Ну и плюс могу и имею право тогда залить в лицо газовый балочик и отчалить. Тогда только отстал. Эльдорадо, Екатеринбург, Дирижабль.
раскрыть ветку 3
+19
Тоже в ашане заставили один раз замотать сумку. Охранник еще быдловатый попался. Хули. Скупился, подошел к их стойке, где какие-то заказы выдают, сказал позвать админа, чтобы он принес мне книгу жалоб. Админша выслушала, сказала, что охрана у них не своя, а частная фирма. Позвала старшего По охране. Он меня выслушал, сказал, что охранника того переставит На другое место и проведет беседу + объяснит всем охранникам, что никто из покупателей нихуя Им Не обязан что-то заматывать. На удивление, после этого случая, в этом конкретном ашане, охранники всегда вели себя адекватно и не доебывались попусту.
+11

Тот случай, когда магазин наделил тебя широкими устными полномочиями, а закон нет.

+6

Читаю я комментарии и охуеваю. Тяжёлая у охранников работа оказывается. Мало того что тебя никто в хуй не ставит, так ещё как то при этом нужно ловить воров.

раскрыть ветку 2
+4

Эм. В Днс, Мвидео и прочих магазинах электроники почти всегда просят чек у выхода, когда ты с товаром. Просто показываешь и проходишь. Стандартная процедура. Больше 2 секунд у меня это не занимало. Я не вор, че мне, показал чек да пошел.

раскрыть ветку 5
0
Раньше в Спортмастер всегда чек просили. Никто покупки не смотрел, просто охрана просила чек и расписывалась, а может галочку ставили. Не помню уже. Нахер им это было нужно, до сих пор не пойму.
+19
Иллюстрация к комментарию
+35
У него, вишь ты, даже лист бумаги с собой был и ручка наготове. Очередная история из серии
раскрыть ветку 3
+11
У меня всегда почти с собой блокнот и ручка, что в этом такого?
раскрыть ветку 1
+1
Блин, прям про меня сегодня ночью, только уделать хотелось бывшую
+13

На самом деле это была проверка сможет али нет.
Или пока он кипиш наводит друган всё тащит.

раскрыть ветку 3
+14
Самое смешное, что посторонние покупки просят запаивать в пакет, а пакет запаивается не полностью и в эту дырку можно много чего накласть и охрана на этот "запаянный" пакет - ноль внимания!
раскрыть ветку 2
+6

А кто-нибудь объяснит, для чего вообще нужны охранники, если у них ни на что нет прав?

раскрыть ветку 2
+10
Есть. Но для активных действий нужны веские основания и доказательства. Поэтому если вы уверены, что ничего противоправного не делали, можно поступать как главный герой поста. Тем более если охрана - тупое быдло. Безосновательное подозрение они должны оставлять при себе.
раскрыть ветку 1
+4
И бумагу с ручкой, которые из кармана вытащил
0

и презервативы)

0
+166

Как то на выходе запищала пищалка. Сумка была в камере хранения. Я остановилась, подошли охраннники, двое, очень вежливо сказали "курточка скорее всего не размагничена, поэтому и пищит, давайте поищем этикетку". Я не против, начала искать, расстегнула курточку. Далее эти вежливые дядьки курточку с меня насильно сняли, начали лазить по карманам. Я пыталась что то сказать, каюсь, разревелась - гормоны (6 месяц беременности). Так еще второй охранник попытался задрать мне свитер, мол выпирает что то.

раскрыть ветку 47
+192

А они только с беременной женщиной и могут справиться. Жаль, что с вами не было мужа, которые бы разбил им за это рожу в кровь.

раскрыть ветку 31
+106

Кстати!

Вот у меня жена полтора метра и весит 43. Я 180 на 95, не только сала, но и мяса.

Вот у меня никогда не бывает проблем с метробабками, трамвайными хамами и т.д. А до неё докапываются, если никого безобиднее рядом нет. :)

раскрыть ветку 23
+17

Мне тоже было жаль, что я была одна. В другом бы состоянии я и сама бы молчать не стала и фиг бы им позволила трогать куртку. Но случилось что случилось, стыдно что промолчала и ушла оттуда зареванная, мужу так ничего и не рассказала до сих пор. А потом не докажешь уже ничего.

раскрыть ветку 6
+21
Сочувствую. Я вот вооружен мудростью пикабу, законами, 87 кило массы, и только и жду доебки со стороны кого-то, чтоб нести свет просвещения, подпаливая его своей горящей сракой. Но за долгие годы попалась только кондукторша, отказавшаяся принять в оплату 1000 рублей и нахамившая. Кстати, звонил кто-то потом из дирекции троллейбусной, извинялся.
раскрыть ветку 3
+8

Вот к таким как вы точно никто из них не полезет, у вас нет шансов. Только если вдруг они будут больше вас, и их будет несколько. Ну и если вид у вас будет немного зашуганный, тогда да)

раскрыть ветку 2
+10

Сочувствую вам.

Я дважды покупала сумки, которые оказались не размагничены. Причем, в том магазине, где они были куплены, они не пищали! Продавцы только разводили руками и говорили, что все ок. Пищалки включались в других магазинах, но и то не во всех. Логику я так и не поняла.

Сначала тоже показывала охранникам содержимое, а потом мне это надоело. Потому что в большинстве случаев это выглядит так: когда захожу, пищалка пищит - охранник  ноль эмоций. Но стоит мне выйти, так сразу подскакивает и начинает чего-то требовать. Где ж была твоя бдительность, когда я заходила? В принципе, все быстро отставали. Пару раз было, когда все же требовали показать содержимое. Ну и я и показывала ВСЁ: вот шапка, вот перчатка, вот вторая перчатка, вот салфетки, вот использованные салфетки, вот рассыпавшаяся пудра, вот фантики... Как, вы уже не хотите смотреть содержимое? Ну как хотите хд

раскрыть ветку 4
+1

Вот как можно не размагнитить, не понимаю. Все же покупается через кассу, штуки эти магнитные снимаются. У нас этим грешит Спортмастер. Брала у них сумку - ситуация как у вас. В их магазине не сработало, зато везде срабатывало через раз. Одна продавщица из магазина всяких мелочей спросила, новая ли сумка, и не покупала ли я ее в Спортмастере нашем. Предложила размагнитить. А следующей покупкой была та самая курточка, чтоб ей. Цвета сухой малины и побольше размером))

раскрыть ветку 3
+6

ублюдки, припекло от них

+5
Ебать! Полицию надо было вызывать и как бешеная орать, что в кармане было 15к рублей, а после такого "досмотра", они внезапно испарились! И заявление писать на нападение и кражу. Все доказательства - На видео. А По поводу того, что еще к тебе лез и пытался свитер задрать - насильственные действия сексуального характера (Да, эта статья не совсем подходит, но не могу вспомнить более подходящую), мол этот уебок приставал, облапал, пытался раздеть. Господи, да ты могла его выебать и в рот, и в жопу, вместе со всем этим магазином! Я понимаю, что это все плохо и так делать нельзя, но с такими ебланами По другому просто нельзя. Их надо уничтожать всеми возможными способами. Особенно после такой хуйни, какую они с тобой сделали.
раскрыть ветку 1
+7
а потом за клевету присесть. Хороши советчики
+1
Была похожая ситуация. Правда не раздевали.
Я выходила с HiM и сумка записала(она почему то рандомно писала в разных магазинах,хотя и старая была ). Один охранник меня задержал,а другой аж из далека прибежал со словами "я так и думал !". Я аж расстроилась ,проверки ничего не нашли.
В другой раз с Зары вышла и пошла дальше ,я в наушниках была и не слышала ,что турникет сработал. Так охранник догнал,ударил по плечу и развернул резко. Все что сделала ,пошла на них заявление написала на информационном столе,каюсь ,дура,надо было за это вызывать администратора и скандал устроить .
+1
Вот же шакалы. К моей тоже так доебались ушлепки.
+1

Я уж начал радоваться,что нормальные охранники,а оно вон как. Сам сталкивался с тем,что куртку не размагничивали. Никто не раздевал и просил показать вещи. Просто сняли магнит. Похоже мне просто везёт

+43
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+4
А как эта схема работает-то? Непонятно.
раскрыть ветку 6
+59

Одни ребята "подкидывают" другому. Потом пустые съёбывают. Второй выходит, если не спалился, то гуд, если спалился, то "а чё, я не я, хуй знает откуда это, вон по камерам видно, шутники подкинули, готов вернуть, мне не надо чужого.

Скорее всего как то так.

раскрыть ветку 5
+30

А я таки, будучи студентом, залупился так в супермаркете. И предложил вызвать полицию. был составлен акт досмотра при понятых... и ничего не нашли. мы то ушли, а магазину ебанули за ложный вызов полиции.

раскрыть ветку 6
+11

в магазине долбоебы и полицейские тоже долбоебы (в этой истории)

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
здесь не просто так написано заведомо ложный вызов
если охранникам показалось что вы что то украли, тогда это не ложный вызов
если вы услышали как кричат "убивают", вызвали полицию, а там шутки просто шутили, тогда это тоже не ложный вызов
если вы вызвали полицию на орущих алкашей под домом, а когда полиция через 5 часов никого не нашла и приперлась к вам с обвинениями в ложном вызове - шлите их нахер (пишите объяснительную что полицейские сами долбоебы и никакого ложного вызова не было)

раскрыть ветку 3
+1
если охранникам показалось что вы что то украли, тогда это не ложный вызов

Охранники это не подслеповатая бабушка. У них работа - контроллировать внимательно. Должны убедиться. Просмотреть камеры итп. Вот если есть что-то подозрительное - вопросов нет.

А так, скорее всего, доебались до кривого ебальника. Менты не дураки, они это все понимают. Вот и наказали.

0

Охранникам не может "казаться", они при исполнении, и сравнение с криком "убивают" - не релевантно, т.к. последнее(в случае адекватности кричавшего) является объективным свидетельством наличия угрозы жизни.
У охраны есть камеры, порой они ходят по залу и т.д., так что, если единственное, что они могут предъявить - свои галюны, то могут идти лесом, как и любой представитель закона при исполнении, которому что-то "показалось".

-1

У меня цель тогда была - наказать магазин. охранники тогда шерстили там всех кто им не нравился. а должны были основываясь на видеонаблюдении вызывать полицию.

То, что охранникам КАЖЕТСЯ - это их проблемы.

-15

А теперь вы повзрослели и как вам кажется, стоило оно того? Вопрос без сарказма, интересно просто сравнить.

раскрыть ветку 1
0

Я тогда потерял полчаса времени. Но после этого в этом магазине от нас ни разу не потребовали больше оставлять сумки в шкафчиках (из которых регулярно воровалось, так как ключи почти все одинаковые были)

ещё комментарии
+33

Для полноты картины он должен был у выхода обернуться и сказать "Научил?". И уйти не оборачиваясь

раскрыть ветку 2
+62

а в дверях поймать охуительную телку, и засосать

+7
Не оборачиваясь вперед
+216

До тех пор, пока большинство в этой ситуации будет на стороне охранника с позицией "а чо такова, не сложна жы расстегнуть", до тех пор это большинство и будет жить в том анусе, в котором много лет уже находится наша страна, невзирая на все возможности для национального процветания. :)

Интересно, что такие люди всегда способны самостоятельно себя убедить, что грань их терпения ещё не пересечена.

Сначала они расстегиваются по желанию охранников, потом соглашаются со снижением зп на 20%, аргументируя это "зато платят вовремя", потом готовы смириться, что насильник их дочери откупился от суда.

Грусть.

раскрыть ветку 138
+156

а как не показать-то? Я фильм видел, так там охранник такое в подсобке с воровками вытворял, что уж лучше на кассе все показать.

раскрыть ветку 32
+73

Фильмы врут, я на примере российских сантехников убедился. :)

раскрыть ветку 14
+8
Вы не в какую подсобку идти не обязаны.
раскрыть ветку 6
+6

Кому лучше? В фильме воровкам понравилось.

раскрыть ветку 1
+7

Сантехники и курьеры с пиццей такое порой вытворяют в некоторых фильмах, что неподготовленные люди даже смущаются при просмотре.

+2
Немецкий?)
+2
Дайте ссылку, я люблю такие моральные поучительные истории
раскрыть ветку 2
+1

Для друзей: искать на известных ресурсах по названию "Shoplyfter".

0

Можно мне ссылку? Я лишь один фильм знаю, и там была сотрудница магазина

-3
я могу ссылку дать
+47

Вчера поехали с семьей в Троице-Троице-Сергиеву лавру,  припарковались поближе ко входу, подходит сотрудник ДПС.

-Перепаркуйте машину!

-Офицер, тут же нет знаков, парковка не запрещена.

-Перепаркуйте машину, нас начальство ругает.

-Офицер, у меня маленький ребенок, мне с санками далеко ходить неудобно.

-Перепаркуйте машину.

-Офицер, вы готовы повторить это на камеру?

-Я вас понял.

Уходит.

А прям при нас он-таки прогнал несколько машин, припарковавшихся рядом, их водители не посмели возразить. 

Блин, у нас не Дикий Запад, а полицейские и тем более охранники не шерифы, чтобы считать, что они - это закон. Не нравятся законы - организуйте партию БЫДЛОЧОП России, добейтесь народной поддержки, примите новый закон - и только тогда получите право обыскивать/приказывать/борзеть.

раскрыть ветку 10
+21

Это еще ладно, дпсник. У нас некоторые ведутся на "просьбы" уехать с законного места парковки всяких санных сторожей или тех же чоповцев.

раскрыть ветку 7
+6
Меня именно оттуда выгнал охуевшие поп. Я был в майке без рукавов. Ну это и понятно в 35 по Цельсию. Как оно визжало, как визжало.
раскрыть ветку 1
+23
Не согласен. Как то давно, году в 2004 вечером делать нечего, пошел в круглосуточный супермаркет купить какой нить диск с игрой, а то скучно. Но выбор в таких магазах говно, поэтому выбирал долго. Из за того, что терся там долго охрана попросила расстегнуть куртку. Права свои знаю, и отстаивать их люблю, но в той ситуации были понятны их мотивы, попросили вежливо. Куртку расстегнул, на поясе нож и травмат. Не сказали ни слова, кроме спасибо и пропустили.
раскрыть ветку 5
+21

Весь вопрос в вежливости. А когда начинаются требования вместо просьб - ответка идёт адекватная наезду. :)

ещё комментарии
+3

пару лет назад был в италии, очень охерел от их охраны в супермаркетах conad. при входе за руки хватают, требуют чтобы сумки сдал в камеру хранения. в зале фоткать товары и цены нельзя, снова хватают за руки и чуть ли не вырывают телефон.

при том что в москве такой хуйни я уже лет 10 не встречал.

интересно, это у них до туристов только такие правила, или местные тоже это молча терпят.

я понаблюдал, вроде все сами сумки сдают в камеры, но хер их разберет, это местные или туристы.

+14
Однажды в России, Англии и Франции ввели закон об анальном изнасиловании граждан по субботам. Из-за этого англичане переизбрали Парламент, во Франции начались волнения, приведшие к революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу, чтобы пораньше освободиться в субботу.
раскрыть ветку 1
+1
Не проецируйте свои пристрастия на все население.
+1
Ох уж эти переходы на крайности, люблю такое)
раскрыть ветку 1
0

Угу. Я тоже. :)

+1
Потом и штаны снимают и раком становятся тоже "по желанию".

у них ещё есть аргумент типа "да нет никакой свободы и прав у тебя тоже нет" якобы зачем и пытаться...

//
Мой прадед был из тех, кто не сберёг свободы.
Подраненный в бою, пощады запросил
И в доме у врага оставшиеся годы
Прозвание "раба" без ропота носил.
Должно быть, он сперва хранил в душе надежду
Вернуться в прежний мир: "Судьба, не разлучи!.."
...Но вот хозяин дал и пищу, и одежду,
И кров над головой в неласковой ночи.
И больше не пришлось в заботе о насущном
Решать и знать, что жизнь ошибки не простит.
Хозяин всё решит, хозяин знает лучше,
За ним рабу живётся и сыто и в чести.
Свободному закон не очень мягко стелет,
Свободный, он за Правду стоит порой один...
Ну а раба - не тронь! За ним его владелец.
А. провинится раб - ответит господин.
И женщину он даст - супругу не супругу,
Но все ж таки утеху толковому рабу...
...И время потекло по замкнутому кругу,
В котором повелось усматривать Судьбу.
И прадед мой не слал ей горьких поношений,
Не возносил молитву о разрешеньи уз.
Ведь право рассуждать, ответственность решений -
Кому-то благодать, кому-то тяжкий груз.
И прежняя свобода - закрытая страница -
Всё более казалась полузабытым сном.
Иною стала жизнь - и мысли об ином...
...А правнукам его свобода и не снится. //
Мария Семёнова //
0
А я просто за то, чтобы решать все по человечески. Если просят вежливо, то на, гляди, не жалко. А если такие охуевшие твари, как в посте, то да, хуев им за шиворот. Со мной всяко бывало - в Ашане как-то упаковал товар в пакет до выхода (там надо чек приложить и турникет откроется), охранник и попросил: "Извините, можете пакет открыть?". Я открыл, он поглядел, все ок, пошел дальше. А было и так, что нагло требовали, тогда сразу нахуй посылались.
0
Я бы одмину предложил сиськи показать и дальше, в зависимости от качества сисек, ну а чё ей сложно что ли!?
-2

Тут ещё хуёво, что у охраны особо и нет рычагов воздействия на воров, поэтому магаз стоимость украденного накидывает в ценник тебе (и мне), один хуй мы оказываемся терпилами поневоле.

раскрыть ветку 2
+2

Да пофиг, ценник не снизится, если охраняшкам волю дать. А вот негатива хлынет огогосики.

Надо не рычагами охранников снабжать, а эффективность погононосцев повышать, как мне кажется. :)

раскрыть ветку 1
-3

Но ведь кражи постоянно происходят, а после это всё вычитают с з.п. продавцов и охранников. Почему это так ужасно показать, что ты ничего не взял? Мне кажется есть смыл отстаивать права на лучшую жизнь на митингах и забастовках, а не там где о ужас, вам не верят на слово, что вы ничего не брали, люди ведь врать не будут.

-3

При чем тут снижение зп и адекватное поведение? 

Я ничего не украл, вот пруф и показываешь рюкзак. Все. разошлись. Если начинается что-то уже - вызываешь полицию и по полной трахаешь магазин.

Это обычное и нормальное поведение. Люди делают свою работу, ты делаешь свою.

Например, когда ты кидаешь сетку и просишь электрика установить короб побольше, чисто по человечески, что бы тебе второй не прикручивать - неудобно и некрасиво. А он берет и делает маленький короб только под питание. Ну и нахер, спрашивается? А если бы он сразу прикрутил побольше - он бы ничего не потерял, ты бы сделал все быстрее и красивее.

Это просто элементарная вежливость. Как уступить место в автобусе девочке или старику или попридержать дверь, когда кто-то идет с коробкой и ему сложно будет это сделать самому.

Схерали вы все такие злые? В одной же стране живем.

раскрыть ветку 5
+2
Ну совершенно уместное замечание, надо быть добрее и возможно как-то нас немножко отдисциплинировать.
Например поставить турникет на паре улиц, так.. просто для порядку, даже без пропуска.
раскрыть ветку 4
-6

Так это получается можно воровать что ли и мне не будет ничего? Охранники же мне сделать ничего не смогут, судя по этой истории. Кто-нибудь вообще расскажет для чего они нужны? Я то раньше думал, чтобы воров ловить, а оказывается они так, для мебели.

раскрыть ветку 2
+1
Да, но если они вызовут полицию и у них на руках будет видеозапись того как ты воруешь, то тебя просто полиция присадит на бутылку.

Герой же данного поста был "чист", не путайте ситуации.
раскрыть ветку 1
-44
А если в супермаркетах работают ваши родственники? И все кражи списывают с них? И за 12часовые смены получал 10-15тр?
раскрыть ветку 30
+13

Где это кражи списывают с охранников? В х5 ритейл групп точно нет.

И, мм.. я скажу менять работу.

В принципе нет более бессмысленной деятельности для взрослого работоспособного мужика, чем работа охранником/вахтером.

раскрыть ветку 5
+15
Значит, херово работают, раз кражи случаются.
ещё комментарии
+6

А если владельцы супермаркета похитили сироток и заставляют их съесть всю просрочку, которую не стали покупать?

Угрозы террором в сторону людей в уязвимом положении не являются допустимым аргументом в переговорах в любом нормальном обществе.

+2
А если твою беременную родственницу/подругу доведут до нервного срыва и потери ребенка? Только на основании того что им что-то там показалось?
ещё комментарии
+1
Вот эти самые "родственники" основную недостачу и создают!
0

Значит они такие же ебаные терпилы, как и те, кто перед вахтерами раздеваться будет! Кражу с них списывают, блять. Кзот посоветую им прочесть. И дам координаты трудовой и прокуратуры.

раскрыть ветку 1
0

Их там кандалами держат? Или семьи в заложники взяли? Списывают кражи с них пусть увольняются.

раскрыть ветку 3