Тинькофф Банк незаконно списал средства со счета и молчит...

Пользуюсь р/с в Тинькофф Бизнес. 13 ноября получаю требование от налоговой оплатить долг и блокировку счета (надобность оплаты осознаю и не избегаю). Хорошо, на счет поступают средства и тут же уходят в пользу Казначейства. Остается доплатить 50к с копейками. Проблем нет. 15 ноября снова поступают деньги (110 822р), т е требование полностью будет погашено и еще останется, но нет.. списали все под чистую, счет остается заблокированным, плюс требуют сверху почти 100 000.
У меня шок, если честно. Звоню в банк, где мне говорят, что у них системная ошибка и «сумма по требованию ПРОСТО увеличилась». Ответ убил. Просто увеличилась. Решения нет, причины мы не знаем, блокировку снять не можем, пока вы не оплатите всю сумму.

Пипец товарищи.. Т е я сама должна скинуть еще денег за несуществующий долг, чтобы воспользоваться счетом и смочь выдать ЗП! А сам банк решать за свои средства проблему не собирается. Ждите звонка. Никто не позвонил. На жалобу ответил бот, мол простите, передаю информацию. Ну и молчание весь день.

Утром 17 ноября счет разблокировали, в тихую, ни звонка, ни комментариев. Деньги возвращать самостоятельно, работникам возмещай самостоятельно.

Неужели это нормальная практика, что такие действия остаются без внимания? Или я преувеличиваю. Но с другой стороны - просто взяли распорядились моими средствами незаконно, у меня простой по зарплате. Создали мне проблему на пустом месте!

Тинькофф банк - ведете себя, как мошенники! Доверия к вам больше никакого нет.

Куда обращаться в таких ситуациях? Центробанк? Роспотребнадзор?

У меня нет скрина требования с правильной первой суммой, только документ из налоговой, поэтому такой кривой скрин.

Тинькофф Банк незаконно списал средства со счета и молчит... Тинькофф банк, Крик души, Деньги, Банк, Нужен совет, Текст, Длиннопост
Тинькофф Банк незаконно списал средства со счета и молчит... Тинькофф банк, Крик души, Деньги, Банк, Нужен совет, Текст, Длиннопост
Тинькофф Банк незаконно списал средства со счета и молчит... Тинькофф банк, Крик души, Деньги, Банк, Нужен совет, Текст, Длиннопост
Тинькофф Банк незаконно списал средства со счета и молчит... Тинькофф банк, Крик души, Деньги, Банк, Нужен совет, Текст, Длиннопост