Тиндер-сюрприз

Сегодня впервые столнкулся с машенником в тиндере. Постараюсь коротко изложить о новом для меня сценарии воровства (может для вас и не новый). Я, к счастью, не попался, хотя о таком раньше и не слышал. Как правило, мне постоянно звонили из банка. Хочу предостеречь всех от подобных историй.


Познакомился с милой девушкой, начали переписываться. Понравилось сочетание красоты и некоторой скромности. В итоге пригласил на свидание. На что она предложила сходить в кино, но не в обычный кинотеатр, а в кинокомнату. Расценки там были следующие (она сбросила мне ссылку на сайт):

Тиндер-сюрприз Tinder, Интернет-мошенники, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

В принципе цены похожи на те, что предлагают в Минске, но уже здесь меня насторожил её не совсем скромный подход, обычно все идут в кинотеатры общего плана. Может короновирус, может там уютнее, ладно, ок. Выбрал зал, выбрал вариант "Стандарт" и перешёл на страницу бронирования комнаты, где формат номера был почему-то только русский (напомню, я из Беларуси):

Тиндер-сюрприз Tinder, Интернет-мошенники, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Перед этим я даже попытался найти эту кинокомнату на карте, так как смутил адрес сайта. Не нашёл. Зашёл в отзывы на сайте, заметил, что все они явно не от белоруссов. Тут уже началась складываться картинка. Дальше пару уточняющих вопросов (перешли в телеграм), странных выдумок с моей стороны и всё встало на свои места, особенно, когда я через поиск по изображению нашёл её фото под именем другой девушки, сбрасываю скрины в порядке событий:

Тиндер-сюрприз Tinder, Интернет-мошенники, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив
Тиндер-сюрприз Tinder, Интернет-мошенники, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Уже на сайте....

Тиндер-сюрприз Tinder, Интернет-мошенники, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив
Тиндер-сюрприз Tinder, Интернет-мошенники, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

И о чудо! =)

Тиндер-сюрприз Tinder, Интернет-мошенники, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Дальше я пытался придумывать всякую ерунду, просто смешило то, как она(он) постоянно выкручивалась, не буду вас утомлять долгими переписками. В общем, мне надоело и я решил признаться, но хотел сделать это оригинально. В случае, если данные карты при оплате вводятся некорректно, то мы получаем следующее сообщение на их сайте:

Тиндер-сюрприз Tinder, Интернет-мошенники, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Тогда я залез в разметку сайта и немного подшаманил текст. Когда она уточнила какое именно сообщение я получил, я уже сбросил ей свой вариант:

Тиндер-сюрприз Tinder, Интернет-мошенники, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

На что получил довольно сухое, но одобрительное:

Тиндер-сюрприз Tinder, Интернет-мошенники, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

После все переписки сразу же были удалены, но я их заранее отскринил ;)


Друзья, будьте бдительны, потому что пакость может подстерегать вас там, где вы её и не ждёте. Честно, я довольно бдительный человек, но сегодня я мог повестись, если бы мошенник сработал более профессионально.


С уважением ко всей аудитории Пикабу, RicardoAbelardo!